0
Венгер: "Уже готовились играть дополнительное время" - Face 2 Face Betting
February 28 2011

Венгер: "Уже готовились играть дополнительное время"

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после поражения от «Бирмингема» (1:2) в финале Кубка английской лиги отметил, что его команда могла решить исход встречи задолго до второго пропущенного гола, рассказал о состоянии Войцеха Шчесны и Лорана Косьельни, которые допустили ошибку в конце матча, а также заявил, что «канониры» постараются наверстать упущенное в других турнирах.

«Я, как и вся команда, глубоко разочарован тем, что произошло в конце матча. У нас были некоторые проблемы в начале встречи, плотный график немного повлиял на наше состояние. Нам потребовалось время, чтобы войти в ритм игры. Во втором тайме мы владели инициативой, но, к сожалению, не смогли забить второй мяч, а в конце совершили ошибку, на исправление которой не было времени. Мы уже готовились играть дополнительное время.

Поздравляю «Бирмингем», они смогли воспользоваться нашей ошибкой и взяли трофей, что причинило нам большую боль. Но мы можем гордиться своей самоотдачей, продолжать верить в свои силы, взять себя в руки и приступить к решению других задач.

Каково настроение в раздевалке? Косьельни и Шчесны подавлены. Не думаю, что сейчас я могу что-то добавить к сказанному. Мы должны помочь им восстановиться после случившегося, это одна из задач команды. Все это часть игры, у нас было достаточно шансов, чтобы еще до пропущенного гола решить исход матча. «Бирмингем» потенциально мог представлять опасность в концовке при розыгрышах стандартов. Может быть, мы немного нервничали поэтому.

Что касается возможного назначения одиннадцатиметрового на второй минуте, то мне кажется, там был офсайд.

Конечно, это поражение может повлиять на команду, не отрицаем это. Проиграть в финале Кубка лиги – большое разочарование для команды, но впереди у нас серьезные задачи. В Кубке лиги команда играет четыре-пять матчей, а в чемпионате 38 туров. Не собираемся на полпути бросать работу, сделанную в АПЛ.

Что касается важности Кубка лиги, то мы приехали на «Уэмбли» за победой, мы не хотели проигрывать. Из последних 18 встреч мы проиграли только одну – это случилось в игре Кубка лиги с «Ипсвичем», второе поражение произошло в финальной игре из-за весьма специфического гола, пропущенного на последних минутах.

Самое сложное для нас – многочисленные потери. Мы потеряли Уолкотта и Фабрегаса в среду. «Бирмингем» в свою очередь в среду играл резервным составом против «Шеффилда», именно поэтому в начале матча они выглядели сильнее нас. В физическом плане мы уступали из-за своего напряженного графика», – цитирует Венгера официальный сайт клуба.