0
April 19, 2024 04:55:55
0
Контрольный матч. "Нива" (Винница) - "Динамо" (Хмельницкий) 4:0 - Face 2 Face Betting
February 21 2011

Контрольный матч. "Нива" (Винница) - "Динамо" (Хмельницкий) 4:0

"Нива" (Винница) - "Динамо" (Хмельницкий) 4:0

Голы: Герасимец (7), Крамар (18), Кушка (29), Мартынов (79)

Перед самым началом встречи вратарь гостей громко крикнул: «Играем в свое удовольствие!». Но, как показал итоговый счет, гостям удовольствия от игры получить не удалось. Хотя, впрочем, для «динамовцев», собравшихся после долгого перерыва, соскучившихся по большому футболу, понимающих всю сложность ситуации – безденежье в настоящем и неопределенность в будущем, матч с «Нивой» стал своеобразной проверкой своего уровня на фоне перволиговской команды, которая в этом году уже провела чуть ли не десяток товарищеских матчей. Так сказать, приехали «людей посмотреть, себя показать». Но показать все свои лучшие стороны хмельничанам не дали все лучшие качества винничан, которые хоть и играли не основным составом (по разным причинам на поле отсутствовали Качур, Пивовар, Лукьянец, Воронин, Найко), но показали отменную игру и достойный результат.

Несмотря на снежную погоду, которая в последние сутки воцарилась в Виннице, «СК Нива» удивил отлично подготовленным зеленым газоном, практически полным отсутствием зрителей, а также тем, что некоторые игроки «Динамо» играли в летних футболках. Впрочем, на поле было жарко. Команды со стартовым свистком задали высокий темп, но игра проходила преимущественно от центральной линии до ворот гостей. «Динамо» исключительно редко посещало нашу половину поля, но при этом умудрилось нанести два точных удара в рамку с метров тридцати – тридцати пяти по высокой дуге под перекладину). Нужно ли говорить, что эти выпады лишь немного разогрели Гайдаржи, который откровенно мерз, стоя в рамке. На фоне общей блеклой и беззубой игры хмельничан выделялся активностью 22 номер – левый хав. Остальные выглядели серой массой, на фоне которой винницкие ребята носились, как заведенные. Особенно отличался Вадик Бовтрук, истерзавший правую бровку хмельничан и новичок команды – Крамар, экс-игрок ФК «Львов», который сейчас проходит просмотр в «Ниве». Выдвинутый вперед центральный хав, внешне очень напоминающий другого новичка «Нивы» Прачука, отлично отыграл весь матч. Хотя, в целом, хочу сказать, что хорошо сыграла вся команда. Кто-то отбирал, кто-то раздавал пасы, кто-то забил, словом, молодцы!

Стенограмма матча:

7 мин. 1:0! Бовтрук финтами разбросал двух оппонентов вблизи чужой штрафной и тут же был сбит подоспевшим защитником. Штрафной удар в 22 метрах от ворот взялся пробить Герасимец, которому это удалось на славу – мяч залетел в левый верхний угол ворот!

12 мин. Прохоров с правого фланга закинул мяч Шибко, который принял его на грудь, опустил на землю и скинул под удар врывавшемуся в штрафную Кушке, но Сергей чуть не успел к мячу – подвело качество газона… но было очень опасно!

15 мин. Крамар очень классно вывел Кушку «на свидание» с голкипером гостей, но Сергей не смог реализовать этот момент, сместившись чуть левее ворот и пробив впритирку с ближней штангой.

17 мин. 2:0! Кушка отблагодарил Крамара такой же классной передачей. Новичок «Нивы» вывалился 1 на 1 с вратарем, обыграл его, пробросив мяч влево и с острого угла отправил мяч в ворота.

20 мин. Доценко длиннющей диагональю перевел мяч на правый фланг на Кушку, Сергей сместился немного в сторону от ворот и пробил, но увы, немного не попал. Мяч просвистел рядом с ближней штангой.

27 мин. Первый удар «Динамо» в рамку ворот Гайдаржи. По-моему, это был первый раз, когда хмельничане осмысленно перешли центр поля и завершили эту контратаку ударом. Единственный нюанс - этот удар был нанесен с метров 30 по высокой дуге и мяч, летевший под перекладину, стал легкой добычей Гайдержи.

29 мин. 3:0! Кушка замкнул отскок после того, как вратарь гостей не смог удержать мяч после сильнейшего удара Герасимца с линии штрафной. Сергей Кушка в благодаря своей скорости смог на мгновение опередить защитника и протолкнуть мяч в ворота.

30-39 мин. Преимущество «Нивы» просто подавляющее. Описывать все полумоменты было просто невозможно – делать пометки, сидя на трибуне было реально холодно))

40 мин. «Динамо» отметилось вторым дальним навесным ударом в створ ворот. Но снова на месте Гайдаржи.

41 мин. Доценко от левого углового флажка подал мяч в штрафную, но в итоге, вместо подачи получился удар в ближнюю девятку и вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

43 мин. Классный момент у Варченко, который прицельно в упор пробивал головой по воротам, но чуть не попал и мяч просвистел чуть выше.

Перерыв. В составе «Нивы» четыре замены. На поле вышли Русан, Козьбан, Веретинский и Ярмолюк. В составе «Динамо» на поле также вышли несколько новых игроков. Причем, большинству из них явно до 20 лет.

55 мин. Бовтрук промчался по левому флангу и отдал нацеленную передачу в центр штрафной на Веретинского, но тот не попал по воротам, сильно пробив с метров 12 рядом со штангой.

до 77 мин. «Нива» полностью контролирует игру, моменты возникают, но едва ли их можно назвать опасными. Хмельничане выглядят получше, чем в первом тайме, но активности в атаке как не наблюдалось, так и не наблюдается.

78 мин. Козьбан пробил по воротам, вратарь не удержал мяч, а Мартынов чуть-чуть не успел на добивание. Во втором тайме справа в защите у хмельничан просто катастрофа. Козьбан и Бовтрук раз за разом создавали опасность именно из этой зоны, но до результативного завершения дело не доходило.

79 мин. 4:0 Козьбан промчался по правому флангу до лицевой линии, откуда сильно прострелил вдоль ворот на Мартынова, который «сторожил» дальнюю штангу. Все пролетели мимо мяча и казалось, что момент потерян, но Мартынов не выключился из эпизода и сумел догнать мяч, на секунду опередив защитника и с острейшего угла пробив по воротам, установив окончательный счет в матче!

80 мин. Веретинского вывели на ударную позицию в восьми метрах от ворот, но Андрей не сумел реализовать эту 100% возможность, пробив из выгоднейшего положения выше ворот.

90 мин. Козьбан обокрал защитника и помчался к воротам гостей. Заметив, что параллельным курсом бежит Крамар, он тут же переправил ему на ход. Получился чистый выход 1 на 1, но новичок винницкой «Нивы» не смог забить и тем самым повторить счет годичной давности в матче этих же самых команд на этом же стадионе. Юный голкипер гостей, незадолго до этого вышедший на замену, стал победителем в той дуэли, отбив мяч.