0
Контрольний матч. ФК "Полтава" - "Дніпро" (дубль) 0:1 - Face 2 Face Betting
February 27 2011

Контрольний матч. ФК "Полтава" - "Дніпро" (дубль) 0:1

Последний контрольный матч второго сбора между "молодёжкой" днепропетровского "Днепра" и "Полтавой" закончился минимальной победой хозяев со счётом 1:0. Хотя молодёжным состав хозяев можно назвать лишь на треть. Так, в в игре приняли участие Белик, Калиниченко, Бартулович (которого, к слову, опознали не сразу, т.к. он выступал в футболке Шахова). Но это было на руку нашим футболистам, ведь интереснее сыграть против сильного соперника.

Уже на первой минуте полтавчане должны были открывать счёт. Подкараулив ошибку защитника, наш нападающий пробил в штангу, от которой мяч попал в спину вратаря и катился в сетку, но кипер "Днепра" успел его догнать и зафиксировать. Через 10 минут на прочность штангу полтавских ворот проверил уже Белик. Команды играли на встречных курсах. Мог отличитися Калиниченко, но его удар намертво взял вратарь. А Бартулович элементарно не попал по мячу из пределов вратарской. А в конце тайма после розыгрыша углового вратарь "Днепра" выгребал мяч с самой линии или даже из-за неё, но повторный удар полтавского игрока пришёлся выше ворот.

Во втором тайме острее моменты создавали уже хозяева. Удар Белика из-под перекладины вытащил вратарь. Он же спас свою команду после разыгранной трёхходовки и выхода один на один. Но и он оказался бессилен, пропустив с пенальти. С обоснованностью его назначения наши футболисты не соглашались, ведь наш вратарь на мяче оказался первым и лишь затем был контакт с днепропетровцем. Однако, когда через 5 минут два защитника хозяев в своей штрафной взяли в "коробочку" нашего нападающего, попутно заплели ему ноги, то судья показал ладонью, мол нарушения не было, поднимайтесь. Последние минуты прошли в атаках наших футболистов, но не хватило точности в их заверешении.

Дмитрий Михайленко (главный тренер молодежного состава «Днепра»): "Учитывая наши кадровые проблемы, репетиция, можно сказать, удалась. Сбор подошел к концу, и нам удалось сыграть без травм. Есть удовлетворение и от содержания игры. Сегодня, наверное, был самый сильный соперник, против которого мы играли. Но нам удалось и сыграть «на ноль», и создать достаточное количество моментов. Так что спарринг удался..."