0
April 18, 2024 15:54:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Момент истины для Украины - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Момент истины для Украины

В среду пройдут отборочные матчи к чемпионату Европы 2008 года. Сборная Украины примет на своем поле лидера группы В команду Шотландии. В группе D сборной Германии предстоит поединок в Словакии, а Чехия сыграет с командой Ирландии.

В среду, в рамках квалификации к Евро 2008 состоятся 22 матча. Помимо поединков в группе Е, в которой выступает сборная России, встречи пройдут еще в шести группах.

В группе под литерой А пройдут четыре встречи. Лидер, сборная Сербии, у себя дома будут принимать команду Армении. Хозяева готовятся к поединку в отличном расположении духа, ведь в предыдущем матче они сумели одолеть одного из своих главных конкурентов за попадание на чемпионат Европы – команду Бельгии. Сразу же после того поединка капитан сербов Деян Станкович сказал, что у команды отличные шансы поехать на первенство континента, нужно только брать очки в домашних поединках: «Нам абсолютно необходимо побеждать во всех домашних поединках. В этом случае, у нас появится отличная возможность поехать на чемпионат в Швейцарию и Австрию. Уверен, нам это под силу».

Но предстоящий поединок не будет легкой прогулкой для команды Хавьера Клементе. В своем последнем матче сборная Армении не позволила добиться победы крепкой команде Финляндии. При этом Армения вполне могла рассчитывать на победу.

Финны же в среду сыграют на выезде с национальной командой Казахстана. Несмотря на то, что Финляндия в этой паре является явным фаворитом, Казахстан вполне может преподнести сюрприз, так что недооценивать его не стоит. Бельгия уже поплатилась двумя потерянными очками за шапкозакидательское настроение и, если бельгийцы хотят попасть на чемпионат Европы, им нельзя терять ни одного очка. Естественно, в предстоящем поединке против Армении, Бельгия обязана брать все три.

Центральный матч в группе А состоится в Варшаве, где сборная Польши померится силами с командой Португалии. Подопечные Луиса Фелипе Сколари не очень уверенно начали эту европейскую кампанию. Победа над Азербайджаном и ничья с Финляндией – не совсем тот результат, на который рассчитывали португальские болельщики. Уже ходят слухи о возможной отставке Сколари, а стоит его команде оступиться в матче с поляками, как подобные разговоры могут вспыхнуть с новой силой.

В группе В в среду пройдут три встречи. Если в матче Франция – Фарерские острова никаких вопросов о возможном победителе не возникает, то в поединке сборной Украины и Шотландии предугадать триумфатора не так-то просто. Нежданно-негаданно сборная Шотландии возглавила группу и отдавать лидерство явно не собирается. В субботу шотландцы с минимальным счетом обыграли Францию и наивно было бы полагать, что они будут опасаться команду Украины. Не сможет помочь шотландской сборной нападающий «Локомотива» Гарри О'Коннор. Пресс-служба московского клуба сообщила, что причиной отказа О'Коннора от участия в матче послужили семейные проблемы. Как объяснил сам О'Коннор руководству столичного клуба, главный тренер сборной Шотландии Уолтер Смит с пониманием отнесся к его просьбе и разрешил ему остаться в Эдинбурге.

У команды Блохина в среду будет своего рода матч жизни и смерти. Стоит потерять очки, как о поездке в Швейцарию и уж тем более в Австрию можно будет, по большому счету, забыть.

К сожалению для многочисленных украинских болельщиков, в матче с грозной Шотландией не сможет принять участие Владимир Езерский. Причина банальна – перебор желтых карточек. Еще не смогут сыграть форвард Алексей Белик, потянувший заднюю поверхность бедра и защитник Александр Романчук, подцепивший простуду. Но не все так плохо в стане украинской команды. Андрей Шевченко все-таки сумел совладать с неизвестной болезнью и сможет сыграть с Шотландией. Как сообщают врачи, температура игрока «Челси» нормализовалась, и он уже сыграл контрольную встречу за киевское «Динамо».

В матче сборных Грузии и Италии фаворита угадать несложно. Италия выглядит неоспоримым лидером в этой паре, и стоит предположить, что даже отсутствие Гаттузо, вместо которого вызван Перротта, не сможет помешать итальянцам выиграть. К тому же, Грузии не смогут помочь несколько ведущих игроков: Арвеладзе, Асатиани, Ревишвили – из-за различных травм, а Кобиашвилли, а Гогуа и Деметрадзе пропустят матч с чемпионами мира из-за дисквалификаций.

В группе С дейсвующие чемпионы Европы, греки, могут выйти на первое место. Для этого им необходимо обыграть на выезде команду Боснии и Герцеговины. Правда, скорее всего, в случае победы грекам придется разделить лидерство с Турцией, ведь мало кто сомневается в том, что турки сумеют обыграть Молдавию. Ну а первыми в среду в этой группе сыграют футболисты Мальты и Венгрии.

Куда более интересные встречи ожидают любителей футбола в группе D. В Братиславе сыграют сборные Словакии и Германии.

«Немцы приедут к нам как обычно расслабленными, спокойными и уверенными в победе, – сказал в преддверии игры форвард Марек Минтал. – Но я не думаю, что дома мы проиграем. Нам нужны три очка!».

Стоит напомнить, что чуть эти сборные уже встречались между собой чуть больше года назад и тогда Словакия уверенно победила (2:0).

Сейчас же у сборной Германии большие проблемы в обороне. Травмы получили Мертесакер, Метцельдер, Новотны и Хут. Лоев вызвал Фридриха из «Герты» и он сыграл в товарищеском матче против Грузии, но сыграл неубедительно.

Лидеру группы, сборной Чехии, предстоит тяжелый поединок в Ирландии. Хозяева пока что доставляют своим поклонникам только негативные эмоции. После двух поединков в квалификации к Евро в графе «очки» у ирландцев красуется многозначительный ноль. И в том, что ирландские футболисты перед родными трибунами будут играть с утроенной энергией, сомневаться не приходится.

Единоличный лидер группы F сборная Швеции, которая в квалификации идет пока без потерь, отправится в гости к команде Исландии. Помимо поединка в Рейкьявике, в среду в группе F состоятся еще два поединка. Северная Ирландия сразится с командой Латвии, а Лихтенштейн попытается что-нибудь противопоставить сборной Дании. Что ж, попытка – не пытка.

В группе G расстроенные поражением от Румынии футболисты сборной Белоруссии попытаются взять очки в домашнем поединке против Словении. Команды совсем недавно встречались друг с другом – в рамках предыдущего отборочного цикла к чемпионату мира и обе встречи тогда завершились вничью. Перед игрой главный тренер словенцев Бранко Облак сказал, что ждет от своей команды только победы: «Я уважаю белорусскую команду. В ней много хороших футболистов. Один Александр Глеб, отлично выступающий в лондонском «Арсенале», чего стоит. Но мы должны выиграть. Хотя понимаю, что ваши ребята после неудачного старта в отборочном турнире будут лезть из кожи вон, дабы добиться хорошего результата. Тем более на своем поле, при поддержке болельщиков, которых, я уверен, на минском стадионе соберется большое количество».

В двух оставшихся матчах сборная Нидерландов будет тестировать команду Албании, а Люксембург на своем крохотном стадиончике примет национальную команду Болгарии. Если болгары и голландцы победят в своих матчах, то они смогут обогнать сборную Румынии в таблице.

Андрей КАРТАШОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru