0
April 19, 2024 14:46:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
О'Коннор отчислен из сборной за любовь к родине - Face 2 Face Betting
October 9 2006

О'Коннор отчислен из сборной за любовь к родине

Нападающий «Локомотива» и сборной Шотландии Гарри О'Коннор отчислен из национальной команды. Игрок не появился в отеле, в котором остановилась команда, в воскресенье, и главный тренер сборной Уолтер Смит заявил, что он не полетит с командой в Киев на отборочный матч чемпионата Европы-2008, который пройдет в среду.

Вслед за игроком сборной Хорватии Ивицей Оличем еще один футболист, выступающий в российской премьер-лиге, был отчислен из расположения свой национальной сборной. За хорватским форвардом отличился его шотландский коллега Гарри О'Коннор. В оправдание игрока столичного «Локомотива» стоит признать, что он не был уличен в походах в ночной клуб, а просто банально не приехал вовремя в отель, где находилась команда.

Этот скандал в стане шотландской сборной разгорелся всего через сутки после неожиданной победы сборной Уолтера Смита над финалистом последнего чемпионата мира – командой Франции – 1:0. Гарри О'Коннор в том матче отыграл около 20 минут, но ничем особенным тогда не отметился.

Матч завершился, и по прошествии какого-то времени главному тренеру шотландцев позвонил агент игрока «Локо» и заявил, что его клиент не вернется в расположение команды без объяснения причин. По неофициальной информации, игрок в данный момент всерьез озаботился своим дальнейшим трудоустройством, и по всей видимости вел переговоры с одним из английских клубов. Сам О'Коннор заявлял, что пока еще не уверен, останется ли в России в следующем сезоне.

«Если я буду играть в Европе, моя жена будет близко к дому, и это не будет проблемой. Чтобы добраться до дома от Москвы, надо потратить кучу времени и лететь двумя самолётами, но если бы я играл в Италии и Франции, это был бы один самолёт и полтора часа полёта», – сказал О'Коннор, который также прокомментировал слухи о своем переходе в «Хартс». – Я не могу сейчас перейти в «Хартс». Надеюсь, вернусь в Шотландию годам к 25–26, моя жена это одобрит.

Возможно, шотландский чемпионат стал сильнее с того момента, как я покинул его, но я надеюсь, что я смогу играть и на более высоком уровне. Английская премьер-лига была бы хорошим вариантом. Деньги – это не главное в жизни.

Я говорил с семьёй и, хотя моя жена хочет, чтобы я получал столько же, сколько сейчас, я думаю, это едва ли возможно.

Я также говорил с мамой и папой, и они одобрили моё решение, что если мне придётся проиграть в деньгах – пусть будет так». Таким образом, футболист еще раз подтвердил свое желание играть на родине, в Великобритании, несмотря на то что в таком случае он ощутимо проиграет в сумме контракта. Как известно, в «Локомотиве» Гарри получает 16 тысяч фунтов (30 тысяч долларов) в неделю, что является недостижимой величиной для футболиста его ранга в Англии.

В понедельник же в британских СМИ прошла информация о том, что О'Коннором всерьез интересуются английские «Уиган» и «Астон Вилла», причем интерес последнего клуба носит наиболее предметный характер. Дело в том, что «Виллу» тренирует Мартин О' Нил, который долгое время тренировал «Селтик» и знает позможности форварда «Локо» по выступлениям в шотландской лиге.

Кстати, на матч Украина – Шотландия должны были приехать тренеры «Локомотива», которым игрок пообещал предстать во всей красе. Как видим, сотрудники «Локо» уже могут смело сдавать приобретенные билеты».

Впрочем, окончательно мосты еще не сожжены, и руководство сборной Шотландии может вернуться к рассмотрению его кандидатуры после беседы с главным тренером. Наверняка форвард такой возможностью воспользуется, и уже в следующем матче может снова быть вызван.

Тем временем главный тренер сборной Украины Олег Блохин заявил, что его команда в матче против сборной Италии, проигранном 0:2, выглядела достойно и показала хороший футбол.

«Исходя из турнирной таблицы в нашей отборочной группе, которая сложилась после последних результатов, ситуация обещает быть очень запутанной, – считает Блохин. – Думаю, что вплоть до последнего тура не будет известно, какие же две команды выйдут в финальную часть чемпионата Европы. Больше всего меня сейчас волнует матч против Шотландии.

Мы должны обязательно выигрывать этот поединок, никакой другой результат нас не устроит.

На первом месте в этой игре будет стоять результат».

Пока еще не ясно, сможет ли выйти на поле в матче против шотландцев лидер атак украинской команды Андрей Шевченко, который не слишком хорошо себя чувствовал перед игрой с Италией. Точно не сыграет Андрей Гусин, который пока еще полностью не восстановился после травмы.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru