0
March 29, 2024 15:58:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Семак: "Ощущения, что я уже не тот, что был раньше, нет" - Face 2 Face Betting
February 27 2011

Семак: "Ощущения, что я уже не тот, что был раньше, нет"

Полузащитник "Зенита" Сергей Семак, которому сегодня исполнилось 35 лет, рассказал о том, как ему удаётся сохранять высокие физические кондиции на протяжение долгих лет.

"35-летие для меня означает лишь то, что мне уже исполнилось столько. А значит, играть в футбол, видимо, меньше лет осталось, чем прежде. Но к цифрам я по большому счету равнодушен.

Любой футболист, да и вообще спортсмен хочет оставаться востребованным как можно дольше. И не буду скрывать — мне приятно, что я не просто востребован до сих пор как футболист, но еще и выступаю за столь сильную команду. Главное — правильно относиться к своему режиму, серьезно готовиться не только к играм, но и к тренировкам, следить за питанием, отдыхать именно столько, сколько требуется. Еще, конечно, важна удача, например, избегать серьезных травм. Я только к 30 годам более-менее выработал для себя собственный режим и план подготовки. Да и то не знаю до сих пор, насколько он правильный.

Ощущения, что я уже не тот, что был раньше не было точно. Хотя, что скрывать, ясно же, что скорость с годами падает. Да и травмы порой заживают не так быстро. Я последние несколько лет вообще ничего не загадываю. Просто рад, что продолжаю заниматься любимым дело, а потому просто получаю удовольствие от каждого сезона, каждой игры и тренировки.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru