0
April 26, 2024 03:52:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Обзор турецкой прессы после матча Лиги Европы "Динамо" - "Бешикташ" - Face 2 Face Betting
February 25 2011

Обзор турецкой прессы после матча Лиги Европы "Динамо" - "Бешикташ"

Анализируя поражение «Бешикташа» в Киеве, турецкая пресса уже не столь яростно атакует главного тренера «Чёрных Орлов» Бернда Шустера, как то было после проигрыша в первой встрече на своём поле.

«Milliyet», материал под заголовком «Ледниковый период»: «Для «Орлов» продолжение борьбы за еврокубок было бы чудом. На третьей минуте, после гола Вукоевича, уже и о нём думать не приходилось... Ну а после того, как отличились Ярмоленко, Гусев и Шевченко вторая катастрофа стала реальностью. В общей сложности мы пропустили восемь мячей в двух играх и нужно признать, что такой результат вполне заслужен. Крепость и собранность «Бешикташа», то есть те качества, о которых мы и так не были высокого мнения, на поверку оказались совершеннейшим мыльным пузырём».

Как обычно, это издание опубликовало свои оценки футболистам. Лучшими в составе «Динамо» стали Вукоевич и Шевченко, которым достались семёрки. Кравцу поставили пять баллов, все остальные получили по шесть. Игроки же «Бешикташа» довольствовались исключительно четвёрками и пятёрками.

Журналист «Sabah» отмечает, что «Бешикташ», его тренер и игроки были вчера вечером предметом язвительных комментариев работника телеканала Sky. Вот подборка фраз диктора, которые приводит издание: «Бешикташ» - это «Орлы»? Сегодня они больше похожи на воробьёв»; «Когда игроки «Динамо» с лёгкостью обходят соперников на виражах, те похожи на раков, пятящихся назад»; «Говорят, что Бобо стоит 20 миллионов евро, но по этому матчу за такие деньги можно купить кого угодно, но не его»; «Видимо, чемпионат Турции настолько силён, что «Бешикташ» попросту устал от напряжённых событий внутреннего соревнования и на какую-то Лигу Европы не настроился»...

«YeniSafak» утверждает, что если даже у «Бешикташа» и была надежда отыграть крупное домашнее поражение, то она была разбита уже на третьей минуте. «Гости были шокированы быстрым голом Вукоевича, который развязал руки динамовцам и позволил им действовать в охотку. Регулярные быстрые атаки киевлян ставили в тупик оборону нашей команды и в итоге мы стали свидетелями второго подряд крупного поражения «Орлов» в Лиге Европы.

Ну а «Spor Ekolay» раструбил на весь мир о неприличном жесте Гути. В материале под названием «Пример капитана» опубликована фотография звёздного испанского полузащитника, показывающего трибунам (утверждается, что именно гостевым болельщикам, то есть своим) средний палец. Никаких особых комментариев под этой заметкой нет, но они, строго говоря, и не нужны – и так понятно, что в стане «Бешикташа» не всё ладно...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru