0
April 24, 2024 14:03:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Игорь Суркис: "А мы на Алиева особо и не претендовали" - Face 2 Face Betting
February 27 2011

Игорь Суркис: "А мы на Алиева особо и не претендовали"

Только что в интервью "СЭ" президент "Динамо" прокомментировал историю с несостоявшимся возвращением из "Локомотива" Александра Алиева, в которой, похоже, поставлена точка.

- Александр Алиев в нынешней Лиге Европы «Динамо» в любом случае не помощник. И все же: президент «Локомотива» Ольга Смородская на днях объявила, что на счет вашего клуба переведены очередные два миллиона евро за этого игрока, а последние два - будут перечислены, как и обещано, в августе. Рассрочка выплат за Алиева действительно была растянута на такой длительный период?

- Такое соглашение было достигнуто и прописано в контракте еще с бывшим президентом московского клуба Николаем Наумовым. «Локомотив» выполняет условия до мелочей - и у меня нет оснований предъявлять госпоже Смородской претензии. На наше предложение по приобретению Алиева контрагенты не пошли - что ж, значит, этот игрок по-прежнему представляет для них интерес. Конечно же, Саша бы нам не помешал, но в сложившейся ситуации про эпопею с Алиевым надо забыть и двигаться дальше.

- Иными словами, как президент «Динамо» вы готовы объявить, что больше на Алиева не претендуете?

- А мы на него особо и не претендовали. Ситуация, строго говоря, была такова: у игрока не складывались дела в «Локомотиве», и он высказал искреннее желание перейти в клуб, где работает тренер, которому он доверяет. Семин против этой инициативы не возражал, мы вступили в переговоры, но успеха в них не добились. Повторюсь: обид после этого не осталось ни у меня, ни у руководства «Локо», и я уверен, что сопровождавшиеся громкой полемикой в прессе переговоры по Алиеву не помешают нам сотрудничать впредь. Сашу же я считаю отличным игроком, который наверняка принесет пользу сборной Украины, и желаю ему всяческих успехов в «Локомотиве». С этим клубом парня связывает контракт, и он должен выполнять прописанные в нем условия.

- Вы больше не станете возвращаться к переговорам об этом игроке?

- Если Семин по-прежнему будет проявлять интерес к Алиеву, полагая, что без него ему трудно сформировать боеспособную команду, мы, возможно, поищем иные пути решения вопроса. Не исключаю, что обратимся к его кандидатуре после завершения его контракта с «Локомотивом»...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru