0
March 29, 2024 15:18:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Лион" - "Реал" 1:1 Бензема, Бензема, Бензема - от тебя мы без ума! - Face 2 Face Betting
February 22 2011

Лига чемпионов. "Лион" - "Реал" 1:1 Бензема, Бензема, Бензема - от тебя мы без ума!

"Лион" - "Реал" 1:1
Голы: Гомис, 83 - Бензема, 65
"Лион": Льорис, Сиссоко, Ловрен, Крис, Ревейер, Дельгадо (Пье, 69), Калльстрём (Пьянич, 77), Тулалан, Гуркюфф, Бастос (Бриан, 69), Гомис
"Реал": Касильяс, Арбелоа, Карвальо, Серхио Рамос, Хедира (Лассана Диарра, 68), Хави Алонсо, Ди Мария, Роналдо, Озил (Марсело, 75), Адебайор (Бензема, 64)
Предупреждены: Бастос, 48, Крис, 63, Пье, 70 - Серхио Рамос, 10, Ди Мария, 45, Касильяс, 90+1

...Нет, всё-таки и в этот раз не получилось у "Реала" победить французскую команду. Противостояние с "Лионом", которому (противостоянию то бишь) всего несколько лет от роду, уже успело стать принципиальным для мадридцев. Почему? А всё из-за странной неуязвимости "Ткачей", казалось бы, более слабого коллектива, в битвах с самым титулованным клубом мира.

Напомним вкратце сей скорбный для болельщиков "Реала" перечень встреч их любимой команды с французским грандом. Cезон 2005/06, групповой этап Лиги. "Лион" и "Реал", никогда ранее не пересекавшиеся в еврокубках, наконец-то составляют друг другу компанию. В первом туре мадридцев на "Жерлане" громят 0:3, под занавес группового турнира "Реал" принимает французских гостей с мыслями о реванше, но - всего лишь 1:1. На следующий год, когда в группе с этими двумя клубами страдало фигнёй играло киевское "Динамо", картина почти не меняется - 2:0 во Франции, 2:2 в Испании. Но, конечно, самым болезненным ударом для "Реала" была дуэль, состоявшаяся год назад на стадии плей-офф и ещё памятная многим. "Лион" тогда уже ослабел и утратил лидирующие позиции даже в родном чемпионате, мадридцы выглядели явными фаворитами. И тем не менее - привычная победа французов дома, пусть и со скромным счётом, а затем удачный выезд на "Бернабеу" с ничьей и проход дальше!

Шесть матчей, ни единой победы "Реала", ни единого гола для мадридцев на "Жерлане". Кто бы ни играл в команде, кто бы ни тренировал (а главные тренеры что в Мадриде, что в Лионе в последние годы меняются как перчатки) - одно сплошное разочарование для более богатых, более знаменитых и, казалось бы, более сильных.

Во вторник ситуация должна была измениться для "Реала" к лучшему. Жозе Моуриньо на то и "Особенный", чтоб не наступать на грабли предшественников, проблем с составом у испанцев нет (если, конечно, не считать проблемой наличие богатого выбора), а в Примере "бланкос" после досадного поражения от "Осасуны" выправили курс и продолжают клепать победы. В игре с "Леванте" сеу Жозе предсказуемо дал отдохнуть нескольким игрокам, которых выпустил в основе на "Жерлане": Алонсо, Озилу, Адебайору, Пепе. У "Лиона" мало того что такого простора для маневрирования нет, так ещё и полузащита ослаблена отсутствием травмированного Лисандро Лопеса. Вместо аргентинца в отчётном матче на правом фланге "Ткачей" возник другой уроженец Южной Америки - Мишель Бастос.

Началось всё как обычно - сыграли "Печеньку" под аккомпанемент небольшого дождя, Моуриньо уткнулся по самые уши в воротник пальто, трибуны особенно громким свистом приветствовали Кристиано Роналдо, зато сдержанно поаплодировали, когда из туннеля выходил Бензема, оставшийся пока на скамейке запасных. Знали бы наперёд, наверняка не стали бы...

Первые минуты проходили с некоторым преимуществом хозяев. Пока "Реал" соображал, что к чему, французы провели несколько симпатичных атак, самая опасная из которых завершилась попыткой Криса пробить через себя при подаче Гуркюффа со штрафного. И удар действительно вышел, только точности капитану "Ткачей" не хватило. В большинстве случаев активные фланги "Лиона" искали постоянно маячившего в штрафной гостей Бафетимби Гомиса. Как только мяч до него доходил, у ворот Касильяса резко повышалась температура. Впрочем, мог оказаться на острие атаки и Гуркюфф - например, на 23-й минуте Хави Алонсо еле успел прервать заброс из глубины поля на ход Иоанну.

Время шло, а "Реал" всё никак не мог наладить игру в центре поля и включить свои внушительные скорости. Команда Моуриньо больше владела мячом, но из опасных моментов у ворот Льориса в первом тайме вспоминается разве что могучий выстрел Роналдо со штрафного метров с 35-ти. Снаряд с отскоком от газона шёл в правый от голкипера угол, но тот не дремал и отвёл угрозу. А у хозяев был удар Кальстрёма из выгодной позиции (отмечаем ошибку Карвальо, который, выбивая мяч подальше, умудрился попасть в Гуркюффа), пара неплохих рейдов по левому флангу и момент моментов - за десять минут до перерыва Касильяс не смог выловить мяч после навеса Бастоса слева, Гомис бил головой уже в пустой угол, но попал в защитника. И это на фоне потрясающего соотношения сделанных передач к той же минуте: 59 лионских против 157 мадридских!

Зато сразу после возобновления игры можно было толковать о невезении гостей. Дважды за каких-то пять минут "Реал", до сих пор не замеченный в проведении острых атак, попадал в каркас ворот Льориса! Сначала Роналдо со штрафного (кстати, Бастос за этот фол получил жёлтую и потому пропустит ответный матч) с левого фланга пульнул точно в дальнюю штангу, а затем Серхио Рамос после навеса Озила бил головой - перекладина...

По-видимому, резкое усиление игры "Реала" во втором тайме стало для хозяев неприятной неожиданностью. Но если минут двадцать лионцы продержались, то выход на поле их бывшего игрока Карима Бензема стал той самой последней соломинкой, сломавшей хребет. Всё произошло очень быстро и довольно красиво. Озил на левом фланге обыграл Гуркюффа, отдал пас в штрафную, а там Роналдо в одно касание переправил мяч на только что появившегося Карима. Бензема продемонстрировал чудеса дриблинга, сместившись от левого края штрафной к 11-метровой отметке мимо троих противников, и в падении пробил низом в угол ворот. Крис пытался в отчаянном подкате выбить мяч, но было уже поздно.

Первый в истории гол "Реала" на "Жерлане"! Кто бы его ещё забил, как не экс-"Ткач"... Ирония судьбы.

Конечно, Клод Пюэль принялся укреплять атаку и перестраивать игру своих подопечных, но до самой последней 10-минутки никаких дивидендов "Лиону" действия его антренёра не приносили. "Реал" спокойно защищал добытое преимущество, предвкушая слом неприятной традиции и первую победу над строптивыми французами, как вдруг - да нет, поначалу казалось, что опасного мало. Тривиальный штрафной в пользу хозяев метрах в 30-35 от ворот, ближе к правому флангу. Пьянич толком даже подать не смог - попал в единственного стоявшего неподалёку мадридца. Однако мяч взмыл в воздух, опустился в толпу на линии штрафной, Крис выигрывает воздух у Рамоса, сбрасывает правее, а там... Гомис абсолютно один! Это Арбелоа его позабыл-позабросил, а никто из партнёров Альваро не подстраховал. Бафетимби в касание переправил мяч в сетку, а Касильяс и защитники начали задирать кверху руки, как первоклашки на уроке, и сигнализировать об офсайде - которого не было. 1:1.

На радостях "Лион" обрёл второе дыхание и оставшиеся минуты провёл в атаках, но реальных возможностей забить второй гол у хозяев не было.

Вот так не вышло у мадридцев даже с седьмого раза обыграть "Лион". Но теперь "Реалу" огорчаться нечего. Впереди встреча на "Бернабеу", у соперника не будет Бастоса, очень активного в этом матче, а продолжение безвыигрышной серии в этот раз сочетается с концом другой нехорошей серии - безголевой на "Жерлане". Смогли же забить? Смогли! Значит, полдела уже сделано.

Отныне, теперь, наконец-то

Сейчас и в любую погоду

Вот здесь, а затем повсеместно

Все будем мы жить по-другому...



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru