0
April 19, 2024 22:19:49
0
Контрольный матч. "Заря" - "Локомотив" (Москва, Россия) 3:0 - Face 2 Face Betting
February 21 2011

Контрольный матч. "Заря" - "Локомотив" (Москва, Россия) 3:0

Луганская «Заря» провела свой третий и, наверное, самый ответственный поединок на заключительном этапе сборов в Турции. Нашим соперником стал московский «Локомотив», который сыграл против нас своим боевым составом. Причём, стоит отметить, что в составе москвичей играли четыре российских сборника.

Дело в том, что «железнодорожники» играли в этот день две встречи. Сначала подопечные Юрия Красножана выиграли у «Даугавы» 2:0, а затем уже основным составом встретились с «Зарёй». Приятно, конечно, было видеть окончательный результат матча, но обо всём по порядку.

Что же касается «Зари», то стартовый состав нашей команды выглядел так: Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалёв, Каменюка, Липартия, Полянский, Силюк, Белый, Лазарович, Касьян.

В запасе остались: Мартыщук, Шевчук, Семененко, Гурский, Манджгаладзе, Цакич, Хомченовский, Мадоу, Аддо.

«Локомотив» вышел на поле в следующем составе: Амельченко, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Майкон, Ибричич, Глушаков, Лоськов, Торбинский, Сычев.

Игра началась с обоюдных атак. Неплохой момент уже на первых минутах был у нашей команды. Максим Белый выдал хорошую передачу на Тараса Лазаровича, но наш форвард немного не дотянулся до мяча. А затем последовала длинная передача Никиты Каменюки в штрафную на Александра Касьяна - голкипер забрал мяч, опередив нашего игрока.

Был момент у Алексея Полянского, но наш защитник пробил выше ворот со штрафного. «Локомотив», хоть и имел территориальное преимущество, но особой опасности удары «Локомотива» для ворот Игоря Шуховцева не носили. Хотя, на 14-й минуте москвичи организовали неплохую атаку, которая закончилась взятием наших ворот. Правда, секундой ранее рефери углядел положение вне игры и гол не засчитал.

Неплохо пробивали по воротам соперника Максим Белый, Тарас Лазарович и Александр Касьян, но их ударам точности не хватило. Минуте к 25-й игра выровнялась, «Заря» потихоньку сбила стартовый пыл «Локомотива». Хорошо сходу пробил Алексей Полянский, его мяч голкипер перевёл на угловой. А спустя несколько минут тот же Полянский пробил по воротам Амельченко, вратарь мяч отбил, на добивании оказался Каменюка, но его удар прошёл выше ворот.

«Локомотив» ответил хорошим ударом Сычёва, который, несмотря на опеку четверых наших защитников, сумел пробить, но Игорь Шуховцев перевёл мяч на угловой.

Под конец первого тайма «Заря» могла выйти вперёд. Максим Белый подхватил мяч на своей половине поля, прошёл практически до штрафной соперника и метров с 20-ти нанёс прицельный удар в нижний левый угол ворот. Голкипер с трудом перевёл мяч на угловой. Корнер подал Джаба Липартия, Владимир Езерский подачу замкнул, но попал в защитника.

Решилась судьба всей встречи именно во втором тайме, когда в ворота «Локо» влетели три безответных мяча. Правда, вначале второй 45-минутки наш соперник остался в меньшинстве. Лоськов свалил Сергея Силюка за что получил жёлтую. А затем за разговоры с арбитром был удалён с поля.

И тут же «Заря» забила гол. После этого нарушения был назначен штрафной, к мячу подошёл Алексей Полянский и грамотно уложил мяч в левую от голкипера 9-тку ворот. «Заря» вышла вперёд на 54-й минуте.

Мог ещё забить и Джаба Липартия, но мяч после его удара попал в штангу ворот «Локомотива».

А затем Анатолий Чанцев сделал судьбоносную, как оказалось позже, замену в этом матче, когда вместо Тараса Лазаровича на поле появился Дмитрий Хомченовский, который находится у нас на просмотре.

Уже через четыре минуты после выхода Дмитрий Хомченовский забил, получив классную передачу от Лукаса Тесака. А вот вам и 2:0.

И хотя после этого «Локомотив» заиграл значительно активнее, «Заря» так и не позволила в этот вечер распечатать свои ворота. А вот в ворота команды Юрия Красножана влетел ещё один мяч. Дмитрий Хомченовский, получив пас от Гиули Манджгаладзе, оформил дубль в этой встрече.

3:0 – убедительная победа нашей команды над серьёзнейшим соперником на сборах. Свой заключительный поединок наши футболисты проведут уже в этот четверг, 24 февраля. Соперником «чёрно-белых» станет российский футбольный клуб «Ростов».

«Заря» - «Локомотив» 3:0

«Заря»: Шуховцев, Тесак, Езерский, Ковалёв, Каменюка, Липартия (Манджгаладзе 85), Полянский (Семененко 73), Силюк (Цакич 80), Белый, Лазарович (Хомченовский 56), Касьян (Мадоу 46).

«Локомотив»: Амельченко, Шишкин, Бурлак, Дюрица, Янбаев, Майкон, Ибричич, Глушаков, Лоськов, Торбинский, Сычев.

Голы: Полянский (54), Хомченовский (60), Хомченовский (87).

Удалён: Лоськов (48).