0
April 20, 2024 11:25:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 25-й тур. MVP для "Мальорки" - Face 2 Face Betting
February 26 2011

Примера. 25-й тур. MVP для "Мальорки"

26 февраля

"Мальорка" - "Барселона" 0:3
Голы: Месси, 38, Вилья, 56, Педро, 66
"Мальорка": Ават, Сендрос, Нуньес, Рубен, Айосе, Жоао Виктор (Перейра, 61), Марти, де Гусман (Техера, 72), Кастро (Иенага, 70), Нсуэ, Вебо
"Барселона": Пинто, Адриано (Монтойя, 86), Максвелл, Пике, Абидаль, Бускетс, Кейта, Иньеста, Педро (Афеллай, 70), Месси, Вилья (Кркич, 70)
Предупреждён: Марти, 58

«Барселона» продолжает терять игроков. К выбывшим из-за травм Пуйолю и Вальдесу присоединился и Хави, так что капитанить в выездной игре с «Мальоркой» впервые в сезоне пришлось Иньесте. Лишившись одного из центральных своих игроков, каталонцы первые полчаса настраивали инструменты, а затем уж принялись играть на них привычную партию. За первую же треть матча совершенно ничего интересного не произошло: островитяне владели преимуществом, но достучаться до небес, которые олицетворяли ворота Пинто, подопечные Лаудрупа не смогли. Ну а на 31-й минуте прозвучал первый звоночек к представлению – в результате дебютной быстрой перепасовки гостей Месси оказался на ударной позиции, но ахнул выше. Затем были ещё парочка полумоментов, а закончилось всё предсказуемо. Кейта, заменивший Хави в центре полузащиты, забросил мяч на Лионеля, тот легонько подработал высоко прыгавший снаряд и вторым касанием головой перебросил выскочившего из ворот Авата.

«Барса» явно собиралась выиграть вполноги, никуда не спеша и не форсируя события. Так в итоге и получилось. На 56-й минуте Бускетс выдал пас со своей половины поля на Вилью, который в совершенном одиночестве выбежал на Авата (защитники ошиблись с созданием искусственного офсайда). Получился этакий футбольный буллит, с которым Эль Гуахе справился блестяще: объехал вратаря и закатил мяч в пустую рамку. Ну а на 66-й минуте отличился и третий представитель линии нападения «Барселоны» в этом матче. Педро получил мяч на левом краю, резко ушёл центрее и нанёс мощный подкрученный удар в дальний угол, куда сфера по дуге и упала. Очень красивый гол, логически закончивший аббревиатуру из первых букв авторов мячей – MVP.

На этом всё интересное в матче закончилось. Отметить стоит только дебют очередного юного барселонского таланта – правого защитника с формулической фамилией Монтойя.

"Атлетико" - "Севилья" 2:2
Голы: Коке, 48, Рейес, 76 – Негредо, 41, Ракитич, 66
"Атлетико": де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Антонио Лопес, Рауль Гарсиа, Тиагу, Коке (Хуанфран, 68), Рейес, Агуэро, Форлан (Коста, 83)
"Севилья": Варас, Дабо (Серхио Санчес, 61), Фасио, Эскюде, Наварро, Хесус Навас, Медель, Ракитич, Перотти (Капель, 83), Негредо, Луис Фабиано (Ренато, 90)
Предупреждены: Агуэро, 45+1, Уйфалуши, 52 – Медель, 39, Наварро, 61

Мало голов в этом матче просто не могло быть. «Атлетико» и «Севилья» в текущем сезоне настолько дырявы, что заходить здесь должно было гораздо больше, чем по две штучки в каждые из ворот.

Единственный гол в первом тайме был забит незадолго до перерыва усилиями Негредо. Ему отдал передачу грудью Перотти, Альваро набежал и в касание уложил мяч в уголок. Агуэро тут же имел отличную возможность сравнять счёт, но Хави Варас выручил своих. Однако как только начался второй тайм, как «Атлетико» всё же добился своего! Отличнейший кросс с правого фланга от Диего Форлана нашёл в штрафной голову молодого Коке, который вырвался из глубины и тихонечко сбросил мяч в противоход голкиперу.

«Севилья», тем не менее, продолжала доминировать на поле, постоянно преодолевая хлипкие оборонительные построения «матрасников». Однако до поры до времени мяч миновал ворота, защищаемые де Хеа, да к тому же и Варасу Форлан с Агуэро не давали скучать в контратаках. Долго так продолжаться, впрочем, не могло, и Иван Ракитич вскоре забил свой второй гол в двух последних матчах Примеры. Ассистентом выступил Хесус Навас, накоротке пасанувший справа налево, а там уж хорват чётким ударом положил мяч в дальний угол. И снова – лидерство «Севильи» было недолгим. Ровно через десять минут Хосе Антонио Рейес пронёсся левым краем, выскочил на вратаря и технично расправился с ним. Тут же Кун Агуэро примерно с той же позиции имел шанс впервые в матче вывести «Атлетико» вперёд, но на этот раз Хави Варас действовал выше всяких похвал.

Дальше случился интересный момент: вратарь «Севильи» взял мяч в руки после паса ногой своего защитника. Тиагу мгновенно вырвал снаряд из рук голкипера, поставил на землю и катнул находившемуся рядом Агуэро. Кроме них троих в штрафной не находилось в этот момент ещё никого – все, раскрыв рты, следили за молниеносным развитием ситуации. Но Варас не растерялся и, кинувшись в ноги аргентинцу, перевёл мяч на угловой... Как водится, вскоре возник не менее стопроцентный момент и у других ворот – Негредо решился на дальний удар, после которого мяч с силой врезался в перекладину ворот де Хеа. Это был, как выяснилось, последний шанс команд изменить положение дел в матче.

"Спортинг" - "Сарагоса" 0:0
"Спортинг": Куэльяр, Ботиа, Анхель, Эгурен, Кастро, де лас Куэвас (Айосе, 87), Иван Эрнандес, Диего Кастро (Кармело, 77), Лора, Касес (Ново, 77), Баррал
"Сарагоса": Доблас, Паредес, Диого, Контини, Ярошик, Бутахар (Браулио, 52), Габи, Понсио, Бертоло (Хорхе Лопес, 71), Андер, Синама-Понголль (Уче, 53)
Предупреждены: Ботиа, 49, Кастро, 53, Лора, 57 – Диого, 25, Контини, 41, Андер, 70, Паредес, 81

"Эспаньол" - "Реал Сосьедад" 4:1
Голы: Альваро, 41, Серхио Гарсиа, 54, Кальехон, 81, Хави Маркес, 90 – Эстрада, 44
"Эспаньол": Камени, Давид Гарсиа, Галан, Амат, Верду, Хави Маркес, Хави Лопес, Альваро (Фонте, 78), Луис Гарсиа, Серхио Гарсиа (Душер, 66), Кальехон (Молина, 86)
"Реал Сосьедад": Браво, Микел Гонсалес, Демидов, де ла Белья, Хави Прието (Сарпонг, 73), Эстрада, Сурутуса (Агирретче, 85), Бергара, Илларраменди, Тамудо, Грисманн
Предупреждены: Галан, 30 – Илларраменди, 53

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru