0
April 23, 2024 12:45:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гус пошел против Гуса - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Гус пошел против Гуса

Завтра сборная России по футболу проведет третий матч отборочного турнира к чемпионату Европы. В Петербурге на стадионе «Петровский» подопечные Гуса Хиддинка примут сборную Эстонии. Несмотря на не слишком удачный старт россиян, можно не сомневаться, что матч пройдет при аншлаге.

В нашем городе национальная команда гостит нечасто. За всю свою историю на берегах Невы сборная сыграла всего два матча - товарищеский с югославами (тогда они назывались именно так) в 1997 году и прошлым летом с Латвией в рамках отборочного турнира к чемпионату мира. Так что в отличие от московской публики петербургские болельщики еще не пресытились сборной.

Продажа билетов на игру с эстонцами началась в пятницу, и уже к понедельнику их львиная доля (около 18 тысяч) была реализована. Благо цены оказались вполне демократичными. В 150 рублей обошлись билеты на сектора за воротами, а желающие посмотреть матч с центральных трибун выложили 800 рублей.

А вот гостей из Эстонии на «Петровском» ожидается немного. Полагающаяся квота 10 процентов от вместимости стадиона эстонцам не понадобилась. Из прибалтийской республики поддержать свою сборную приедут не более трех сотен болельщиков.

Сборная России прилетела в Петербург из Москвы вчера днем. Команда Гуса Хиддинка уже успела опробовать поле «Петровского», качество которого не могло не порадовать сборников. Если год назад, готовясь к матчу с Латвией, российские футболисты жили в Стрельне, то сейчас команда разместилась в одном из отелей в центре Петербурга. Таково было пожелание Хиддинка, который и Москву предпочитает загородной резиденции в Бору из-за близости к стадиону.

В отличие от хозяев поля сборная Эстонии предпочла самый демократический вид транспорта и отправилась в город на Неве на автобусе. В составе завтрашних соперников россиян есть сразу несколько футболистов, известных по выступлениям в чемпионате России. Это защитники Андрей Степанов и Энар Яагер из «Торпедо», Дмитрий Круглов из «Кубани» и поигравший в свое время в том же «Торпедо» нападающий Андрес Опер. Однако главной изюминкой матча станет противостояние двух Гусов - наставника сборной России Гуса Хиддинка и его визави Йелле Гуса.

Андрей ЗВЕРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru