0
April 20, 2024 08:48:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Москва - Порту - Амстердам - Пекин - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Москва - Порту - Амстердам - Пекин

Сегодня ровно в полночь по московскому времени в Порту начнется ответный стыковой матч молодежных сборных Португалии и России. Несмотря на добытое дома преимущество в три мяча (встреча на московском стадионе имени Эдуарда Стрельцова в пятницу, напомним, завершилась победой наших ребят - 4:1), говорить о выполнении задачи попасть в финал не приходится.

Дома команде Александра Бородюка, пусть и проявившей незаурядный характер, здорово повезло. Судивший матч кипрский арбитр Костас Капитанис в свободное от футбола время занят туристическим бизнесом. У него имеется собственная фирма, и разочарованные результатом московской игры фанаты гостей вполне могут упрекнуть рефери и намекнуть, что российских туристов на острове Афродиты бывает куда больше, чем португальских. Капитанис, не задумываясь, оставил гостей вдесятером в конце
первого тайма и указал «на точку» на четвертой компенсированной минуте.

Возможно, молодых португальцев просто не предупредили о манере судейства этого арбитра, однажды удалившего сразу четырех игроков молодежной сборной Украины. В российской команде после датского скандала на такие вещи внимание обращают. В равных составах до перерыва португальцы смотрелись предпочтительнее. Не случайно главный тренер гостей Жозе Коусейру заявил, что разъяренные такой встречей в Москве его ребята дома просто сметут российскую сборную. Довольно самонадеянное заявление, но все же планы португальцев надо воспринимать всерьез и быть готовыми ко всему.

Дополнительные трудности нашей команде создают два обстоятельства. В Порту не полетел главный тренер «молодежки». Без Бородюка не обойтись Гусу Хиддинку в преддверии матча с эстонцами. Руководить «молодежкой» в ответном стыковом матче будут ассистенты главного тренера Виктор Лосев и Николай Худиев, а настраивать на игру - президент РФС Виталий Мутко. Без него голландский коуч пару дней еще может справиться со своими обязанностями.

Непривычным для российских ребят будет и позднее начало матча. Как признался автор одного из голов в ворота португальцев в Москве Кирилл Набабкин, он «жаворонок», как и многие его товарищи по команде. Три дня, разделяющие два матча, «молодежка» жила по португальскому времени, но так быстро организм перестроиться не может. Хорошо хоть, что в составе команды есть и «совы». Прежде всего Игорь Денисов, который сейчас демонстрирует игру уровня национальной сборной.

Ставки в игре в Порту велики. Победитель по сумме двух встреч получит путевку в финал молодежного чемпионата Европы, который пройдет в Голландии. На нем будут разыграны путевки на Олимпиаду в Пекин от Старого Света. Не случайно после игры в Москве президент РФС сакцентировал внимание на том, что вот уже 20 лет наша сборная не представлена на олимпийских турнирах. Задача попасть туда стоит перед Денисовым со товарищи.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru