0
March 29, 2024 15:43:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок Германии. 1/2 финала. Почему мне так нравятся "Зебры"... - Face 2 Face Betting
March 2 2011

Кубок Германии. 1/2 финала. Почему мне так нравятся "Зебры"...

Я угощу тебя волшебной водой,
Повешу на грудь медаль с путеводной звездой,
Завяжу узлом незримую нить,
Взломаю дверь в вечную жизнь,
Но никогда не смогу объяснить,
Почему мне так нравятся зебры.
Мне нравятся зебры, зебры...
...Наверное, я зоофил.

Группа "Крематорий", "Зебры"

"Дуйсбург" (Д2) - "Энерги" (Д2) 2:1
Голы: Майерхофер, 21, Бальяк, 54 - Петерсен, 78, пен
"Дуйсбург": Йеллделл, Веньо, Бруно Соареш, Байич, Керн, Сукало, Банович, Троян (Райхе, 79), Сахан, Бальяк (Йилмаз, 90+1), Майерхофер (Шеффлер, 89)
"Энерги": Киршбаум, Цибиг, Хюнемайер, Брженска, Битрофф (Рожер, 73), Курт (Раймеринк, 46), Крушка, Адлунг (Кронаветер, 66), Шао, Петерсен, Юла
Предупреждены: Сукало, 60, Троян, 76, Йилмаз, 90+2 - Крушка, 58, Кронаветер, 67, Шао, 85
Удалён: Бруно Соареш, 77

Действительно, сложно объяснить, что тут может нравиться. Германия сейчас очень радуется своему высокому еврокубковому коэффициенту, который вкупе с итальянскими провалами обеспечивает бундеслиге четыре команды в ЛЧ; но ведь в следующем сезоне от немцев в еврокубках, скорее всего, будет играть "Дуйсбург", так что как возрос тот коэффициент у Германии, так и упадёт в скором времени.

Конечно, болельщики "Зебр" не помнят себя от счастья, вовсю празднуют и предвкушают историческую поездку в Берлин. Но мы-то понимаем, что нынешний успех - следствие не столько силы весьма скромной команды, сколько удачного жребия. Кого прошли дуйсбургцы на пути к финалу? "Любек", "Галлешер", "Кёльн", "Кайзерслаутерн" и вот сейчас "Энерги". Список, прямо скажем, не впечатляет. "Кёльн", самый сильный из противников, тогда (в декабре) играл гораздо хуже, чем сейчас, "Кайзеру" явно не до кубка, тут бы в элите выжить, а про остальных и говорить нечего.

Истинная сила "Дуйсбурга" видна из турнирной таблицы Бундеслиги 2, где команда Милана Сасича после хорошо проведённого первого круга забуксовала зимой и скатилась на шестое место, с туманными перспективами на повышение в классе. "Энерги", кстати, сейчас соседствует с "Зебрами" в турнирке (седьмое место) и примерно так же выступает - осенью всерьёз претендовал на выход в элиту, но после зимнего перерыва сдал позиции. Ноябрьская встреча этих команд на этом же стадионе завершилась со счётом 2:2...

И они во вторник были очень близки к повторению результата - хотя по первому тайму виднелся скорее вынос гостей. "Дуйсбург", хотя и играл без основного защитника Юлиана Коха (травма колена), до перерыва давил по всем направлениям и заслуженно повёл в счёте - хотя гол и вышел слегка халявным. Сахан вырезал подачу с правого фланга, первым на мяче был защитник "Энерги" Хюнемайер (воспитанник дортмундской "Боруссии", между прочим), но от его головы мяч отскочил в здоровенного австрийца Штефана Майерхофера, а уже от того - в ворота.

В начале тайма второго положение "энергетиков" стало совсем печальным - команда полезла вперёд и нарвалась на результативную контратаку с участием Бановича и Бальяка. В дальнейшем "Дуйсбург" упустил ещё пару замечательных возможностей (Сахан, например, в перекладину попал), однако в концовке встречи проигрывающей стороне блеснул лучик. Бразильский бек "Зебр" Соареш сбил вырывавшегося один на один Раймеринка, судья удалил нарушителя и поставил пенальти, чётко реализованный Петерсеном. Минут десять хозяева более-менее спокойно отбивались, но затем коттбусцы упустили больше шансов, чем за всё предыдущее время. Кронаветер бьёт - над перекладиной, Хюнемайер выигрывает воздух - Веньо выносит с линии ворот, добивание Шао - штанга! Вторая добавленная позиция, опять Шао на ударной позиции, и теперь уже выстрел китайца с блеском отражает Йеллделл!

"Дуйсбург" выдержал. Есть первый выход в финал с 1998 года. Кстати, вообще "Зебры" за всю свою историю трижды добирались до финала кубка и все три благополучно проиграли. Почему-то кажется, что и в этот раз им мало что светит...

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru