0
March 29, 2024 17:40:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Красножан: Судьи идут на поводу у «грандов» - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Юрий Красножан: Судьи идут на поводу у «грандов»

С начала сезона нальчикский «Спартак» подавал протесты в КДК РФС всего лишь два раза.

В первом случае, после игры на выезде с «Лучом-Энергией» во Владивостоке. Тогда южане проиграли со счетом 1:0, и, по их мнению, предвзятое отношение арбитра встречи предрешил результат матча.

Второй протест был подан совсем недавно, также после выезда в Санкт-Петербург. Там нальчане потерпели первое крупное поражение в чемпионате от «Зенита» со счетом 4:0. Решение по судейству Сергеева в том матче в «Петровском» КДК РФС еще не принято.

Главный тренер «Спартака» Юрий Красножан комментируя ситуацию корреспонденту Чемпионат.Ру, отметил, что, данный протест не является неким «жестом отчаяния» и руководство клуба не ждет от него какого-то действа, что может изменить ситуацию.

«Это всего-навсего цивилизованный метод выражения недовольства работой арбитра на поле: не то, что ходить по полю и размахивать кулаками. Команда имеет претензий к арбитру по четырем моментом, но не умоляет победу «Зенита» в той встрече. Они были сильнее нас и счет по игре. Нам нужно работать над своими ошибками», - заключил Красножан.

Спартаковцев также беспокоит то обстоятельство, что большинство судьей идут на поводу у грандов российского чемпионата, к которым и относят «Зенит»: на них довлеет их авторитет, и им приходиться чаще «свистеть» в их пользу. А так не должно быть.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru