0
March 28, 2024 22:44:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
РФПЛ лишилась Федорычева - Face 2 Face Betting
March 22 2006

РФПЛ лишилась Федорычева

В среду Российская футбольная премьер-лига лишилась одного из своих партнеров - компании Fedcom Media, которая занималась правами на трансляции матчей чемпионата России. Из-за невыполнения контрактных обязательств контракт с этой компанией был расторгнут.

В конце прошлого года с поста президента РФПЛ убрали одного из руководителей московского «Динамо» Юрия Заварзина, место которого после небольшого перерыва занял президент ЦСКА Евгений Гинер. И вот в среду РФПЛ объявила о разрыве контрактных обязательств с компанией Fedcom Media, глава которой Алексей Федорычев является владельцем «Динамо». Как сообщили корреспонденту «Газеты.Ru» в РФПЛ, контракт действительно был расторгнут.

«Причина этого решения - невыполнение контрактных обязательств, - сказал пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев. - Речь идет о том, что Fedcom Media в назначенное время не перечислила деньги. Инициатором разрыва контракта выступила РФПЛ».

«Теперь всеми правами обладает Лига, которая будет ими распоряжаться по своему усмотрению. Не исключено, что в конечном счете их снова купит Fedcom Media, или еще кто-то».

По словам представителей РФПЛ, на телезрителях и клубах эти перемены не отразятся.

«Футбол будет показываться в таких же объемах, - сказал Черданцев. - Также не пострадают и клубы, которым все будет заплачено вовремя.

В свое время подписание контракта меду РФПЛ и Fedcom Media, о продаже прав на трасляцию матчей чемпионата страны, вызвало немалый ажиотаж. Ожидалось, что это поможет продвижению чемпионата страны, а также получению более серьезных доходов.
Примечательно, но по итогам прошлого сезона стороны были очень довольный друг другом.

Как сообщалось, Fedcom Media в прошлом сезоне удалось повысить доходность клубов премьер-лиги от реализации консолидированных коммерческих и телевизионных прав ЧР по футболу, а также обеспечить максимальное присутствие российского футбола в СМИ.

Стоимость сделки по приобретению коммерческих прав чемпионата России по футболу в сезоне 2005 г. составила $15,5 млн, более чем в три раза превысив стоимость сделки предыдущего сезона. В 2005 г. было организовано рекордное количество телетрансляций матчей футбольного чемпионата России по футболу. Если в 2004 г. была организована 331 трансляция, то год спустя их было произведено более 450. При этом значительно увеличился рейтинг трансляций и территориальный охват, а центральные матчи были показаны в режиме прямой трансляции.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru