0
April 20, 2024 13:39:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Керж уходит в «Шальке» - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Керж уходит в «Шальке»

Нападающего сборной России и «Зенита» отдадут в новую немецкую команду «Газпрома»


Как стало известно «Твоему ДНЮ», 23-летний нападающий питерского «Зенита» и сборной России Александр Кержаков этой зимой перейдет в немецкий «Шальке-04».

По нашим данным, голеадор будет отдан одному из лидеров бундеслиги в аренду на полгода с правом дальнейшего выкупа.

- Саша очень хочет играть за границей, - сообщил нам источник в клубе. – Он уже давно просит руководство «Зенита» отпустить его. Кержаков рассчитывал еще летом перейти в испанскую «Севилью», но тогда клубы не смогли договориться о сумме трансфера.

Обмен


Переезд Кержа именно в «Шальке» связан с тем, что на днях российский газовый концерн «Газпром», контролирующий питерский «Зенит», заключил пятилетний спонсорский контракт с гельзенкирхенцами на сумму 100 миллионов евро. По информации «ТД», президенты российского и немецкого клубов Сергей Фурсенко и Герхард Рехберг подписали соглашение, по условиям которого «Зенит» и «Шальке» будут обмениваться друг с другом футболистами.

- Сейчас агенты Кержакова ведут переговоры с «Шальке», - продолжает источник. – Немцы рассчитывают усилить свое нападение российским форвардом, чтобы побороться за место в Лиге чемпионов.

Сам Кержаков не подтвердил, но и не опроверг информацию о своем переходе в «Шальке».

- Ничего вам не могу сказать по этому поводу, - признался форвард. – В данный момент я футболист питерского «Зенита», с которым у меня действующий контракт. Какого-то предпочтения в плане европейских чемпионатов у меня нет. Мне нравятся практически все ведущие лиги Старого Света. Готов ли я уехать за границу? Не готов пока ответить на этот вопрос. Подождите до конца сезона и сами все узнаете…

Валентин СЕЛЕЗНЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru