0
April 26, 2024 22:45:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Константин Григоришин купил "Юбилейный" - Face 2 Face Betting
March 1 2011

Константин Григоришин купил "Юбилейный"

Аукцион по продаже стадиона «Юбилейный» состоялся 11 февраля. Сначала клуб, теперь стадион. Для «Фрунзе» «Юбилейный» становится родным.

Об этом «Данкору» сообщил управляющий санацией ОАО «Спартак» Вадим Закорко. По его словам, торги выиграло ООО «Сумыспортинвест», учредителем которого является завод Фрунзе, принадлежащий Константину Григоришину.

• Что дальше

— Имущественный комплекс стадиона сохранится полностью?

— Да, имущественный комплекс полностью сохранен, целевое назначение объекта изменено не будет.

— То есть можно говорить, что к лету стадион заработает?

— Конечно, и сегодня мы все делаем для того, чтобы стадион не прекращал работу. Осенью мы подсеяли газонную траву, внесли удобрения, чтобы весной наша команда, ПФК «Сумы», могла играть на нормальном поле.

• Какова цена

— И за сколько продали стадион?

— Давайте пока цену упустим — еще деньги не уплачены. Когда они зайдут к нам на расчетный счет, тогда мы ее озвучим.

— Ну хотя бы порядок суммы назовите. Перед аукционом стадион оценивали в 10 млн. грн.

— Да, в пределах этой суммы, не меньше. Дело в том, что эта цена продажи. Но, чтобы стадион можно было использовать в дальнейшем многие годы, необходимо выполнить массу предписаний от госструктур, в частности от пожарной инспекции – провести пожарную сигнализацию, обработать все металлоконструкции эндотермом, чтобы предотвратить коррозию.

Это очень дорогостоящая процедура (обработка, техническое поддержание, текущий ремонт, оборудование сигнализацией), которая требует на сегодняшний день примерно 15 млн. грн. вложений в этот объект.

— Какова кредиторская задолженность стадиона?

— В пределах 10 млн. грн. Продажа позволит удовлетворить все требования кредиторов.

— Скажите, победитель аукциона уже заплатил?

— На сегодняшний день деньги еще не перечислены. В течение 30-и дней с момента проведения аукциона его победитель обязан перечислить деньги на биржу. После полной оплаты заключается нотариально заверенный договор купли-продажи, новый собственник регистрируется в БТИ и с этого дня ему переходит право собственности.

— А если не заплатят?

— Я не думаю, что такое возможно, так как гарантийный взнос они заплатили – это 10 процентов от стоимости – больше миллиона гривен. Если заплатили миллион, то стопроцентно будет и остальная плата, поскольку гарантийный взнос не возвращается в случае невыполнения протокола аукциона.

• Как продавали

— Как проходили торги?

— Торги проводила брокерская контора ООО «Брок-Бизнес-Плюс», представляющая интересы товарной биржи КМФБ. Было два участника аукциона, победителем стало ООО «Сумыспортинвест».

— Известно, кто учредитель этого ООО?

— Принимает участие завод Фрунзе.

— То есть завод Фрунзе — один из учредителей «Сумыспортинвеста»?

— Да.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru