0
April 25, 2024 13:25:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк проникается Россией на хоккее - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Хиддинк проникается Россией на хоккее

В понедельник сборная России по футболу прилетела в Санкт-Петербург. Именно в Северной столице на стадионе «Петровский» и пройдет отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года против сборной Эстонии. Поединок этот отечественная команда должна выиграть, во что бы то ни стало.

Сборная России по футболу прибыла в Санкт-Петербург в половину второго после полудня, поселилась в гостинице «Астория», после чего футболисты и тренеры отправились на обед.

В 17:00 футболисты провели тренировку на стадионе «Петровский», первые пятнадцать минут которой были открытыми для прессы. Планировавшаяся пресс-конференция Хиддинка была отменена. В то же время было объявлено о том, что наставник сборной России пообщается с прессой за полчаса до тренировки во вторник, назначенной все на те же 17:00.

Что же касается понедельника, то проведенное занятие включало в себя разминку, двустороннюю игру, а также еще ряд упражнений.

Юрий Жирков тренировался по индивидуальной программе, поскольку получил микротравму.

Это связано с тем, что в матче со сборной Израиля он получил болезненный удар по ноге, последствия которого давали о себе знать. Впрочем, вполне возможно, что к среде Жирков будет здоров и сможет принять участие в матче. Медицинский штаб российской команды сейчас делает все возможное, чтобы полузащитник был готов 11 октября выйти на поле, сообщает официальный сайт РФС.

Футболисты сборной России настроены в отношении матча против сборной Эстонии оптимистично, заявил Игорь Семшов.

«Устроились мы в Санкт-Петербурге неплохо, – сказал он телеканалу «Спорт». – Конечно, все еще посещают мысли о ничьей со сборной Израиля, но нам нужно сейчас все отбросить и настроиться на новую игру. Соперник, с которым мы встречаемся в среду, нам хорошо известен. Да и много игроков сборной Эстонии играет и играло в российском чемпионате».

Как и ожидалось, в среду на стадионе «Петровский» будет аншлаг.

Как сообщает сайт ГТРК «Санкт-Петербург», к вечеру понедельника было реализовано более 18 тысяч билетов, при общей вместимости арены более 21 тысячи.

«На 100 процентов мы к матчу готовы, – заявил генеральный директор стадиона «Петровский» Николай Скляренко. – Поле находится в хорошем состоянии».

Футболисты сборной России провели двустороннюю игру. За «желтых» играли Игнашевич, Василий Березуцкий, Малафеев, Колодин, Анюков, Титов, Саенко, Аршавин, Кержаков, Измайлов и Погребняк. Все остальные, кроме Юрия Жиркова - за «синих». Закончилось всё боевой ничьей – 1:1. У «желтых» забил Погребняк, у «синих» – Павлюченко.

Ни на секунду не забывает о первой сборной страны и находящийся в Порту Виталий Мутко.

В Португалии глава РФС находится вместе с молодежной сборной страны, которой во вторник предстоит ответный стыковой матч за право выступить на чемпионате Европы 2007 года.

«Мы недооценили Израиль», – продолжил сетовать на фортуну Виталий Леонтиевич и в понедельник. «Перед матчем с Эстонией и следующими матчами отборочного цикла надо сделать соответствующие выводы», – отметил он, добавив, что «лет десять» так не расстраивался.

Отвечая на вопрос, проникся ли голландский наставник отечественной сборной Гус Хиддинк российским менталитетом, Мутко дал понять, что специалисту из Нидерландов довольно непросто это сделать. «Пока еще нет, да это и невозможно за три месяца. Но Хиддинк стремится к этому», – подчеркнул глава РФС.

Виталий Мутко отметил, что, несмотря на две стартовые ничьи на своем поле, он верит в конечный успех сборной. «Мы обязаны были обыгрывать Израиль и способны победить Англию», – приводит его слова РИА «Новости». «После ничьей с Израилем все ребята жутко расстроились, это хороший знак», – добавил президент РФС.

Вечером же в понедельник, Гус Хиддинк продолжил свое приобщение к российскому менталитету, о чем в Португалии говорил Виталий Мутко. Ко всеобщему изумлению, главного тренера сборной обнаружили на матче 14-го тура чемпионата России по хоккею СКА – «Авангард».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru