0
April 19, 2024 11:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус Хиддинк: «Мы должны умереть, но обыграть Эстонию!» - Face 2 Face Betting
October 9 2006

Гус Хиддинк: «Мы должны умереть, но обыграть Эстонию!»

Эксклюзивные подробности из раздевалки сборной России


Как стало известно «Твоему ДНЮ», в раздевалке россиян после игры стояла гробовая тишина. Футболисты обреченно молчали, понурив головы.

Наставник россиян Гус Хиддинк вошел туда вместе с президентом РФС Виталием Мутко. В отличие от голландца, который не выглядел удрученным, на Виталия Леонтьевича было больно смотреть. Босс молча встал рядом с тренером, который с порога произнес краткую зажигательную речь.

- Не переживайте, ребята! – начал Хиддинк. – Вы играли сегодня здорово. Но нам не повезло. Поверьте, шансы на выход из группы у нас еще есть. Но для этого надо умереть на поле в среду, но победить Эстонию. От этого матча зависит наша судьба!

Следом слово взял Мутко, который по части эмоциональности уступил Гусу.

- Поддержим сейчас друг друга! – грустно сказал президент РФС. – Не надо опускать руки. Нам будет очень тяжело выйти сухими из этой ситуации, но я верю в вас!

После чего Мутко и Хиддинк оставили раздевалку, а игроки еще долго не покидали своих мест.

- Мы ждали, что нас сравняют с землей, - признался «ТД» один из игроков. – Реакция нашего руководства всех футболистов очень удивила.

Закон


По словам Гуса, в целом он остался доволен игрой сборной в поединке с Израилем.

- Мы все очень расстроены, - начал Хиддинк. - Мы контролировали матч, и все было в наших руках. Поэтому в итоговом результате нам стоит винить только себя. Мы создали четыре-пять опасных моментов. Это хороший показатель по меркам международного футбола. Но есть старый футбольный закон: если не забиваешь сам, то стоит быть очень осторожным. Соперник за 90 минут матча создал по сути один опасный момент, но сумел выжать из него максимум.

Голландец не стал клеймить позором своих подопечных.

- Я не хочу жаловаться и упрекать игроков за что-то, - продолжил голландец. – Но с другой стороны, только мы сами виноваты в ничьей. Надо было забивать больше, тогда бы и проблем у нас не было. А после перерыва Израиль перехватил инициативу, и для нас это стало в какой-то степени неожиданным. Мы прибавили в скорости, пытались прессинговать и создали несколько потрясающих моментов. Думаю, мы обязаны были забить еще один мяч, а получилось все наоборот.

Оптимизм


Хиддинк признался, что сейчас не время делать поспешные выводы и идти на радикальные перестановки в составе.

– Посмотрим, что с физическим состоянием игроков, есть ли какие-либо серьезные травмы. Но думаю, что никаких серьезных повреждений у наших игроков нет. И уже с завтрашнего вечера мы будем думать исключительно о матче с Эстонией.

Сергей ПУШКИН, Евгений КРАСИЛЬНИКОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru