Голы: Рамис, 31, с пенальти – Пабло Эрнандес, 33, 56
"Мальорка": Ават, Сендрос, Рамис, Нуньес, Кевин, Нсуэ, де Гусман (Виктор, 85), Марти (Техера, 82), Перейра (Иенага, 65), Кастро, Вебо
"Валенсия": Гуаита, Бруно, Кошта, Наварро, Альба, Пабло Эрнандес, Топал, Банега (Албельда, 88), Мата (Висенте, 81), Адурис, Жонас (Хоакин, 71)

Пабло, я восхищён твоим талантом тащиться.
Скажи – откуда ты всё время берёшь тех,
Кто согласен тебя тащить?
Группа «Аквариум», «Пабло»

В первом тайме команды довольно бойко создавали моменты и логично, что на перерыв они пошли при счёте 1:1. На 30-й минуте Ундиано Мальенко свистнул нарушение правил в штрафной площадке «Валенсии», когда Рикарду Кошта зачем-то стукнул по ногам Вебо. Рамис реализовал бесспорный пенальти, но хозяева недолго радовались. Уже спустя две минуты Адурис головой сбросил мяч с линии штрафной под удар Пабло Эрнандесу и тот с правой ноги бахнул точно в нижний угол. В начале второго тайма Пабло, чьё имя я бесстыдно использовал в эпиграфе, забил уже с левой: Жонас выдал ему отличный пас вразрез и Пабло снова в касание расстрелял ворота.

Пабло, не поминай к ночи беса!
Не торгуй оружием
и вообще не сбивайся с пути.

Второй гол Эрнандеса тем более ценен, что незадолго до него Гуаита сотворил блестящий сэйв одной рукой после разящего удара Нсуэ с линии вратарской. Вратарь «Валенсии» под конец игры ещё раз выручил своих – Техера бил – и вполне может быть признан ещё одним главным героем поединка. Но про него БГ песни не сочинял... Пока.