0
March 28, 2024 19:21:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Артем Путивцев: "Все зависит от нас" - Face 2 Face Betting
March 3 2011

Артем Путивцев: "Все зависит от нас"

В Турции "Ильичевец" провел 8 матчей и не потерпел ни одного поражения. Во многом столь впечатляющая серия стала возможной благодаря надежной игре команды в обороне, где одну из главных ролей играл Артем ПУТИВЦЕВ.

- На первом сборе команда в четырех встречах пропустила 5 мячей, на втором всего два. Кому как не тебе, центральному защитнику, знать с чем это связано?

- Наверное, в первую очередь с сыгранностью. К тому же на первом сборе многие футболисты не до конца понимали требования главного тренера. На втором сборе мы усвоили суть футбола, который нам прививает Валерий Яремченко и стали неплохо понимать друг друга. Отсюда и такой результат. Думаю, во втором круге в обороне у нас уже будет меньше проблем.

- На сборах в Турции ты в основном действовал в паре с новичком Дмитрием Невмывакой. Сыгрались уже?

- Да, мы не только играли в паре с Димой в контрольных спаррингах, но и много вместе тренировались. Это не могло не принести плодов: мы уже хорошо понимаем друг друга и неплохо взаимодействуем на поле.

- Во многих матчах ты часто пробивал из-за пределов штрафной площади со стандартных положений, но забить так и не смог. А вот в молодежной сборной тебе удалось огорчить оппонентов.

- Не стоит сравнивать, так как в матче за сборную я хоть и забил со «стандарта», но сделал это головой. Для того чтобы забивать прямыми ударами со штрафных, в первую очередь, нужно много работать на тренировках. В первом круге у меня неплохо получалось исполнять «стандарты», но тогда мы больше времени уделяли этому компоненту игры. Валерий Иванович также много времени на тренировках уделяет стандартным положениям, но акцент делается на подачах с угловых и штрафных.

- На двух сборах ты принял участие в семи матчах. Какой из этих поединков был для тебя лучшим, а какую игру себе в актив ты занести не можешь?

- В первую очередь запомнился поединок с «Пахтакором», где я отыграл все 90 минут. Крайне недовольным своими действиями на поле я был после игры с «Минском». Но на то были объективные причины. Я только вернулся из расположения молодежной сборной страны и длительный перелет не мог не сказаться.

- Межсезонье уже практически закончилось. Как ты оцениваешь свое состояние в плане физической готовности?

- Два сбора прошли на высоком уровне. Я чувствую себя отлично и уже готов к официальным матчам.

- «Ильичевцу» в первых двух матчах предстоит сразиться с конкурентами. На твой взгляд команда готова начать демонстрировать качественный футбол и включиться в серьезную игру, не имея времени на раскачку?

- Все зависит от нас самих! От нашего настроя на эти игры. Если мы выйдем на поле полностью сконцентрированными, не проявим слабость, то сможем рассчитывать на максимальный результат.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru