0
March 29, 2024 18:59:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Питер готов поддержать сборную - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Питер готов поддержать сборную

За день до матча Россия - Эстония в северной столице все готово к его проведению. Можно не сомневаться: будет аншлаг. Громадный интерес к футболу в зенитовском городе плюс разумная ценовая политика (самые дорогие билеты стоили 700 рублей, самые дешевые - 150) обеспечили работой даже предприимчивых ребят, уже занявших места для перепродажи.

Днем во вторник в кассах оставались чудом «уцелевшие» билеты в один из центральных секторов, но и они должны были, по всем прикидкам, закончиться. Два фанатских сектора отданы на откуп обладателям сезонных абонементов. Они не только будут заполнены, но и готовят специальную акцию в поддержку сборной России. Настолько секретную, что даже эстонская «конрразведка» не имела никаких шансов что-то узнать.

Поддержать прибалтийскую команду приедет всего 180 человек. «Больше у нас никогда на футбольные выезды не собирается,– поделился информацией таллинский коллега. - Разве что в Латвию человек триста отправились. Для путешествия в Ригу виза не нужна, а российскую оформить сложно».

Эту тему лучше бы не поднимать. В Санкт-Петербурге нескольким десятков болельщиков в марте прошлого года просто не открыли визы ко дню отборочного матча ЧМ-2006. Мотивировали это тем, что билеты были приобретены не по квоте РФС. Даже Марине Малафеевой, жене голкипера сборной России, удалось выехать в Таллин буквально впритык.

В город же на Неве приедут все того пожелавшие болельщики эстонской сборной. Да еще, по словам директора стадиона «Петровский» Николая Скляренко, ожидается около ста гостей из числа сотрудников эстонского консульства и других организаций.

Собирался приехать на матч и председатель Совета Федерации Сергей Миронов, но пока официального подтверждения не прислал.

Словом, и в VIP-ложе питерской арены намечается аншлаг.

Это едва ли не единственная проблема, которая волнует директора «Петровского». Как признался господин Скляренко, организация футбольных матчей такого уровня без каких-то приключений обходится редко. Сейчас же все идет на удивление гладко. Все-таки не зря на питерском стадионе совсем недавно проводили матчи женского молодежного чемпионата мира, и почти все привели в соответствие с международными нормами.

Поле легко выдержало во вторник две тренировки. Первыми на газон вышли футболисты сборной России. Поиграв 15 минут в «квадраты» перед телекамерами (активное участие в процессе приняли Гус Хиддинк, Александр Бородюк и Игорь Корнеев), игроки отправились на противоположный фланг. Репортеров попросили удалиться за пределы арены.

Тренировка проходила в облегченном режиме. Первыми после ее окончания к автобусу направились футболисты «Зенита». Вежливый Андрей Аршавин поздоровался с ожидавшими интервью журналистами и на этом общение с прессой завершил. Погруженный в себя Александр Анюков не удостоил акул пера даже приветствием. После того, как корреспонденту «Газеты.Ru» пожал руку Александр Бородюк, примеру тренера последовал и Александр Кержаков. Коренной питерец Владимир Быстров удостоил улыбки и пообещал дать интервью после игры. Мол, до матча говорить для него плохая примета. Видимо, слишком было много сказано в Копенгагене.

«Конечно, мне очень хочется выйти в среду на поле «Петровского», – поделился заветной мечтой безупречно вежливый Вячеслав Малафеев. – Только играть будут те, кто этого больше других заслужил.

На тренера место проведения матча повлиять не может».

Не горели желанием пообщаться с прессой и полпреды других клубов. Да только сейчас никто не будет делить этих ребят на железнодорожников и армейцев, спартаковцев и зенитовцев. В среду Питер будет болеть за Евгения Алдонина точно так же, как за Андрея Аршавина. Северная столица готова поддержать футбольную сборную силой 22-х тысяч глоток, 44-х тысяч рук и миллионов сердец. Неужели даже этого не хватит, чтобы сокрушить футбольную команду Эстонии! Стоящую, между прочим, ниже нашей в рейтинге.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru