0
April 27, 2024 04:31:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Севастополь" – "Шахтер". Анонс матча - Face 2 Face Betting
March 2 2011

"Севастополь" – "Шахтер". Анонс матча

03 марта 2011 года. 19:00. Симферополь. Стадион «Локомотив»
Матч 20-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Севастополь» - «Шахтер» (Донецк)

Телетрансляция: «Футбол», «Первый Национальный»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)
Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)
Четвертый арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
Делегат ФФУ: Петр Скрыльник (Кременчуг)
Инспектор ФФУ: Виктор Дердо (Ильичевск)

Дисквалифицированные:
отсутствуют

Матчем в Симферополе стартует весенняя часть чемпионата Украины сезона 2010-2011. Один из аутсайдеров примет на своем поле лидера и действующего чемпиона.

Во время зимнего межсезонья в «Севастополе» много чего изменилось. Команду принял болгарский наставник Ангел Червенков, который первым делом начал «чистку» состава. Клуб покинули не устраивающие главного тренера игроки, а на их места были приобретены другие. На позицию вратаря из «БАТЕ» пришел Веремко, Допилка и Гвинианидзе призваны укрепить защиту команды, Скоба и Младенов – среднюю линию, а в атаку крымчане прикупили Ибраими и Алозие. Все эти футболисты куплены, что называется, под основу, поэтому во второй половине чемпионата мы, скорее всего, увидим совсем другой «Севастополь».

Лично для меня именно эта крымская команда является главной загадкой весенней части сезона. Сложно предугадать насколько успешной окажется работа Червенкова в «Севастополе». Результаты контрольных матчей позволяют болельщикам смотреть с неким оптимизмом на перспективы команды . Из шести сыгранных поединков крымчане выиграли три, и еще столько же свели вничью, при этом забили девять голов и пропустили всего два.

В этих товарищеских играх «Севастополь» использовал схему 4-4-2. С такой расстановкой, скорее всего, команда будет играть и в чемпионате. Возможно, против «Шахтера» Червенков не рискнет выставить двух нападающих, оставив на острие атаки лишь одного, насытив при этом полузащиту.

Судя по контрольным играм можно попытаться предугадать основной состав команды. Место в воротах наверняка займет новичок Веремко, в центре обороны будут играть Шевелюхин и Гвинианидзе, а на флангах – Допилка и Болохан, конкурентом которого является Сергей Воронин. С уверенностью можно заявить, что пару опорных полузащитников составят «экс-горняки» Левандовски и Дуляй. Еще на два места в полузащите претендуют Младенов, Жабокрицкий, Салхи, Фаренчак и Кива. Спрогнозировать, кого из них Червенков выставит в основе – сложно, в товарищеских матчах болгарский наставник пробовал разные варианты сочетания игроков, и неизвестно, какой из них понравился ему больше всего. В атаке у «Севастополя» могут сыграть Агахова, Алозие и Ибраими, а также украинец Шевчук.

О подготовке «Шахтера» к весенней части сезона уже много написано и сказано. Мирча Луческу, традиционно для себя, готовил команду через максимальное количество контрольных матчей. По этому показателю «горняки», на пару с запорожским «Металлургом», являются лидером среди украинских команд. На их счету 15 товарищеских поединков, из которых 8 закончились победой донецкой команды, 4 были сведены в ничью, и 3 – проиграны. Главной проблемой «Шахтера» в этих встречах стала игра в обороне, 22 пропущенных мяча – слишком много для чемпиона Украины.

От приобретений новых игроков донецкий клуб отказался. Таково было решение Мирчи Луческу, который считает, что его команда хорошо укомплектована, и не нуждается в усилении.

«Севастополь» пошел навстречу «Шахтеру» и согласился перенести анонсируемый матч на 3 марта, предоставив «горнякам» четыре дня для подготовки к ответному поединку с римской «Ромой». В связи с грядущим поединком в Лиге Чемпионов считаю, что Мирча Луческу решит поберечь своих ключевых игроков, применив ротацию состава.

Напомню, что матч первого круга между этими соперниками завершился уверенной победой «Шахтера» со счетом 5:0. Как оно будет в этот раз – узнаем уже совсем скоро.

Положение в таблице Эпицентр чемпионата Украины после 19-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
1 "Шахтер" Донецк 19 17 1 1 38-7 52
15 "Севастополь" 19 3 5 11 12-32 14

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

    Т И В Н П М О
2 "Шахтёр" Донецк 20 583 388 110 85 1151-436 886
32 "Севастополь" 1 19 3 5 11 12-32 11

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтен результат матча за чемпионство, состоявшийся в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0), а также результат «золотого матча» между «Динамо» и «Шахтёром» в сезоне-05/06 («Шахтёр» - «Динамо» 2:1).

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Cевастополь»: 10 - 9 - 6 - 9 - 11 - 15 - 15 - 14 - 15 - 14 - 15 - 15 - 15 - 15 - 14 - 15 - 15 - 15 - 15 место
«Шахтер»: 2 - 5 - 2 - 2 - 2 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 - 1 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
1 сыгранный матч;
1 победа «Шахтера»;
разница мячей: 5-0 в пользу «Шахтера».

Из них – на поле «Севастополя»:
В ближайшей перспективе

Бомбардиры «Севастополя» в чемпионате (в скобках - с пенальти):
3 - Андрей Зборовский
3 (1) - Мариуш Левандовски
1 - Игорь Худобяк
1 - Сергей Ференчак
1 - Андрей Кива
1 – Александр Шевелюхин
1 – Джулиус Агахова
1 - Евгений Бредун

Бомбардиры «Шахтера» в чемпионате (в скобках – с пенальти):
7 (1) – Луис Адриано
5 - Эдуардо да Силва
4 – Дуглас Коста
4 - Марсело Морено
3 – Виллиан
3 – Алекс Тейшейра
3 (1) – Жадсон
2 - Фернандиньо
2 – Генрих Мхитарян
2 - Дмитрий Чигринский
1 - Ярослав Ракицкий
1 – Дарио Срна
1 – Виталий Виценец

Серии в рамках чемпионата Украины:
- победная серия «Шахтера» составляет десять матчей;
- серия поражений «Севастополя» составляет пять матчей.

Самая крупная победа в паре
31.07.2010. «Шахтер» - «Севастополь» 5:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
07.08.2010. «Шахтер» - «Севастополь» 5:0
Голы: Фернандиньо 26, Эдуардо 42, Луис Адриано 46, Коста 60, Морено 73
«Шахтерь»: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо (Морено 57), Жадсон (Тейшейра 46), Виллиан, Коста, Эдуардо (Адриано 46)
«Севастополь»: Марущак, Шевелюхин (Нудный 64), Худобяк (Култышев 80), Бредун, Салхи (Шевчук 58), Зборовский, Шандрук, Ференчак, Пискун, Левандовски, Дуляй
Предупреждения: Жадсон 37, Зборовский 51
Обзор матча: «0:10? Пора домой!»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Севастополе
В проекте


Слово за слово

Мирча Луческу: «Это будет первая игра, и у нас не очень много информации. Многих игроков знаем, пытаемся определить состав, который может выставить новый тренер. Естественно, они находятся в тяжелой ситуации и сделают все возможное, чтобы обезопасить себя и не вылететь в Первую лигу. Мы же, конечно, будем максимально сконцентрированы на чемпионате, потому что первое место обеспечивает присутствие в Лиге чемпионов. Наверняка будет сложная игра, так как она первая. Плюс ко всему ухудшают ситуацию погодные условия. Но в плане подготовки к игре с «Ромой» обязательно нужна победа для общего энтузиазма команды». (Официальный сайт ФК «Шахтер»)

Томаш Хюбшман: «В «Севастополе» новый тренер, новые футболисты. Конечно, эти перемены скажутся и на игре команды. Но я думаю, что с этим проблем быть не должно. Тренера найдут необходимую информацию по сопернику. Они тоже проводили много товарищеских игр на сборах. Так, что в ближайшее время изучим сильные и слабые стороны «Севастополя». Сегодня можно достать информацию по любой команде». («Hotsport»)

Дарио Срна: «Это первая игра чемпионата в новом году, думаю, она будет тяжелая. Приложим максимум усилий, чтобы выиграть не только этот матч, но и весь чемпионат. Я уверен, что «Шахтер» – лучшая команда». (Официальный сайт ФК «Шахтер»)

Мариуш Левандовски: «Мы серьезно работали на сборах, поэтому к матчу подойдем полностью подготовленными. Естественно, в футбол играют для того, чтобы выигрывать. Мы тоже хотим выиграть, силы беречь точно не будем и сыграем на все 100%» («Турнир»)

Игор Дуляй: «Когда приходит новый тренер, всегда, что-то меняется. К тому же «Севастополь» укрепился несколькими достаточно квалифицированными футболистами. На сборах чувствовалось, что команда стала сильней. Наш потенциал быстро растет. Но пока мы проводили только товарищеские матчи, реальную силу «Севастополя» можно будет оценить хотя бы после нескольких игр Чемпионата Украины. Не смотря на силу «Шахтера», постараемся оказать дончанам достойное сопротивление». («Hotsport»)



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru