0
April 19, 2024 07:19:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Примера. 25-й тур. MVP для "Мальорки" - Face 2 Face Betting
February 27 2011

Примера. 25-й тур. MVP для "Мальорки"

27 февраля

"Атлетик" - "Валенсия" 1:2
Голы: Льоренте, 15 – Мата, 71, Жонас, 81
"Атлетик": Ираисос, Коикили, Сан Хосе, Экиса, Гурпеги, Давид Лопес (Сусаета, 72), Хави Мартинес, Льоренте, Муньяин (де Черио, 84), Токеро (Габилондо, 75), Де Маркос
"Валенсия": Гуаита, Матьё (Альба, 73), Наварро, Бруно, Станкявичус, Хоакин, Топал, Банега (Коста, 77), Пабло Эрнандес (Жонас, 64), Солдадо, Мата
Предупреждены: Льоренте, 76, Де Маркос, 78 – Топал, 34, Солдадо, 58, Бруно, 62, Гуаита, 90

Баски не смогли на родном «Сан Мамесе» справиться с крепко знающей своё дело «Валенсией», хотя и открыли счёт. Очередной гол в Примере забил Льоренте. Во втором тайме левантийцы гнули свою линию и догнули до того, что Мата сравнял, а Жонас, отличившись в первый раз за новый клуб, принёс победу гостям.

"Расинг" - "Вильярреал" 2:2
Голы: Нахуэльпан, 3, Джовани, 68 – Рубен, 66, Нилмар, 90
"Расинг": Тоньо, Пинильос, Торрехон, Кристиан, Энрике, Кеннеди (Арана, 69), Адриан, Ласен, Розенберг, Мунитис, Нахуэльпан (Джовани, 64)
"Вильярреал": Диего Лопес, Марчена, Мусаккьо, Катала (Мубарак, 80), Марио, Кани, Борха Валеро, Кристобаль (Касорла, 63), Гульон (Нилмар, 71), Росси, Рубен
Предупреждены: Мунитис, 24, Арана, 90 – Гульон, 43

"Эркулес" - "Хетафе" 0:0
"Эркулес": Калатаюд, Памаро, Пульяк, Пас, Хуанра, Тиаго Гомеш, Фаринос (Фритцлер, 77), Трезеге, Томер (Кристиан, 58), Портильо, Тоте (Кико, 71)
"Хетафе": Кодина, Торрес, Ката Диас, Мане, Рафа, Виктор Санчес, Гавилан (Арисменди, 85), Каскеро, Педро Риос (Ману дель Морал, 46), Колунга (Парехо, 71), Мику
Предупреждены: Пульяк, 83, Памаро, 90 – Ката Диас, 43, Мане, 54
Удалён: Пульяк, 90

"Леванте" - "Осасуна" 2:1
Голы: Бальестерос, 45, Кайседо, 50 – Пандиани, 41
"Леванте": Мунуа, Дель Орно, Хави Вента, Хуанфран, Бальестерос, Хиско Муньос (Пальярдо, 75), Хуанлу (Монтеро, 67), Иборра, Хави Торрес, Валдо, Кайседо (Стуани, 85)
"Осасуна": Рикардо, Хосетчо, Монреаль, Нельсон, Лоло, Некунам (Вадош, 81), Масуд (Лекич, 66), Пуньял, Камуньяс, Кальеха (Сориано, 46), Пандиани
Предупреждены: Хуанфран, 41, Хави Вента, 65, Иборра, 90 – Хосетчо, 43, Лекич, 90

26 февраля

"Мальорка" - "Барселона" 0:3
Голы: Месси, 38, Вилья, 56, Педро, 66
"Мальорка": Ават, Сендрос, Нуньес, Рубен, Айосе, Жоао Виктор (Перейра, 61), Марти, де Гусман (Техера, 72), Кастро (Иенага, 70), Нсуэ, Вебо
"Барселона": Пинто, Адриано (Монтойя, 86), Максвелл, Пике, Абидаль, Бускетс, Кейта, Иньеста, Педро (Афеллай, 70), Месси, Вилья (Кркич, 70)
Предупреждён: Марти, 58

«Барселона» продолжает терять игроков. К выбывшим из-за травм Пуйолю и Вальдесу присоединился и Хави, так что капитанить в выездной игре с «Мальоркой» впервые в сезоне пришлось Иньесте. Лишившись одного из центральных своих игроков, каталонцы первые полчаса настраивали инструменты, а затем уж принялись играть на них привычную партию. За первую же треть матча совершенно ничего интересного не произошло: островитяне владели преимуществом, но достучаться до небес, которые олицетворяли ворота Пинто, подопечные Лаудрупа не смогли. Ну а на 31-й минуте прозвучал первый звоночек к представлению – в результате дебютной быстрой перепасовки гостей Месси оказался на ударной позиции, но ахнул выше. Затем были ещё парочка полумоментов, а закончилось всё предсказуемо. Кейта, заменивший Хави в центре полузащиты, забросил мяч на Лионеля, тот легонько подработал высоко прыгавший снаряд и вторым касанием головой перебросил выскочившего из ворот Авата.

«Барса» явно собиралась выиграть вполноги, никуда не спеша и не форсируя события. Так в итоге и получилось. На 56-й минуте Бускетс выдал пас со своей половины поля на Вилью, который в совершенном одиночестве выбежал на Авата (защитники ошиблись с созданием искусственного офсайда). Получился этакий футбольный буллит, с которым Эль Гуахе справился блестяще: объехал вратаря и закатил мяч в пустую рамку. Ну а на 66-й минуте отличился и третий представитель линии нападения «Барселоны» в этом матче. Педро получил мяч на левом краю, резко ушёл центрее и нанёс мощный подкрученный удар в дальний угол, куда сфера по дуге и упала. Очень красивый гол, логически закончивший аббревиатуру из первых букв авторов мячей – MVP.

На этом всё интересное в матче закончилось. Отметить стоит только дебют очередного юного барселонского таланта – правого защитника с формулической фамилией Монтойя.

"Депортиво" - "Реал" 0:0
"Депортиво": Арансубиа, Лауре, Лопо, Колотто, Морель, Рубен Перес, Антонио Томас, Адриан (Лассад, 72), Хуан Родригес, Гуардадо (Пабло Альварес, 55), Санд (Рики, 83)
"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марсело (Гранеро, 76), Хаби Алонсо, Диарра (Адебайор, 61), Кака (Ди Мария, 61), Криштиану Роналду, Озиль, Бензема
Предупреждены: Лауре, 70, Рубен Перес, 75, Санд, 83, Рики, 90+1 – Карвалью, 49, Пепе, 60, Гранеро, 86

Интрига снова закатила глаза и, кажется, отошла в мир иной. Пульс не прощупывается.

«Реал» ничего не смог поделать с организованно и дисциплинированно оборонявшимся «Депором». Ударов в створ ворот героя прошлого тура Арансубии (все помнят, как он счёт сравнял на 95-й минуте с углового, который сам же и заработал?!) было крайне мало, а гол, забитый Криштиану Роналду в середине первой половины встречи, был справедливо отменён из-за офсайда. Кроме того, лакоруньцы и сами пытались отвечать контрвыпадами, но вернувшийся после отбытия дисквалификации Касильяс в игру совершенно не вступал. Тем не менее, старания снова возвратившегося в строй Гуардадо отметить необходимо.

На 60-й минуте Моуриньо бросил в бой оставленных в запасе Адебайора и Ди Марию, выпущенных в подмогу Бензема и Криштиану с Озилем. Ничего особенно не изменилось – всё так же гости атаковали без ударов по воротам, всё так же «Депор» без треволнений защищался. Но чем ближе было к концовке, тем страсти накалялись. На 77-й минуте Криштиану промолотил со штрафного и вынудил Арансубию отбивать сложный мяч в сторону, через минуту Адебайор каким-то корявым ударом поразил ближнюю штангу, от которой снаряд отскочил в бочину вратаря и выполз за лицевую. На 82-й минуте Криштиану пробежал правым краем и пальнул в ту же штангу, отскочивший мяч подобрал Ди Мария и с линии штрафной жахнул в другой угол – Арансубиа в кошачьем прыжке перевёл на угловой! На 84-й свой шанс упустил уже Бензема, не сумевший из пределов вратарской запихнуть мяч в сетку. Удар у француза не получился, мяч он зажевал.

Фернандес Борбалан, показавший за тайм семь жёлтых карточек, компенсировал четыре минуты, которые прошли в игре в штрафной Арансубии. Но мадридцы так ничего и не смогли поделать с защитниками хозяев поля и с блестяще проведшим матч голкипером...

"Атлетико" - "Севилья" 2:2
Голы: Коке, 48, Рейес, 76 – Негредо, 41, Ракитич, 66
"Атлетико": де Хеа, Уйфалуши, Годин, Домингес, Антонио Лопес, Рауль Гарсиа, Тиагу, Коке (Хуанфран, 68), Рейес, Агуэро, Форлан (Коста, 83)
"Севилья": Варас, Дабо (Серхио Санчес, 61), Фасио, Эскюде, Наварро, Хесус Навас, Медель, Ракитич, Перотти (Капель, 83), Негредо, Луис Фабиано (Ренато, 90)
Предупреждены: Агуэро, 45+1, Уйфалуши, 52 – Медель, 39, Наварро, 61

Мало голов в этом матче просто не могло быть. «Атлетико» и «Севилья» в текущем сезоне настолько дырявы, что заходить здесь должно было гораздо больше, чем по две штучки в каждые из ворот.

Единственный гол в первом тайме был забит незадолго до перерыва усилиями Негредо. Ему отдал передачу грудью Перотти, Альваро набежал и в касание уложил мяч в уголок. Агуэро тут же имел отличную возможность сравнять счёт, но Хави Варас выручил своих. Однако как только начался второй тайм, как «Атлетико» всё же добился своего! Отличнейший кросс с правого фланга от Диего Форлана нашёл в штрафной голову молодого Коке, который вырвался из глубины и тихонечко сбросил мяч в противоход голкиперу.

«Севилья», тем не менее, продолжала доминировать на поле, постоянно преодолевая хлипкие оборонительные построения «матрасников». Однако до поры до времени мяч миновал ворота, защищаемые де Хеа, да к тому же и Варасу Форлан с Агуэро не давали скучать в контратаках. Долго так продолжаться, впрочем, не могло, и Иван Ракитич вскоре забил свой второй гол в двух последних матчах Примеры. Ассистентом выступил Хесус Навас, накоротке пасанувший справа налево, а там уж хорват чётким ударом положил мяч в дальний угол. И снова – лидерство «Севильи» было недолгим. Ровно через десять минут Хосе Антонио Рейес пронёсся левым краем, выскочил на вратаря и технично расправился с ним. Тут же Кун Агуэро примерно с той же позиции имел шанс впервые в матче вывести «Атлетико» вперёд, но на этот раз Хави Варас действовал выше всяких похвал.

Дальше случился интересный момент: вратарь «Севильи» взял мяч в руки после паса ногой своего защитника. Тиагу мгновенно вырвал снаряд из рук голкипера, поставил на землю и катнул находившемуся рядом Агуэро. Кроме них троих в штрафной не находилось в этот момент ещё никого – все, раскрыв рты, следили за молниеносным развитием ситуации. Но Варас не растерялся и, кинувшись в ноги аргентинцу, перевёл мяч на угловой... Как водится, вскоре возник не менее стопроцентный момент и у других ворот – Негредо решился на дальний удар, после которого мяч с силой врезался в перекладину ворот де Хеа. Это был, как выяснилось, последний шанс команд изменить положение дел в матче.

"Спортинг" - "Сарагоса" 0:0
"Спортинг": Куэльяр, Ботиа, Анхель, Эгурен, Кастро, де лас Куэвас (Айосе, 87), Иван Эрнандес, Диего Кастро (Кармело, 77), Лора, Касес (Ново, 77), Баррал
"Сарагоса": Доблас, Паредес, Диого, Контини, Ярошик, Бутахар (Браулио, 52), Габи, Понсио, Бертоло (Хорхе Лопес, 71), Андер, Синама-Понголль (Уче, 53)
Предупреждены: Ботиа, 49, Кастро, 53, Лора, 57 – Диого, 25, Контини, 41, Андер, 70, Паредес, 81

"Эспаньол" - "Реал Сосьедад" 4:1
Голы: Альваро, 41, Серхио Гарсиа, 54, Кальехон, 81, Хави Маркес, 90 – Эстрада, 44
"Эспаньол": Камени, Давид Гарсиа, Галан, Амат, Верду, Хави Маркес, Хави Лопес, Альваро (Фонте, 78), Луис Гарсиа, Серхио Гарсиа (Душер, 66), Кальехон (Молина, 86)
"Реал Сосьедад": Браво, Микел Гонсалес, Демидов, де ла Белья, Хави Прието (Сарпонг, 73), Эстрада, Сурутуса (Агирретче, 85), Бергара, Илларраменди, Тамудо, Грисманн
Предупреждены: Галан, 30 – Илларраменди, 53

Команда И В Н П М 0
1 Барселона 25 22 2 1 76-13 68
2 Реал 25 19 4 2 55-19 61
3 Валенсия 25 15 6 4 40-26 51
4 Вильяреал 25 14 5 6 44-26 47
5 Эспаньол 25 13 1 11 34-36 40
6 Атлетик 25 12 2 11 39-36 38
7 Севилья 25 10 5 10 38-40 35
8 Атлетико 25 10 4 11 35-33 34
9 Реал Сосьедад 25 11 1 13 36-41 34
10 Хетафе 25 9 5 11 35-38 32
11 Мальорка 25 9 4 12 25-34 31
12 Расинг 25 7 8 10 23-35 29
13 Леванте 25 8 3 14 26-37 27
14 Депортиво 25 6 9 10 21-35 27
15 Эркулес 25 7 5 13 24-38 26
16 Осасуна 25 6 7 12 26-32 25
17 Спортинг 25 5 10 10 23-31 25
18 Сарагоса 25 5 9 11 22-37 24
19 Альмерия 24 4 9 11 24-40 21
20 Малага 24 5 5 14 31-50 20

Бомбардир Команда Мячи Матчи
1 Лионель Месси Барселона 26 22
2 Криштиану Роналду Реал 24 25
3 Давид Вилья Барселона 17 24
4 Фернандо Льоренте Атлетик 14 25
5 Педро Барселона 13 25
6 Джузеппе Росси Вильярреал 12 23
7 Нилмар Вильярреал 10 20
8 Давид Трезеге Эркулес 10 22
9 Фелипе Кайседо Леванте 10 18


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru