0
April 19, 2024 19:35:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: «Не будем жертвовать лигой ради чемпионата. И наоборот» - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Евгений Гинер: «Не будем жертвовать лигой ради чемпионата. И наоборот»

- Да, ЦСКА долго шел на первом месте, а после предыдущего тура уступил лидерство в чемпионате. Но ничего страшного не произошло, - считает президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер.


- Успели отвыкнуть от роли догоняющих?
- Это нормально, когда по ходу соревнования соперники поочередно обходят друг друга. Тем не менее, полагаю, все лидеры в равных условиях
- Изучали календарь оставшихся матчей конкурентов?
- Нет. Не вижу в том необходимости. Всем клубам предстоит провести по восемь поединков. И нам прежде всего нужно думать о своей игре, а не оглядываться на выступления соперников.
- В предпоследнем туре ЦСКА предстоит выезд во Владивосток, который выпадает за три дня до матча пятого тура Лиги чемпионов с «Порту». Перед ответной встречей отборочного раунда Лиги со «Словаком» в аналогичной ситуации «Спартак» гостевую игру с «Лучом», по сути, принес в жертву, отправив на Дальний Восток дублеров. А чем пожертвуете вы?
- Ничем. Наша задача - максимально успешное выступление в обоих турнирах.
- Не имеют ли «Локомотив» и «Зенит» преимущества на финише чемпионата из-за отсутствия необходимости биться на «втором фронте» в виде еврокубков?
- Сложно сказать. Все-таки, думаю, это не имеет никакого значения. Но мне искренне жаль, что железнодорожники, как и «Рубин», раньше времени закончили выступление в Кубке УЕФА. России нужно набирать рейтинговые очки, а вчетвером или хотя бы втроем делать это, разумеется, легче. Ведь любой балл в российскую копилку - это наши места в будущих розыгрышах Лиги чемпионов.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru