0
March 28, 2024 16:23:50
0
Контрольный матч. "Металлург" Д (дубль) – "Шахтер" (Свердловск) 1:2 (1:0) - Face 2 Face Betting
February 24 2011

Контрольный матч. "Металлург" Д (дубль) – "Шахтер" (Свердловск) 1:2 (1:0)

«Металлург» (Донецк) – «Шахтер» (Свердловск) – 1:2 (1:0)

23 февраля. Фрунзе. 0 градусов. 50 зрителей.

«Металлург»: Яшков, Ткаченко (Олейник, 75), Барановский, Давидчук (Нестеренко, 63), Тимофеенко, Грищенко (Хамид, 65), Полюлях (Соломка, 80), Мищенко, Трояновский, Ателькин, Дебелко (Волошинский, 70).

Голы: 1:0 Ткаченко, 24 мин (с пенальти), 1:1 – 60 мин, 1:2 – 71 мин.

Футболисты молодежного состава донецкого «Металлурга» провели второй спарринг на заключительном сборе в Крыму. Подопечные Сергея Шищенко проводили первый спарринг на естественном газоне во время тренировочных сборов. По словам наставника «молодежки» «сине-белых» газон был вполне неплох, как для этого времени года.

Что касается событий, которые проходили на футбольном поле, то соперники провели разные таймы. По словам Сергея Юрьевича, первый тайм был целиком и полностью за его подопечными. К 20-й минуте Полюлях и дважды Мищенко не использовали отличные возможности для того, чтобы открыть счет в матче. И все же натиск дончан привел к тому, что «горняки» сбили в собственной штрафной Сергея Ткаченко. Правый защитник нашей команды сыграл в стенку с Мищенко, и, ворвавшись в штрафную, был сбит защитниками соперника. Сам же пострадавший удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал – 1:0.

Вторая половина матча началась также с атак «Металлурга». Неплохие возможности для взятия ворот имели Мищенко и Давидчук. Их реализовать не удалось. А вот игроки свердловского «Шахтера» двумя точными дальними ударами смогли кардинальным образом переломить ход матча. И все же спасти игру мог Сергей Ателькин, однако его удар пришелся в перекладину ворот.

Заключительный спарринг в Крыму наши молодые футболисты проведут в субботу, 26-го февраля. Подопечные Сергея Шищенко померяются силами с резервистами киевской «Оболони». Договоренность об этом спарринге практически подтверждена. 27-го февраля молодежный состав «Металлурга» вернется в родной город.