0
March 29, 2024 08:42:52
0
Контрольный матч. "Ворскла" (мол.) – "Кеге" (мол.) (Дания) 4:2 - Face 2 Face Betting
February 23 2011

Контрольный матч. "Ворскла" (мол.) – "Кеге" (мол.) (Дания) 4:2

3 февраля 2011 года. Сиде. Поле гостиничного комплекса «Blue Waters». +14 градусов. Пасмурно. 100 зрителей.

«Ворскла» (мол.) – «Кеге» (мол.) (Дания) 4:2 (3:1)

Голы: Рябушко (5, 26), Кравченко (17), Баранник (48) – Николай Медсон (41), Тобиас Томсон (77).

«Ворскла» (мол.): Казаков (Бурдейный, 46), Тарганчук, Ткачук (Шмыголь, 46), Радченко, Бацула (к) (Потапенко, 60), Момот (к - 2т), Дулуб (Марусич, 46), Пердута (Яременко, 60), Кравченко, РЯБУШКО (Шевченко, 60), Баранник.

Старший тренер: Сергей СВИСТУН.

Целых шесть раз турецкий арбитр показывал на центр поля в этом матче. К радости полтавчан, их соперник, молодежный состав датской команды «Кеге», производил эту нехитрую процедуру на два раза больше.

Уже к 5-ой минуте «Ворскла» оказалась впереди. Рябушко хлестким ударом из-за пределов штрафной площади послал сферу точно в дальний нижний угол ворот. Вскоре счет удвоился. Провал на левом фланге обороны соперника привел к перехвату Рябушко, который, немного продвинувшись вперед, прострелил вдоль ворот, а на дальней штанге его передачу замкнул Кравченко.

О себе 18-летний Рябушко, которого вернули в родную Полтаву из киевского «Динамо», напомнил, когда довел счет до крупного, расстреляв ближнюю «девятку» датских ворот – 3:0.

Через две минуты свой гол мог забить Баранник. Под удар Олега в ближний нижний угол бросился вратарь, переведя мяч на угловой. Под занавес первого тайма датские футболисты немного активизировались, что позволило им тут же сократить отставание. После подачи от углового флажка капитан «Кеге» Николай Медсон в высоком прыжке головой переправил мяч в дальнюю «девятку».

С началом второго тайма полтавской молодежи удалось забить и четвертый гол. Бацула прошел по правому краю, отдал в штрафную на голову Бараннику, – красивый гол – 4:1. На 76-ой минуте очередной угловой у ворот Бурдейного закончился голом. На сей раз расторопнее всех оказался Тобиас Томсон – 4:2.

Финальным аккордом игры стал удар Антона Яременко, проверившего на прочность перекладину, после звонкого удара об которую, мяч, ударившись в землю, вылетел в поле, и рефери в этот момент сигнализировал об окончании поединка.