«Ворскла» - «Петролул» (Плоешти, Румыния) - 3:1

21 февраля 2011 года. Сиде. Третье поле гостиничного комплекса «Blue Waters». +18 градусов. Солнечно. 150 зрителей.

Голы: Безус (13, с пен., 85), Курилов (83) - ??

Матч проводила судейская бригада из Беларуси.

"Ворскла": Величко (к), Курелех, Песков, Курилов, Ткачук, Оберемко, Чичиков, Громов, Пердута, Безус, Янузи.

Запасные: Долганский, Лешко, Карпович, Осипенко.

"Petrolul" (Ploiesti): 1.Ramhiceanu, 20.Carja, 5.Ljubinkovic, 13.Paun,

8.Stoica P. (c), 16.Benea, 2.Dumitru, 18.Garleanu, 10.Buhusi, 20.Mihai, 92.Stoica C.

Запасные: 12.Manea, 4.Plecanciuc, 3.Barbu, 21.Tudor, 15.Buhaescu, 14.Cataramta, 7.Vlad, 28.Stanescu, 23.Grumic, 19.Oprita, 17.Morosyanu.

Главный тренер: Valeriu Rachita.

(данные по составу гостей приведены согласно протокола матча языком оригинала).

Первая игра сегодняшнего дня условной «основы» завершилась уверенной победой. В первом тайме преимущество было достигнуто благодаря реализованному Безусом 11-метровому удару. Активничал Игорь Пердута, постоянно переигрывая на правом фланге своих визави. Обороне «Петролула», борющегося за выход в элитный дивизион Румынии, приходилось порой только ценой фола останавливать Ахмеда Янузи. Судья, правда, не оставлял без внимания все нарушения, и быстро успокаивал грубиянов, иногда остужая пыл желтыми карточками.

Страсти царили на поле и во второй половине игры. Тут пригодилась даже внимательность лайнсменов, подсказывающих арбитру в поле, что происходило в спорных эпизодах, где кто-то симулировал, а кто-то честно зарабатывал право на исполнение штрафных ударов. На 60-ой минуте ворскляне пропустили быструю контратаку румын, и счет сравнялся. Тут же хорошие возможности на взятие растранжирили Громов, после удара которого мяч угодил в защитника, и Безус, - Рома убегал за спины защитникам после длинного паса от Величко, и мяч в считанных сантиметрах разошелся с правой штангой. На 83-ей минуте Безус набросил на голову Курилову, и тот был точен – 2:1.

Вскоре за все промахи реабилитировался и сам Безус. После подачи с углового, на дальней штанге Ткачук сбросил головой, и никем не прикрытый нападающий установил окончательный, как оказалось счет в этом интересном матче – 3:1.