0
April 17, 2024 00:35:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: «В октябре у нас тяжелейший график» - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Сергей Шавло: «В октябре у нас тяжелейший график»

- Более четко круг претендентов на золото определится туров за пять до конца чемпионата, - считает генеральный директор «Спартака». - Ближайшие же матчи можно назвать определяющими для выявления этого круга. Наших болельщиков могу заверить: «Спартак» будет бороться за чемпионство до последнего.

- И как оцениваете возможности «Спартака» в этой борьбе?

- Считаю шансы четырех лидирующих команд примерно равными. Небольшой отрыв «Локомотива» еще ни о чем не говорит. Многое определится в матчах московских претендентов на золото с «Зенитом», хотя нельзя сбрасывать со счетов и поединки с командами, расположившимися в таблице ниже. Они тоже способны подставить ножку фаворитам. У «Спартака» сложный календарь оставшихся игр. Помимо «Зенита» нам предстоит сразиться с борющимися за выживание «Динамо» и «Торпедо». Нас ждет трудный матч в Раменском, а завершаем чемпионат двумя выездными встречами - в Ростове и Самаре. В октябре же с учетом Лиги чемпионов у нас тяжелейший график. Судите сами: игры следуют 18-го, 22-го, 25-го, 28-го и 31-го!

- Естественный вопрос: хватит ли сил?

- Надеюсь. К счастью, наш основной состав насчитывает сейчас не 18, не 20, а 24 человека. Эти футболисты должны быть готовы к борьбе на нескольких фронтах. Вы видели, как хорошо сыграли наши пять сборников за российскую молодежку. Хочется верить, в Португалии они выполнят поставленную задачу вернутся в команду с положительными эмоциями и с наилучшей стороны проявят себя в заключительной части сезона.

- То, что «Локомотив» и «Зенит» не участвуют в еврокубках, дает им преимущество в чемпионской гонке?

- Какое-то преимущество, конечно, дает. Эти команды не будут заняты разъездами в Европу, а значит, могут сохранить больше сил для национального первенства.

- Правда ли, что «Зенит» обратился к руководству «Спартака» с предложением продать Быстрова?

- Нет. Такого предложения не было. «Спартак» приобрел Быстрова не для перепродажи, а чтобы он играл за нашу команду.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru