0
March 28, 2024 15:43:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Месси: "Мое отношение к игре не изменилось с детства" - Face 2 Face Betting
February 27 2011

Месси: "Мое отношение к игре не изменилось с детства"

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси, которого во второй раз подряд признали лучшим футболистом мира, признался, что он по-прежнему относится к футболу так же, как в детстве, несмотря на то, что футбол стал для него работой, заявил, что ему больше нравится играть в центре нападения, нежели на фланге, и призвал не искать второго Марадону.

«Ничего не изменилось, мой стиль игры все тот же, какой был, когда я был ребенком. Я понимаю, что, в первую очередь, футбол – это моя работа, что я должен подходить к этому иначе, но нельзя и забывать, что футбол – это всего лишь игра. Совершенно необходимо, чтобы он приносил удовольствие и радость. Так в него играют дети, и я делаю то же самое.

Когда я зол, я ухожу в себя, становлюсь крайне раздражительным. Но это чаще происходит не на поле, а дома, когда я один.

Я стал играть на позиции центрального нападающего в прошлом сезоне, и для меня это идеальный вариант, потому что практически вся игра «Барселоны» идет через центр.

Да, обвинения в мой адрес, что я играю за сборную Аргентины хуже, чем за «Барселону», раздражали меня, но теперь это все в прошлом. Сейчас я очень комфортно чувствую себя в сборной и мечтаю о том, что когда-нибудь мы выиграем чемпионат мира. Я считаю, что ты не можешь считаться по-настоящему великим футболистом, пока ты не выиграл чемпионат мира.

Аргентина много лет находится в поисках нового Диего Марадоны. То им называли Пабло Аймара, то Хавьера Савиолу... На самом деле, есть только один Диего, и неправильно стремиться к тому, чтобы появился еще один», – цитирует Месси AFP.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru