0
Сборную Бразилии уличили в подмене соперника - Face 2 Face Betting
October 9 2006

Сборную Бразилии уличили в подмене соперника

Бразильские СМИ обвинили сборную страны по футболу в том, что в минувшую субботу она победила не того соперника, о матче с которым объявлялось заранее. Пятикратные чемпионы мира должны были встретиться с национальной командой Кувейта, но сыграли с одним из местных клубов, нарушив правила товарищеских матчей.

7 октября сборная Бразилии разгромила один из клубов, участвующих в чемпионате Кувейта (4:0), хотя на официальном сайте Конфедерации футбола Бразилии (CFB) до сих пор утверждается, что соперником была национальная команда Кувейта. В связи с этим в местных СМИ действия футбольных властей подверглись жесткой критике.

Как сообщает Reuters, в начале телевизионного репортажа на бразильском канале Globo комментаторы называли соперников своих футболистов кувейтским клубом, усиленным игроками других местных команд, но затем вернулись к версии о том, что Бразилия играет против сборной Кувейта.

Игра, которой, по свидетельствам очевидцев, не хватало зрелищности, завершилась со счетом 4:0 в пользу бразильцев. Главный тренер южноамериканцев Дунга сделал восемь замен вместо шести, разрешенных в товарищеских встречах.

Отметим, что за Бразилию вновь сыграли легионеры московского ЦСКА: полузащитник Дуду провел весь первый тайм, форвард Вагнер Лав вышел на поле на 59-й минуте, а атакующий хавбек Даниэл Карвальо вступил в игру в начале второго тайма и на 53-й минуте забил третий гол своей команды.