0
April 25, 2024 10:02:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Марко Матерацци: «Что я на самом деле сказал Зидану» - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Марко Матерацци: «Что я на самом деле сказал Зидану»

Защитник сборной Италии по футболу Марко Матерацци выпустил книгу под названием «Что я на самом деле сказал Зидану». В ней футболист излагает свою «версию» ссоры между ним и бывшим капитаном сборной Франции в финальном матче чемпионата мира в ФРГ, сообщает НТВ.

Как сообщает 9 октября итальянская спортивная пресса, в выдержанной в абсурдно-издевательском духе книге приводятся 249 возможных «вариантов» фразы, сказанной Матерацци. По мнению комментаторов, среди 249 бессмысленных изречений итальянский футболист постеснялся привести фразу, сказанную им в действительности.

«Lenta.Ru» напоминает, что за десять минут до конца дополнительного времени финала ЧМ-2006 Зидан и Матерацци обменялись фразами, после чего француз ударил итальянца и был удален с поля.

Изданная издательством «Мондадори» книга Марко Матерации на днях поступает в продажу в Италии. На только что завершившейся Франкфуртской книжной ярмарке было заключено несколько контрактов на зарубежные издания произведения.

Как отмечает AFP, на обложку книги помещен знаменитый снимок удара Зидана головой в грудь Матерацци. Стоимость одного экземпляра составит 10 евро, а все вырученные средства защитник миланского «Интера» пообещал перечислить на счет организации ЮНИСЕФ.

Перед выходом книги в свет Матерацци обратился к болельщикам со страниц популярного в Италии спортивного издания Gazzetta dello Sport: «Как вы видите, дорогой читатель, мне показалось забавным в полной мере отразить абсурдность инцидента».

Среди популярных вариантов того, что сказал Зидану Матерацци, приводятся следующие фразы: «Эй! Ты не знаешь, где точно находится грудина?» и «Зинедин, что это ты задумал? Вы еще не проиграли, а ты уже голову обрил!»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru