0
March 28, 2024 23:23:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «Хочу осуществить мечту губернатора» - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Владимир Вайсс: «Хочу осуществить мечту губернатора»

Наставник «Сатурна» рассчитывает попасть в пятерку по итогам чемпионата


Главный тренер «Сатурна» Владимир Вайсс признался в эксклюзивном интервью «Твоему ДНЮ», что будет очень доволен, если по итогам чемпионата команда финиширует на пятом месте.

- Пробиться в пятерку сильнейших российских клубов - мечта губернатора Московской области Бориса Громова, и мы хотим ее исполнить, - заявил 42-летний словацкий специалист. - Настроение в команде нормальное, хотя и случаются перепады в игре. Самые простые матчи для нас порой бывают самыми тяжелыми. Но у ребят сейчас есть хорошая мотивация для попадания в пятерку. Однако меня, как тренера команды, которая не проигрывает уже десять матчей, тревожит, в каком состоянии вернутся из своих национальных сборных футболисты и удастся ли обойтись на финише турнира без серьезных травм.

Календарь


Вайсс полагает, что команда могла бы быть и выше в таблице, если бы не обилие ничьих.

- С «Локомотивом» и «Крыльями» нам забивали на последних минутах, - посетовал тренер. - С «Зенитом» и «Динамо» мы по ходу игры имели преимущество... Хотя и нам порой везло - как в игре со «Спартаком». Но это футбол: где-то теряешь, где-то находишь.

У «Сатурна» на финише благоприятный календарь, поэтому у «инопланетян» есть перспектива подняться в турнирной таблице выше пятого места.

- В России хороший уровень чемпионата, я считаю его по силе пятым-шестым в Европе, и каждый матч для нас складывается тяжело, - подчеркивает наставник «Сатурна. - Любая из команд, занимающих 7 - 14-е места, может обыграть клубы, которые находятся выше. Для нас главная задача - войти в пятерку лучших в России.

Олег БОГАТОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru