0
April 26, 2024 11:46:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Россия-Израиль: 1:1. Комментарии - Face 2 Face Betting
October 9 2006

Россия-Израиль: 1:1. Комментарии

Седьмого октября сборная Россия встретилась со сборной Израиля в отборочном цикле чемпионата Европы по футболу. Матч завершился со счетом 1:1.

Наш корреспондент Дмитрий Сухинин был на этом матче и беседовал с интересными людьми, в частности с главой комитета Государственной Думы по бюджетам и налогам Александром Жуковым.

ЖУКОВ: … все вроде шло к нашей победе. Такой неожиданный гол получили. Наверное, надо было реализовать один из достаточно большого количества моментов, особенно в конце первого тайма. Довольно странно, что такой оборонительный состав был изначально на игру. Потом вроде с выходом Кержакова повеселей стало …

- Какие-нибудь перспективы проглядываются нашей сборной?

ЖУКОВ: Турнир только начался. Прошло только два матча. Поэтому надо играть и побеждать. У нас есть для этого все шансы.

- У вас лично вера есть?

ЖУКОВ: Конечно. Я думаю, что постепенно Хиддинк сборную отстроит, она начнет выигрывать. … сегодня все-таки преимущество было у наших, хотя немножко не повезло….

- Кого бы из наших футболистов выделили бы?

ЖУКОВ: Мне понравился и Аршавин, и Погребняк в первом тайме. Анюков неплохо смотрелся.

- В Санкт-Петербург поедете на матч?

ЖУКОВ: Нет, наверное, не получится.

Валерий Драганов, депутат Государственной Думы Российской Федерации в свое время работал в футбольной системе и является большим поклонником этого вида спорта да и сделал для него достаточно много. Естественно он присутствовал на стадионе «Динамо», следил за этим поединком, после чего ответил на вопросы нашего корреспондента.

- Ваше впечатление от матча?

ДРАГАНОВ: Впечатления тягостные. Дело в том, что 1:0 в таких играх не является гарантией. И как минимум нужно было забивать второй гол.

Было очень огорчительно смотреть, когда мы начали второй тайм и никак не могли зацепиться за мяч. Не думаю, что и замены были удачные. Столько ошибок столько сделали наши полузащитники - дважды, обрезав свою атаку, позволили так атаковать сопернику, что одна из атак закончилась голом. Это говорит не только о мастерстве, но и плохой организации игры.

Не хочется лезть в творческие дела тренеров и игроков, но первое что нужно сделать - это взять под контроль мяч. Когда Погребняка заменили, никого острей не осталось. Всегда острый Кержаков вынужден был возвращаться добывать мяч, а Аршавин, между прочим, несколько раз во втором тайме непозволительно брал на себя игру, когда не нужно было это делать. Порой казалось, что уровень ответственности у него не очень высок.

Каждым мячом нужно дорожить. Мы во втором тайме практически все решающие единоборства проиграли. Израиль играл организованно также как и начал. Мы перманентно, то начальствовали в игре, то отдавали инициативу. Причем отдавали инициативу не столько за счет качества игры израильтян, сколько за счет своего попустительства. Все сделал Акинфеев, когда мы пропустили гол… Ну как же так, не накрыть игроков, которые на подступах? О чем это говорит? О том, что атака развивалась быстрей, чем защита возвращалась назад…

- После того, как вы так серьезно покритиковали нашу сборную, предчувствия перед игрой с Эстонией не столь радужные?

ДРАГАНОВ: Я думаю, что с Эстонией мы сыграем лучше и более результативно. Но вы представляете, мы в двух матчах потеряли 4 очка?! А между прочим все думают о Хорватии и Англии, а я бы напомнил Македонию, которая извините за футбольный сленг, возила Англию. И, что нас ждет 15 ноября одному богу известно. Пока, к сожалению, радоваться нечему. И оптимизма особого тоже нет. Дай бог, чтобы все сложилось, но я не вижу, откуда откуда взять резервы. В чем резерв, в мобилизации самих игроков, в тактике или мастерстве? Но кажется, что все три компонента нуждаются в улучшении...
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru