0
April 26, 2024 12:36:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ничья-2 - Face 2 Face Betting
October 9 2006

Ничья-2

Рискну обнародовать крамольную мысль: на трибуне стадиона «Динамо» не мог отделаться от чувства, что в искусстве ведения игры малоизвестный за пределами своей страны и отнюдь не рекордно оплачиваемый израильский тренер Дрор Каштан превзошел Гуса Хиддинка. Косвенное подтверждение эта мысль нашла в протоколе матча.

Злополучный гол в ворота Игоря Акинфеева организовали вышедшие на замену игроки. Причем темнокожий нигериец Тото Тамуз, усыновленный израильской семьей в раннем детстве, появился на поле как раз в тот момент, когда стали обнаруживаться бреши в российской обороне и зоне ответственности опорных хавов.

Замены же Хиддинка вызвали много вопросов. Если Билялетдинов был не в оптимальном состоянии, как заявил коуч Гус после игры, то зачем его вообще нужно было выпускать с первых минут? Да еще и с заданием перемещаться поперек поля и снабжать передачами партнеров и слева, и справа, и из центральной зоны. Именно так пытался действовать хавбек «Локо» в отведенные ему полчаса игрового времени. На память приходили аналогии с Александром Спиваком. Полузащитнику «Зенита» тоже доверяли еще совсем недавно роль эдакого свободного художника в середине поля.

Отодвинув Андрея Аршавина вглубь, Хиддинк разрушил удачно действовавшую на острие атаки связку, в которой компанию зенитовцу составлял Погребняк. Усиления в атаке рокировка не принесла: не успевал Аршавин снабжать мячами сразу двух форвардов и угрожать воротам Дуду Авата. Еще более нелогичной была следующая замена.

Вышедший на поле Марат Измайлов занял место Аршавина, а Андрей снова был вынужден переквалифицироваться. Второй раз за игру. И снова ни о каком усилении атакующих действий речи быть не могло. Наконец, не слишком активного Юрия Жиркова (большинство атак шло через противоположный фланг, где феерил Александр Анюков) сменил Игорь Семшов. Еще во времена Олега Романцева эксперимент с его превращением в левого хавбека был признан неудачным. Билялетдинов к этому времени уже переоделся.

Создается впечатление, что Хиддинк пока еще слабо представляет возможности своих ребят. Изучаемые им видеозаписи не всегда дают полную картину, а даже суперматч ЦСКА - «Спартак» тренер национальной сборной России не почтил своим присутствием. Вызывает недоумение и почти демонстративный отказ от анализа слабостей соперников. По словам футболистов нашей национальной команды, перед играми с хорватами и израильтянами на это тратилось меньше получаса. Как будто в распоряжении Хиддинка сейчас бразильцы, забивающие сколько могут и пропускающие сколько хотят.

Между тем, как сказал корреспонденту «Смены» тренер сборной Израиля Александр Уваров, футболисты с Земли обетованной буквально по фрагментам разобрали две последние игры россиян. И, как показала субботняя игра, узрели слабые звенья.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru