0
April 27, 2024 05:57:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «От эстонцев сюрпризов не жду» - Face 2 Face Betting
October 10 2006

Алексей Смертин: «От эстонцев сюрпризов не жду»

Ключевой полузащитник сборной России Алексей Смертин в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» признался, что опасается эстонскую команду, однако не ожидает от соперника сюрпризов.

Даже не будучи еще капитаном сборной России и не пройдя школу «Бордо» и «Челси», Алексей Смертин был одним из тех, кто практически всегда откликался на просьбы об интервью. До матча и после проигранной встречи он делал это точно так же, как и после победы. Не изменил себе Алексей и в Санкт-Петербурге, побеседовав по пути из раздевалки к автобусу с корреспондентом «Газеты.Ru».

– Как прошла последняя тренировка перед игрой с эстонцами?

– На таких занятиях ни одна команда в мире не отрабатывает какие-то тактические хитросплетения. Вышли, немного побаловались с мячом, чтобы почувствовать поле. Оно, кстати, в прекрасном состоянии. Если к завтрашнему дню его еще немного подстригут, будет просто великолепно.

– На «Петровском» ожидается аншлаг. Это будет на руку сборной России или привнесет дополнительный груз ответственности?

– Болельщик, а особенно такой, как на «Петровском», может считаться 12-м игроком. Мы не сомневаемся, что сборную, несмотря на относительно неудачный старт в отборочном цикле, ждет теплый прием.

– В борьбе за путевку на ЧМ-2006 сборная России тоже встречалась с командой Эстонии. За год прибалты прибавили?

– Состав эстонской сборной практически не претерпел изменений. По-моему, только в прошлой игре по каким-то причинам не играл Андерс Опер, вокруг которого строятся действия в нападении. Уверен, что они будут играть против нас в том же ключе, что всегда. Выстроят массированную оборону, которую не так-то просто взломать, и попытаются поймать один-два раза на контратаках. Очень непростой и неприятный соперник! Особенно с учетом того, что стартовала команда в нынешнем отборочном цикле с двух поражений дома.

– Эстонские коллеги доверительно сообщили, что ворота будет защищать Март Поом. В Англии, где вам довелось поиграть, приходилось с ним сталкиваться на поле?

– Я наслышан о его подвигах в премьер-лиге, но играть против команд, ворота которых он защищал, не доводилось. Как и все вратари, прошедшие британскую школу, Поом здорово действует на «втором этаже». Нужно будет учесть это обстоятельство.

– Сборную Эстонии в преддверии игры вы изучали более внимательно, чем команды Израиля и Хорватии?

– Примерно так же. Это все-таки не англичане, чтобы уделять повышенное внимание разбору слабых и сильных сторон.

– На пресс-конференции Гус Хиддинк сказал, что организованного просмотра трансляции из Порту не будет, но и запрещать смотреть матч молодежных сборных он не станет. Вы собираетесь понаблюдать за этой игрой?

– Обязательно посмотрю. Я по натуре «сова», и ничего страшного в том, что завершится трансляция почти в два часа ночи, не вижу.

– Рискнете сделать прогноз?

– Нет, извините.

– Не боитесь, что в скором времени вам на смену придут «честолюбивые дублеры»?

– Они уже пришли.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru