0
April 24, 2024 20:26:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Кононов: "Я остаюсь и свое ближайшее будущее связываю с "Карпатами" - Face 2 Face Betting
February 28 2011

Олег Кононов: "Я остаюсь и свое ближайшее будущее связываю с "Карпатами"

С тренером "Карпат" мы пересеклись в турецком Белеке на спарринге... "Ворсклы" с "Ростовом" (0:0). Олег Кононов внимательно смотрел матч, но все же согласился побеседовать. После чего уселся со своими ассистентами на пригорке под сосенками и продолжил наблюдать за командами Павлова и Протасова.

— Олег Георгиевич, сборами довольны?

— Для нас сейчас главное, чтобы побыстрее проходило восстановление тех, кто был травмирован. Батиста и Зенев начали работать в общей группе, по индивидуальной программе занимался только Кузнецов, у которого в Испании воспалился ахилл. Они находились с командой, получали постепенно нагрузку.

— Эти сборы в Турции чем-то отличались от прошлогодних?

— Вы знаете, каждые сборы чем-то отличаются от предыдущих. Где-то приходят новые игроки, у тренера появляются новые мысли. Не считаю, что сборы — это рутина, думаю, это все-таки творческая работа.

— Какие сейчас новые мысли? Чем будете удивлять соперников весной?

— Не могу вам рассказать! Ни один тренер не захочет раскрывать свои карты.

— Как повлияет на команду осеннее выступление в еврокубках? С одной стороны, уже выход в группу Лиги Европы был успехом, с другой — там команда проиграла пять матчей из шести...

— Не думаю, что по содержанию игры мы были намного хуже. Соперники были сильные, возможно, даже серьезнее, чем мы ожидали. В домашних играх мы боролись до конца, выглядели неплохо, были близки к тому, чтобы результаты были получше. На выезде было сложнее, хотя по-настоящему проваленной была только игра с "Севильей". И отвечая на ваш вопрос: хотя мы и не добились результата, которого хотели, все равно участие в группе Лиги Европы — это положительный момент. И опыт.

— Многие специалисты говорят, что "Карпаты" пока еще сыроваты для еврокубков, что для стабильной игры нужно усиливать состав, игру. Вы согласны?

— Я согласен, что в Европе на тот период мы были не готовы показывать футбол, который показываем в чемпионате Украины. В первую очередь, это связано с тем, что клуб в финансовом, материально-техническом находится в стадии развития. Тренер я тоже молодой, ошибаюсь. Много футболистов первый раз играли на таком уровне. В этом плане, да, мы новички.

— Ходили разговоры, что вы можете уйти из "Карпат" в более финансово сильный клуб...

— Я не хочу говорить на эту тему, это касается моего личного контракта. Я остаюсь и свое ближайшее будущее связываю с "Карпатами".

— Пока вы готовились в Турции, трое оставшихся представителей Украины в еврокубках начали сезон. И начали довольно неожиданными результатами. Что больше удивило: домашний разгром "Металлиста" или уверенная победа "Динамо" в Стамбуле?

— Наверное, поражение "Металлиста". Не ожидал, что так получится, мне нравится, как играет эта команда, как работает Маркевич. Хотя понятно, что "Байер" был на ходу. А "Шахтер" и "Динамо" выглядели очень сильно. Вообще, уровень чемпионата Украины растет, это видно.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru