0
March 28, 2024 11:42:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Романчук: "Хотим победить с любым счетом" - Face 2 Face Betting
February 24 2011

Александр Романчук: "Хотим победить с любым счетом"

Перед матчем с «Байером» в распоряжении Мирона Маркевича осталось всего четыре защитника. Александр Романчук, не вышедший на поле в Харькове, скорее всего, сыграет не на привычной позиции левого защитника, а на противоположном фланге.

- Чего, на ваш взгляд, не хватило «Металлисту» в первом матче? - первый вопрос Романчуку.

- В принципе, полтора тайма мы смотрелись неплохо, - отметил в разговоре с корреспондентом «СЭ» защитник харьковчан. - Но после второго гола немного поплыли, у ребят опустились руки. Соперник этим грамотно воспользовался, забив еще два мяча в концовке встречи.

- Денис Олейник сказал в интервью «СЭ», что, проигрывая 0:1 нужно было играть по счету, а не бежать, сломя голову вперед. Не проиграй «Металлист» крупно в Харькове, все можно было бы исправить в ответной встрече. Согласны?

- Когда проигрываешь дома, в атаку идешь по инерции. Дома как-то нелогично играть на поражение. Тем более при такой поддержке болельщиков, которая была в первом матче. Но получилось, что мы пошли в атаку и попали в плен.

- Чем вас удивил «Байер»?

- «Байер» - очень организованная команда. Они, вроде бы, и ничего особого не показали, но в тоже время сыграли очень грамотно - использовали все наши ошибки. Этим они показали свой класс.

- Поражение от «фармацевтов» не повлияло на микроклимат внутри команды?

- Понятно, что несколько дней после игры ребята сильно переживали. Но Мирон Богданович (Маркевич. - Прим. С.Ц) сказал, что на поражениях нельзя зацикливаться. В футболе всякое бывает - нужно через это пройти и в дальнейшем постараться не повторять допущенных ошибок. Хотя в подсознании, конечно, остается неприятный осадок. Мы сами практически не оставили себе шансов на ответную игру.

- Кто из игроков «Байера» вам запомнился по первому матчу?

- Здорово выглядел центральный нападающий Дердийок. Также понравился правый полузащитник Сэм, который забил нам два гола.

- Готовитесь противостоять ему на фланге?

- Смотря на каком фланге я буду играть. У нас сейчас кадровый дефицит защитников, так что, не исключено, что я буду действовать на правом фланге.

- Видели последний матч «Байера» в бундеслиге против «Штутгарта»?

- Нет, не удалось посмотреть эту игру. Знаю, что наш соперник победил со счетом 4:2. Надеюсь, за два последних матча они забили все свои голы и в четверг у них не получится отличиться (улыбается).

- В этом сезоне «Металлист» традиционно лучше играет в гостях, чем дома. Это правило сработает и в матче с «Байером»?

- Почему бы и нет? Мы просто обязаны сыграть лучше.

- Почему дома возникают сложности?

- Наверное, подсознательно хотим забить и не уделяем должного внимания оборонительным действиям. На выезде же мы в основном играем на контратаках. Дома нам необходимо играть в другой футбол. Тем более, что в атаке у нас действуют хорошие мастера, которые умеют и могут много забивать.

- Какие задачи будут стоять перед «Металлистом» в ответном матче?

- В первую очередь, показать хорошую игру и реабилитироваться перед болельщиками: доказать, что в первом матче результат был не по игре. Матч в Леверкузене будем рассматривать как этап подготовки к чемпионату Украины. Перед нами стоит задача занять второе место, поэтому нужно стараться брать максимум очков в оставшихся поединках.

- Победа в Леверкузене поднимет настроение накануне возобновления чемпионата Украины?

- Безусловно! Мы едем в Леверкузен за победой. Конечно, выиграть со счетом 5:0 нереально, но мы будем стремиться к этому. Хотя мы имеем всего один процент из ста. Но мы хотим победить с любым счетом. Это добавит положительных эмоций накануне игр в чемпионате страны.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru