0
April 16, 2024 19:45:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Контрольный матч. "Днепр" (мол.) - ФК "Полтава" 1:0 - Face 2 Face Betting
February 25 2011

Контрольный матч. "Днепр" (мол.) - ФК "Полтава" 1:0

25 февраля. УТБ ФК «Днепр». Контрольный матч.

«Днепр»: Варцаба – Насонов, Пасечник, Неплях, Бартулович – Бабенко, Калиниченко (Сарджвеладзе, 77), Загальский (Мудрак, 66) – Тригуб (Морозов, 77), Белик, Мигунов (Арвеладзе, 85)

Гол: Бабенко (70, пен.)

Генеральную репетицию молодежного состава «Днепра» перед возобновлением первенства Украины можно считать удавшейся. Подопечные Дмитрия Михайленко показали интенсивную игру довольно высокого качества против очень непростого соперника – ФК «Полтава», обладающая подбором опытных футболистов, в своей группе во второй лиге идет второй и строит амбициозные планы на будущее.

Правда, сегодняшняя встреча для молодых днепрян, недосчитавшихся из-за травм нескольких важных исполнителей, могла сложиться совсем по-другому. На 1-й же минуте игрок полтавчан вышел один на один с Варцабой и угодил в штангу. Эпизод на этом, однако, исчерпан не был. Мяч отскочил в спину голкиперу и покатился обратно в сетку. Но Игорь успел вскочить на ноги и в броске буквально выгрести его с самой «ленточки»!

Наверное, такое начало подействовало отрезвляюще на линию обороны «Днепра», которая в дальнейшем практически не допускала грубых ошибок, которых в избытке было в предыдущих поединках. При этом и в атаке у хозяев получалось многое. Так, на 8-й минуте после длинной диагонали Непляха Белик сбросил мяч под удар Калиниченко, но Максим пробил рядом с дальней штангой. А буквально в следующей атаке забивать мог уже сам Белик, но, нанося удар в борьбе с защитником, попал в перекладину.

После этого игра долгое время шла на встречных курсах, в хорошем темпе. А к концу тайма приятная глазу картина была дополнена еще и опасными моментами. Удар Калиниченко низом взял вратарь, а Бартулович элементарно не попал по мячу на линии вратарской после подачи со штрафного. В ответ «Полтава» создала просто убойный момент, и защитникам «Днепра» пришлось выносить мяч из пустых ворот.

После перерыва же оформилось заметное преимущество днепропетровцев. Хозяева хорошо контролировали мяч, разнообразно атаковали и до финального свистка поддерживали темп, показав хорошую функциональную готовность. Не заставили себя ждать и моменты. На 57-й минуте снова мог отличиться Белик, но голкипер вытащил мяч из-под перекладины. Затем чуть неточно головой пробил Пасечник. Вскоре отменная трехходовка Белик (сделавший диагональ слева направо) – не пожадничавший Насонов – Загальский завершилась выходом последнего один на один, однако Игорь не сумел переиграть вратаря.

А на 70-й минуте Насонов успел вклиниться между мячом и голкипером полтавчан, и был сбит. Пенальти хладнокровно реализовал Бабенко.

В оставшееся время днепряне не выпускали инициативу из своих рук. На последних минутах, как это часто бывает, соперник попытался увеличить давление на ворота Варцабы, однако, кроме нескольких подряд стандартов и ударов из-за штрафной, ничего нашей обороне не предложил.

Резервисты «Днепра» получили после матча два выходных, и с понедельника выйдут на финишную прямую подготовки к весенней части сезона.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава «Днепра»): Учитывая наши кадровые проблемы, репетиция, можно сказать, удалась. Сбор подошел к концу, и нам удалось сыграть без травм. Есть удовлетворение и от содержания игры. Сегодня, наверное, был самый сильный соперник, против которого мы играли. Но нам удалось и сыграть «на ноль», и создать достаточное количество моментов. Так что спарринг удался, и мы можем сами себе пожелать удачи в оставшихся 11 играх сезона.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru