0
April 19, 2024 04:48:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фергюсон может быть дисквалифицирован за критику арбитра - Face 2 Face Betting
March 3 2011

Фергюсон может быть дисквалифицирован за критику арбитра

Футбольная ассоциация Англии (FA) может наказать сэра Алекса Фергюсона за его высказывания в адрес арбитра матча с "Челси", который манкунианцы проиграли со счётом 1:2. Напомним, что игру судил Мартин Аткинсон из Лидса.

"Всегда надеешься, что такие матчи будет судить сильный рефери. Это была очень важная игра для обоих клубов, и на таких матчах хочется видеть честных судей. Мы хотели видеть сильного судью, но это было не так. Я не знаю, почему он получил эту игру. Должен сказать, что когда я увидел рефери матча, то боялся наихудшего", — цитирует Фергюсона Guardian.

Наибольшее недовольство ассоциации вызвали сомнения Фергюсона в честности арбитра. Теперь если вина наставника "Юнайтед" будет доказана, то ему грозит двухматчевая дисквалификация.

При этом для того чтобы провести расследование, юристы ассоциации обратились за записью данного интервью к клубному телевидению манкунианцев, MUTv. Любопытно, что клубный телеканал не обязан отвечать на запрос ассоциации, так как не находится под юрисдикцией FA.

Сам Фергюсон, посовещавшись с правовым отделом клуба, будет настаивать на своей невиновности. Отметим, что сэр Алекс в любом случае сможет присутствовать на своём месте во время матча с "Ливерпулем" на "Энфилде" 6 марта, так как у него будет время оспорить решение до следующей пятницы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru