0
March 29, 2024 11:18:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег Лутков: "Подписали бразильца Матеуса" - Face 2 Face Betting
March 1 2011

Олег Лутков: "Подписали бразильца Матеуса"

В субботу в родные пенаты вернулся запорожский «Металлург», который на сборе в Испании уступил во всех четырех проведенных спаррингах. Литовскому «Экранасу» и датскому «Ольборгу» подопечные Олега Луткова проиграли с одинаковым счетом 2:3, владикавказской «Алании» - 0:1, а дебютанту российской премьер-лиги «Волге» - 0:2.

- Да, результаты спаррингов отрицательные, но мы не придаем этому особого значения, - сказал Лутков. - В контрольных матчах, прежде всего, старались наиграть определенные схемы и просмотреть ряд потенциальных новичков. В целом же, сбором в Испании остались довольны, поскольку под рукой имели все необходимое для работы и восстановления.

- В последнем контрольном матче с «Волгой» на последнем рубеже вы использовали боснийского голкипера с немецким паспортом Сеада Рамовича из турецкого «Сивасспора». У него есть шансы подписать контракт с «Металлургом»?

- Рамович произвел на нас хорошее впечатление, по всем параметрам он нам подходит. Сейчас с этим голкипером ведутся переговоры. Руководство клуба делает все возможное, чтобы он повысил конкуренцию среди наших вратарей.

- Кроме тунисца Ашрефа, кто-то еще из потенциальных новичков стал полноправным игроком вашей команды?

- Мы подписали еще одного новичка - бразильца Матеуса, который действует на позиции центрального защитника. С помощью этого опытного исполнителя, который в свое время защищал цвета известного бразильского клуба «Гремиу», постараемся компенсировать уход одного из наших бывших лидеров Дмитрия Невмываки. Впрочем, в «Металлурге» могут оказаться и ряд других новичков. Пока не буду называть фамилий, скажу лишь, что двое из них - украинцы (речь, по-видимому, о Евгении Шаповале из «Кремня» и Денисе Скепском из астраханского «Волгарь-Газпрома». - Прим. С. Т.). Среди них левый полузащитник, а также левый и правый защитники. Уже находится в нашем распоряжении голкипер Виталий Руденко, в последнее время защищавший цвета «Карпат». В сегодняшней двусторонке проверим в деле и иных футболистов, которые прибудут на просмотр. После этого окончательно станет ясно, подписывать с ними контракты или нет.

- Среди новичков нет нападающих. Проблема так и осталась нерешенной?

- Да, проблема существует, но со дня на день ждем приезда квалифицированного форварда, с которым, скорее всего, подпишем контракт без прохождения просмотра. Насколько нам известно, этот исполнитель достаточно высокого уровня. В то же время надеемся, что заиграют и те футболисты, что есть у нас в распоряжении.

- Один из контрольных матчей с «Волгой» отменили из-за того, что было много травмированных?

- Да, перед этим мы сыграли с «Аланией», спарринг с которой получился довольно боевым, и много ребят получили различные повреждения. Например, у Арури были подозрения на перелом руки. Поэтому 23 февраля решили поберечь футболистов. К счастью, Арури, Опанасенко и другие ребята уже работают в общей группе. На данный момент наш лазарет пуст.

- К старту весенней части сезона готовы физически и психологически?

- Считаю, мы плодотворно провели сборы и ко второй части сезона подошли во всеоружии - как в плане «физики», так и психологии. Замечу, что с понедельника начинаем непосредственную подготовку к матчу с «Ильичевцем». Будем проводить тренировочные и теоретические занятия, на которых более подробно остановимся на будущем сопернике. Ведь все прекрасно понимают, насколько важен первый «весенний» поединок.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru