0
March 29, 2024 14:47:43
0
Контрольный матч. "Арсенал" - "Хапоэль" (Ришон-ле-Цион, Израиль) 4:2 - Face 2 Face Betting
February 21 2011

Контрольный матч. "Арсенал" - "Хапоэль" (Ришон-ле-Цион, Израиль) 4:2

"Хапоэль" (Ришон-ле-Цион, Израиль) — "Арсенал" (Киев) – 2:4 (1:0)

Голы у «Арсенала»: Матюхин (60), Аржанов (67), Захаревич (68), Симоненко (76)

Состав «Арсенала» в 1-м тайме: Чангелия, Хомин, Шершун, Матюхин, Данилав, Богданов, Старгородский, Миколюнас, Кобахидзе, Лугачев, Ковпак

Состав «Арсенала» во 2-м тайме: Чангелия, Хомин (Ещенко,55), Данилав (Полевой,55), Матюхин, Симоненко, Старгородский (Аржанов, 64), Грицай, Миколюнас (Шацких,58), Кобахидзе (Захаревич,55), Лугачев (Гусев,58), Мазилу.

Это был, пожалуй, самый сложный матч для киевских «канониров» в Израиле. Во-первых, это обстоятельство определила не самая лучшая футбольная погода: всю игру был сильный ветер, а местами — настоящий тропический ливень. Во-вторых, молодая, но амбициозная команда из четвертого по величине города Израиля Ришон-ле-Циона оказала гостям из Украины яростное сопротивление. И хотя местный «Хапоэль» не является фаворитом первого дивизионе израильского первенства, «оранжевые» (такой цвет формы клуба) боролись за каждый сантиметр на поле.

А вот киевлянам поначалу не хватало точности в реализации. Имея преимущество в первом тайме, атакуя размашисто и быстро, тем не менее, «пушкари» не использовали момент за моментом. То сбивался прицел у Богданова (его дальние удары не попадали в створ ворот), то Ковпак, выйдя дважды один на один с вратарем гостей, не смог положить мяч в дальний угол. Несколько раз в штрафную прорывались Кобахидзе и Миколюнас, но до ударов дело не дошло. Этим сполна и воспользовались «хапоэлевцы»: на 25-й минуте они провели острую контатаку справа: рикошет не позволил молодому Чангелии отбить мяч. А в начале второго тайма несогласованные действия в обороне привели и ко второму голу. 2-0 в пользу хозяев.

Но все изменилось после 55-й и 58-й минут, когда на поле появились свежие силы «канониров». Подопечные Юрия Бакалова резко изменили рисунок игры. Остроту справа придали рейды Гусева по правому флангу, а Захаревича — по левому. Мудро распоряжался мячом Шацких, тиранил оборону гостей Мазилу. Когда в игру вступил Аржанов, вокруг штрафной израильтян и вовсе закружилась карусель. Из глубины подключались по очереди защитники, создавая численное превосходство. И голы посыпались как из рога изобилия: Матюхин, Аржанов, Захаревич и Симоненко по очереди красиво замыкали тонкие передачи товарищей в район вратарской «Хапоэля». Несколько раз могли отличиться Мазилу и Шацких, но мокрое поле и ветер, видимо, не дали возможность четко завершить комбинации.

Свисток арбитра (кстати, в бригаде рефери была и представительница прекрасного пола) застал киевлян в атаке. Волевая победа — уже третья подряд (!) на тренировочных сборах в Израиле.

Завтра, в понедельник, «Арсеналу» предстоит нелегкая игра на выезде с тель-авивским «Маккаби». А 23-го февраля — игра на главном стадионе Израиля в Рамат-Гане с молодежной сборной Израиля. Возможность провести 7-й по счету спарринг 25-го февраля еще уточняется.