0
April 19, 2024 15:07:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Денис Олейник: "Постараемся доказать, что в Харькове проиграли случайно" - Face 2 Face Betting
February 23 2011

Денис Олейник: "Постараемся доказать, что в Харькове проиграли случайно"

В интервью «СЭ» полузащитник «Металлиста» рассказал о причинах, приведших к разгромному поражению в первом матче, а также о том, какие задачи его команда будет решать в Леверкузене.

- Морально успели отойти после 0:4 от «Байера»? - первый вопрос полузащитнику харьковчан.

- Это непросто. Ведь мы уступили на своем поле, да еще и с крупным счетом. Чтобы забыть эту игру, на мой взгляд, нужно удачно сыграть в Леверкузене. Только в таком случае мы сможем хотя бы немного реабилитироваться перед болельщиками и руководством.

- Сразу после матча вы сказали, что это была худшая игра «Металлиста» за последние два года. Это были эмоции?

- Да. Я потом посмотрел игру в записи, и могу сказать, что мы расклеились в последние 30 минут второго тайма. В первой половине у «Байера», по сути, был один голевой момент, который они и реализовали. Но и мы, надо признать, не лучшим образом сыграли в атаке. После перерыва больше стали раскрываться и давать им предпосылки забить еще. Нужно было, наверное, играть по результату. Ведь даже, если бы проиграли 0:1 дома, в Леверкузене можно было отыграться. После поражения на своем поле 0:4, шансов выйти в следующий круг у нас практически нет.

- После игры сразу заснули?

- Нет. Долго не смог сомкнуть глаз. Скажу, что сразу после матча настроение было очень плохим - не хотел ни с кем разговаривать, смотреть новости об игре.

- Почему, за исключением момента у Тайсона в первом тайме, «Металлисту» ничего не удалось создать в атаке?

- Наверное, сказалось то, что мы еще не полностью сыграны с новичками. Полного взаимопонимания пока нет. К тому же, им первый раз пришлось играть в таких тяжелых погодных условиях. Добавьте к этому отсутствие из-за травм Девича, Эдмара, Папа Гуйе. Мне кажется, все в совокупности и повлияло, как на игру в атаке, так и на результат в целом.

- Что Мирон Маркевич говорил в раздевалке сразу после игры?

- В раздевалке все были очень расстроены. Мирон Богданович сказал, что у нас было много потерь мяча в центре поля. Это сбивало ритм игры, нам приходилось постоянно отбирать мяч. Эмоции, конечно, в раздевалке были, но на личности никто не переходил.

- Чем вас удивил соперник?

- «Байер», в отличие от нас, сыграл очень грамотно и дисциплинированно. Они максимально использовали сильные стороны своих игроков, а также наши ошибки. Мы, по сути, сами проиграли.

- На левом фланге атаки вы действовали вместе с Тайсоном. Как между вами распределялись обязанности?

- Я играл левого полузащитника, а Тайсон действовал под Кристальдо. Бразилец любит вовремя атак смещаться на левый фланг, поэтому мы иногда менялись местами. Но в обороне строго нужно было держать свои позиции: я во время атак «Байера» отвечал за правого защитника.

- Какой урок извлекли для себя после матча с «фармацевтами»?

- Думаю, каждый для себя разобрал эту игру, сделал выводы и в дальнейшем, думаю, такое не повторится.

- Поражение сказалось на микроклимате в команде?

- Нет. После игры мы старались поддержать друг друга. Никто не должен обижаться. Если команда проигрывает с таким счетом, то, значит, виноваты абсолютно все.

- Какие задачи будете решать в Леверкузене?

- В ответном матче нам нужно собраться, проявить характер и доказать, что поражение в Харькове было случайностью. Надеюсь, на сбор в Турцию поедем с хорошим настроением. Нужно хорошо сыграть в ответном матче, чтобы к матчам чемпионата подойти уверенными в своих силах. Это - очень важно. К тому же, мы должны думать о рейтинговых очках для страны. Так что настрой на игру в Леверкузене будет очень серьезный. Нужно брать реванш.

- Как вы восприняли переход на правах аренды в «Кривбасс» вашего друга - Владимира Лысенко?

- Я за него очень рад. В «Металлисте» в линии атаки конкуренция сейчас очень большая, а в «Кривбассе», надеюсь, у него будет игровая практика. В преддверии чемпионата Европы среди молодежных команд ему важно находиться в тонусе. Ну а когда он наберет оптимальную форму, то наверняка вернется в Харьков и поборется за место в основном составе.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru