0
April 18, 2024 20:25:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Иван Саенко: «Не знаю, почему Хиддинк меня не ставит» - Face 2 Face Betting
October 9 2006

Иван Саенко: «Не знаю, почему Хиддинк меня не ставит»

Форвард «Нюрнберга» Иван Саенко играет в приличном чемпионате, его команда лидирует во внутреннем турнире, а российский игрок считается в ней одним из лучших.

Но все это не помогает Саенко попасть в стартовый состав сборной и даже в ее заявку. В интервью «СПОРТ сегодня» Саенко говорит, что пока не расстраивается.

- Нет обиды на Гуса Хиддинка за то, что он не включил вас в заявку на игру против Израиля?

- Конечно, обидно. Но что делать? Надо дальше работать. По крайней мере, унывать нельзя.

- Хиддинк что-нибудь вам объяснил?

- Нет, никому он ничего не объясняет. Я так и не знаю, почему не играл.

- Вообще, казалось, что он еще вас в Бору «душить» начал.

- Не думаю. Там, на сборе в Бору, еще не все понятно было. Хотя какие-то мелочи можно было заметить. Мы же не первый день здесь. Да, вы правы, очень обидно, что все так получилось.

- В итоге на поле в матче с Израилем вы не выходили, ответственности за этот казус не несете, но проанализировать увиденное можно. Чего не победили-то?

- Наша команда играла хорошо. А если бы второй гол получилось забить, то окончательный счет был бы 4:0 или 5:0. Но вот видите, как все в итоге закончилось. Это футбол.

- Да уж, не хоккей.

- Посмотрите, Израиль имел всего один шанс на протяжении 90 минут. И реализовал его.

- Вы-то сильно расстроились?

- Безусловно. Мы ведь все ждали другого результата.

- Может быть, из-за этого так и сыграли. Все прямо светились уверенностью, говорили, что надо обязательно брать шесть очков во встречах с Израилем и Эстонией. И договорились… Летом 2008 года будем отдыхать?

- Да у нас еще не все потеряно, зря вы так. Конкуренты, поверьте мне, будут еще терять очки. Вон, Англия с Македонией как сыграла. А нам нужно этим воспользоваться. Ни в коем случае нельзя опускать руки. Если будем стремиться победить в каждой встрече, то все получится.

- Вы в Санкт-Петербурге были когда-нибудь?

- Конечно, был. Играл тут за молодежную сборную страны. С «Факелом» в первой лиге сюда приезжали. Помню, я даже за Воронеж гол забил.

- Пойдет ли сборной на пользу смена обстановки?

- Не думаю, что на нас это повлияет. Мы же заранее знали, что переедем сюда. Это не было спонтанным решением. Так что я и мои партнеры спокойно к этому относятся.

- А Эстонии постараетесь забить? Вас в этот раз в заявку включат?

- Да кто его знает. Ничего еще не понятно.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru