Примера. 26-й тур. "Барселона" выиграла на "Месталье" - Face 2 Face Betting

Примера. 26-й тур. "Барселона" выиграла на "Месталье"

Гол: Месси, 76
"Валенсия": Гуаита, Рикарду Кошта, Деальберт, Станкявичус, Альба, Тино Коста (Иско, 85), Банега, Хоакин (Солдадо, 46), Матьё (Жонас, 82), Мата, Пабло Эрнандес
"Барселона": Пинто, Алвес, Пике, Бускетс, Абидаль, Маскерано (Педро, 63), Хави, Адриано (Максвелл, 82), Вилья, Месси, Иньеста (Кейта, 87)
Предупреждены: Альба, 49, Пабло Эрнандес, 65, Тино Коста, 79, Солдадо, 90+1 – Месси, 64, Бускетс, 82

В состав «Барселоны» вернулся Хави, смог сыграть на некогда родном стадионе и Вилья. Между прочим, доселе Хосеп Гвардиола не выигрывал на «Месталье» в рамках чемпионата, так что у матча была и ещё одна интрига.

Хозяева поля, хоть и играли без номинальных нападающих, начали активно. Но очень скоро они могли поплатиться за свою дерзость. Мяч отскочил от Тино Косты к Месси, который тут же сократил дистанцию с вратарём и трижды подряд бил в упор. Дважды он попал в Гуаиту, ещё один раз в защитника, так что объединёнными усилиями левантийцы отстояли ворота. Даже и контратаку сообразили, но линейный арбитр зафиксировал офсайд у Хорди Альбы, уже объехавшего Пинто и поразившего ворота. Тем не менее, чем дальше к концу первого тайма клонился матч, тем всё больше мяч держался в ногах гостей, усилиями Месси сотворивших ещё один стопроцентный голевой момент. Аргентинец отобрал мяч у Деальберта, вышел на Гуаиту и перебросил того вместе с перекладиной... Успел до перерыва встрепенуться и Вилья, замыкавший прострел справа, но попавший в широкую грудь стража ворот «Валенсии». В итоге 0:0 в первом тайме.

А на второй тайм Унаи Эмери выпустил Сольдадо, который мгновенно создал для себя момент. Ударный нападающий «Валенсии» пустил мяч рядом со штангой. Пробивавший чуть позже Пабло Эрнандес в касание с лёту направил снаряд в руки Пинто. «Барселона» в это время, кроме фирменных комбинаций в непосредственной близости от ворот Гуаиты, ничего не могла предложить сопернику. На 59-й минуте Эрнандес и вовсе едва не закрутил мяч в дальнюю шестёрку после хлёсткой комбинации хозяев поля. Буквально считанные сантиметры отделили «Барсу» от пропущенного гола. В ответ Месси примерно в той же ситуации пробил мимо того же дальнего угла, но и вполовину не так опасно. Гвардиола тут же снял с игры Маскерано, выпустив на поле Педро. Доселе игравшая в двух нападающих (третьим по ситуации на флангах становились то Алвес, то Адриано) каталонская команда приобрела привычный вид в атаке. На 76-й минуте гости всё же добились своего. Адриано на левом краю красиво убрал мяч под себя от Станкявичуса и прострелил в центр на Месси, который с пятого (или какого там) раза наконец-то пробил Гуаиту. Этот гол стал для Лео 115-м в Примере, он обошёл легендарного хорвата Давора Шукера и поравнялся с бразильцем Валдо Машадо, некогда выступавшим за «Валенсию».

«Летучие мыши» яростно полетели отыгрываться, выпустили на поле нападающих Жонаса и Иско, и заключительные 10 минут плюс три компенсированные провели на половине поля «Барселоны». Последняя не гнушалась палить по аутам, всевозможными способами убивая время, и в итоге праздновала-таки тяжелейшую победу.

"Хетафе" - "Атлетико" 1:1
Голы: Ману дель Морал, 3 – Элиас, 81
"Хетафе": Кодина, Торрес, Ката Диас, Рафа, Мане (Маркано, 31), Виктор Санчес (Боатенг, 66), Парехо, Ману дель Морал, Гавилан, Колунга (Каскеро, 78), Мику
"Атлетико": де Хеа, Валера, Переа, Годин, Антонио Лопес, Рейес, Тиагу (Хуанфран, 83), Рауль Гарсиа (Марио Суарес, 65), Коке (Элиас, 67), Форлан, Агуэро
Предупреждены: Мане, 29, Виктор Санчес, 58, Рафа, 71, Ката Диас, 85 – Агуэро, 31, Годин, 71, Переа, 87

Уже на третьей минуте счёт был открыт. Ману дель Морал отличным ударом через де Хеа поразил дальний угол ворот «Атлетико» и на долгие минуты вывел «Хетафе» вперёд. Кодина в воротах хозяев поля совершенно не вступал в игру – аж до 81-й минуты, когда вышедший на замену Элиас не откликнулся на навес Форлана и не поразил верхний угол ударом головы. Тут подопечные Мичела встрепенулись, де Хеа выручил своих после удара Парехо, сумев сложиться в непростой ситуации... Но всё так и закончилось ничьей.

"Вильярреал" - "Эркулес" 1:0
Гол: Росси, 22
"Вильярреал": Диего Лопес, Марчена, Гонсало, Капдевила, Марио, Кани (Мубарак, 71), Касорла, Борха Валеро, Бруно, Росси (Рубен, 77), Нилмар (Мусаккьо, 83)
"Эркулес": Калатаюд, Памаро, Кортес, Пас, Хуанра, Агилар, Фритцлер (Кристиан, 79), Тиаго Гомес (Кико, 59), Трезеге, Портильо (Томер, 71), Тоте
Предупреждены: Касорла, 40, Рубен, 90 – Памаро, 46, Тоте, 84

"Осасуна" - "Депортиво" 0:0
"Осасуна": Рикардо, Монреаль, Серхио, Нельсон, Лоло, Некунам, Масуд (Короминас, 38), Пуньял, Камуньяс, Альваро (Сориано, 60), Лекич (Кике, 79)
"Депортиво": Арансубиа, Лопо, Колотто, Морель, Лауре, Гуардадо (Пабло Альварес, 56), Хуан Родригес, Антонио Томас, Мичел, Адриан (Лассад, 86), Санд (Рики, 64)
Предупреждены: Лоло, 80, Монреаль, 90 – Лопо, 51, Хуан Родригес, 87

"Реал Сосьедад" - "Леванте" 1:1
Голы: Сурутуса, 53 – дель Орно, 77
"Реал Сосьедад": Браво, Ансотеги, Демидов, де ла Белья, Диего Ривас, Аранбуру, Хави Прието, Эстрада, Сурутуса, Тамудо (Агирретче, 73), Грисманн (Сутил, 69)
"Леванте": Мунуа, дель Орно, Хави Вента, Хуанфран (Нано, 33), Бальестерос, Хиско Муньос, Хуанлу, Иборра (Рубен Суарес, 73), Хави Торрес, Валдо (Монтеро, 61), Стуани
Предупреждены: Сутил, 90 – Хуанфран, 8, Мунуа, 39, Хави Вента, 55, Бальестерос, 87

"Сарагоса" - "Атлетик" 2:1
Голы: Ярошик, 51, Уче, 56 – Льоренте, 18
"Сарагоса": Доблас, Контини, Лансаро (да Силва, 80), Обрадович, Ярошик, Бутахар (Н'Дав, 90), Габи, Понсио, Бертоло, Эррера, Уче (Синама-Понголль, 76)
"Атлетик": Ираисос, Ираола, Сан Хосе, Баленсиага, Экиса, Габилондо (Муньяин, 58), Орбаис (Иньиго Перес, 77), Хави Мартинес, Сусаета (Давид Лопес, 70), Льоренте, Токеро
Предупреждены: Габи, 38, Понсио, 60, Ярошик, 71, Контини, 81 – Хави Мартинес, 24, Баленсиага, 64

1 марта

"Севилья" - "Спортинг" 3:0
Голы: Луис Фабиано, 28, с пенальти, Перотти, 35, Негредо, 65
"Севилья": Хави Варас, Дабо, Фасио, Эскюде, Наварро, Навас, Ракитич, Медель (Ренато, 79), Перотти (Капель, 73), Луис Фабиано (Кануте, 67), Негредо
"Спортинг": Куэльяр, Састре (де лас Куэвас, 46), Грегори, Иван Эрнандес, Канелья, Лора, Эгурен, Ново, Айосе (Луис Моран, 68), Кармело, Сангой (Билич, 68)
Предупреждены: Эскюде, 80, Негредо, 89 – Састре, 24
Удалён: Эгурен, 26

«Севилья» терпеливо дождалась, пока соперник останется вдесятером: на 26-й минуте прямую красную карточку за фол последней надежды схлопотал Эгурен. Рубиньос Перес назначил в этом моменте ещё и пенальти (хотя правильнее было бы расставить акценты наоборот – 11-метровый в этом моменте явно был, а вот карточка ну совершенно лишняя), который реализовал пострадавший Луис Фабиано. Пока «Спортинг» приходил в себя, хотя придти уже было невозможно, Перотти точным ударом в касание в ближний угол сделал счёт 2:0, с которым команды и ушли на перерыв.

Третий гол на счету Негредо, которому блестящую передачу из глубины поля на выход к вратарю выдал Ракитич. Хорватский плеймейкер явно находит себя в «Севилье», и это радует. Ну а с этим матчем всё стало окончательно и бесповоротно ясно, так что можно поставить жирнючую точку. Вот она - .

"Эспаньол" - "Мальорка" 1:2
Голы: Алваро, 19 – Вебо, 63, Нсуэ, 83
"Эспаньол": Камени, Чика, Галан, Амат, Верду (Датоло, 77), Душер (Руи Фонте, 87), Хави Лопес, Алваро, Луис Гарсиа (Молина, 65), Серхио Гарсиа, Кальехон
"Мальорка": Ават, Нуньес, Айосе, Рамис, Сендрос, Кастро (Иенага, 80), Жоао Виктор, Техера (Пина, 84), Перейра, Вебо (Рубен, 90), Нсуэ
Предупреждены: Амат, 8, Луис Гарсиа, 37, Душер, 39, Серхио Гарсиа, 56, Молина, 90, Чика, 90 – Айосе, 37, Сендрос, 68, Техера, 72
Нереализованный пенальти: Кастро, 9