0
April 20, 2024 09:40:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Днепр" - "Таврия". Анонс матча - Face 2 Face Betting
March 6 2011

"Днепр" - "Таврия". Анонс матча

6 марта 2011 года. 15:00. Днепропетровск. Стадион «Днепр-Арена»
Матч 20-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) - «Динамо» (Киев)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Олег Деревинский (Киев)
Ассистенты: Николай Левко (Черновцы), Владимир Володин (Херсон)
Четвертый арбитр: Александр Иванов (Донецк)
Делегат ФФУ: Александр Балакин (Киевская область)
Инспектор ФФУ: Владимир Куцев (Донецк)

Дисквалифицированные:
Отсутствуют

Вряд ли кто-то из украинских болельщиков возьмется оспорить тот факт, что днепропетровский «Днепр» этой зимой буквально «взорвал» трансферный рынок. Если с подробностями перечислять всех, к кому приценивались в процессе планового усиления состава «под Хуанде Рамоса» скауты днепропетровцев, тут и чернила в клавиатуре в одночасье закончиться могут. Здесь, мыслю, экономнее подойти нужно, сразу перейдя к тем самым крупным рыбинам, всё-таки попавшим в крупноячеистую днепропетровскую сеть.

Собственно, таковых всего пятеро. Даже удивительно как-то, вспоминая, сколько народу в «Днепр» всем миром сватали. Итак: ганский защитник Самуэль Инкум из «Базеля» (на контракт), хорватский защитник Иван Стринич из «Хайдука» (на контракт), колумбийский защитник Нельсон Ривас из «Интера» (в аренду); бразильский полузащитник Джулиано из «Интернасьоналя» (на контракт) и бразильский форвард Матеус из «Браги» (на контракт). Всего, по различной информации, скупились миллионов на двадцать с копейками евро, а самым здоровым алмазом в зимней коллекции стал хавбек Джулиано. Я когда бразильскую статистику Тайсона для итогов 2010 года по форвардам подсчитывал, занимаясь сёрфингом по бразильским сайтам, постоянно натыкался взглядом на Джулиано. Джулиано отдает, Джулиано забивает, Фигаро тут, Фигаро там… Вот ведь, думаю, супербизон, к нам бы… А пожалуйста! Можно и к нам. Я как-то, может, на досуге посижу, статистику его за 2010-й год подробнее посчитаю, в одном из очередных анонсов дадим, для общего понимания.

А пока – следует констатировать, что игрока «Днепр» приобрел очень серьезного. Что, кстати, и Инкума касается. Очень толковый защитник, этот ганский чемпион мира U-20 2009 года, обыгравший в финале Бразилию с Джулиано на борту. Да и 22 матча за национальную сборную (у Инкума, не у Джулиано) в таком возрасте – показатель уважения заслуживающий. Одним словом, должны усилить. Что касается остальных, Стринич, вроде, неплохо вписался (хотя, похоже, не совсем там, куда покупали), а на Риваса с Матеусом, до последнего времени тренировавшихся по индивидуальной программе, посмотрим уже в боевых условиях.

Переходя к конкретике и прикидывая стартовый состав «Днепра» в первом весеннем поединке, имеет смысл обратить взор на последние контрольные матчи, учесть имевшее место восстановление Риваса с Матеусом, сомнения Рамоса по поводу готовности Селезнева (да и сам Евгений считает свое появление на поле маловероятным), и картина, в целом, прорисовывается довольно чётко. За исключением вратарской позиции, где равновероятно появление как Каниболоцкого, так и Лаштувки. В остальном – так: Инкум, Русол, Чеберячко, Денисов – Ротань, Кравченко – Стринич, Джулиано, Коноплянка – Гладкий. Хуанде Рамоса, к слову, на пресс-конференции отдельно спросили, определился ли он с линией атаки, испанский специалист точного ответа не дал, однако на данный момент именно Гладкий находится в наилучшей форме и является, ко всему прочему, лучшим бомбардиром зимнего перерыва.

Не дремала на трансферном рынке и «Таврия», хотя, разумеется, днепропетровского размаха замечено не было. Но тут и цели другие – перед командой по-прежнему стоит задача финишировать на шестом месте, которое, при определенных раскладах, может стать еврокубковым. Но вернемся к вопросам селекционным. По словам почетного президента «Таврии» Сергея Куницына, симферопольцам в процессе поиска новых игроков удалось выполнить главную задачу – укрепить вратарскую позицию и линию обороны пятью новичками. Это у нас голкиперы Дамир Кахриман (Сербия) и Сергей Ситало; защитники Иван Граф (Хорватия), Петр Клепчарек (Польша) и Петр Опарин. По разным причинам «не срослось» с хавбеками Гораном Гогичем (проблемы со здоровьем) и Джеферсоном (неразбериха с документами), зато «срослось» с воспитанником Академии донецкого «Шахтера», симферопольцем Станиславом Причиненко. Вернули, так сказать, на историческую родину. А еще один полузащитник, хорват Матия Спичич, с большой долей вероятности пополнит команду в ближайшие дни.

Стоит, наверное, отметить, что в среду свой 56-й день рождения отпраздновал наставник «Таврии» Валерий Петров, и дата эта вполне может навести его подопечных на кой-какие любопытные мысли. Другое дело, что любое благое начинание может уткнуться в каменную стену класса здорово укрепившихся днепропетровцев, но тут уж дело такое – непобедимых команд не бывает, и даже сыгранный до автоматизма «Шахтер» не далее, как в четверг, промучился с «Севастополем» до пятой добавленной минуты. А «Днепру» нащупывать оптимальный состав и наигрывать до автоматизма связи еще только предстоит.



Положение в таблице чемпионата Украины после 19-го сыгранного тура

  Команда И В Н П М О
4 "Днепр" Днепропетровск 19 10 5 4 27-11 35
9 "Таврия" Симферополь 19 6 5 8 30-31 23

Положение в сводной таблице чемпионатов Украины

  Команда Ч И В Н П М О
3 "Днепр" Днепропетровск 20  582 284 151 147 818-540 719
4 "Таврия" Симферополь 20  582 209 148 225 696-730 566

Примечание: за победу – 2 очка. В таблице учтены результаты матчей за чемпионство и за третье место, состоявшиеся в первом чемпионате Украины (1992 год, «Таврия» - «Динамо» 1:0; «Днепр» - «Шахтёр» 3:2).

Взгляд букмекеров (П1-Х-П2)
Марафон: 1.32 - 5.40 - 10.00
Пари-Матч: 1.30 - 4.75 - 9.25
Фаворит: 1.30 - 4.30 - 7.50

Динамика изменения турнирного положения команд по турам
«Днепр»: 4 - 1 - 1 - 1 - 1 - 2 - 2 - 3 - 3 - 4 - 3 - 3 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 - 4 место
«Таврия»: 12 - 15 - 11 - 11 - 13 - 7 - 6 - 9 - 10 - 12 - 11 - 11 - 10 - 10 - 8 - 6 - 7 - 9 - 9 место

Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:
37 сыгранных матчей;
22 победы «Днепра»;
9 ничьих;
6 побед «Таврии»;
разность мячей: 53-27 в пользу «Днепра».

Из них – на поле «Днепра»:
18 сыгранных матчей;
15 побед «Днепра»;
1 ничья;
2 победы «Таврии»;
разность мячей: 33-10 в пользу «Днепра».

Бомбардиры «Днепра»в чемпионате (в скобках - с пенальти):
12 – Евгений Селезнев
4 - Владимир Гоменюк
4 – Евгений Коноплянка
1 - Евгений Чеберячко
1 – Осмар Феррейра
1 – Максим Калиниченко
1 - Руслан Ротань
1 (1) – Сергей Назаренко
1 – Виталий Мандзюк
1 – Сергей Кравченко

Бомбардиры «Таврии» в чемпионате:
10 – Лаки Идахор
5 – Александр Ковпак
4 – Руслан Платон
3 - Андрей Корнев
2 – Владимир Коробка
1 - Антон Монахов
1 – Денис Голайдо
1 - Антон Шиндер
1 - Андрей Донец
1 - Максим Фещук

Также, в матче 15-го тура против «Севастополя» , мяч в свои ворота забил игрок севастопольцев Олег Шандрук.

Серии в рамках чемпионата Украины:
- беспроигрышная серия «Днепра» составляет четыре матча;
- безвыигрышная серия «Таврии» составляет три матча;
- «Таврия» не может обыграть «Днепр» в очных встречах два матча подряд.

Самые крупные победы в паре
22.08.1992. «Днепр» - «Таврия» 3:0
17.06.1999. «Таврия» - «Днепр» 3:0
11.03.2001. «Днепр» - «Таврия» 3:0

Последняя встреча в рамках чемпионата
08.08.2010. «Таврия» - «Днепр» 0:1
Гол: Ротань 77
«Таврия»: Постранский, Леандро, Маркович, Корнев (Матяж 46), Ковпак (Фещук 72), Идахор, Монахов, Галюза, Любенович, Голайдо, Гуменюк (Шиндер 78)
«Днепр»: Каниболоцкий, Лобжанидзе, Коноплянка, Селезнев (Селезнев 55), Чеберячко, Русол, Денисов, Федорчук (Назаренко 67), Холек, Калиниченко (Феррейра 52), Ротань
Предупреждения: Леандро 25, Монахов 54 - Русол 22, Чеберячко 50, 85, Феррейра 61, Денисов 69
Удаление: Чеберячко 85
Нереализованный пенальти: Ковпак 65
Обзор матча: «Тяжела ты, шапка лидера»

Последняя встреча в рамках чемпионата в Днепропетровске
24.04.2010. «Днепр» - «Таврия» 3:1
Голы: Селезнев 14, Ротань 59, Феррейра 78 - Луценко 70
«Днепр»: Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко (Пашаев 85), Русол, Денисов, Феррейра, Калиниченко, Ротань (Назаренко 83), Гоменюк (Холек 64), Селезнев, Коноплянка
«Таврия»: Стойко, Джуричич, Корнев, Монахов, Маркович (Идахор 82), Луценко, Любенович, Голайдо, Ковпак, Матяж (Гигиадзе 53), Фещук (Платон 62)
Предупреждения: Калиниченко 22 - Маркович 73
Обзор матча: «Двухтаймовый» «Днепр»



Слово за слово

Хуанде Рамос: «Закончился зимний перерыв, и мы возвращаемся к матчам чемпионата. У нас были длительные сборы. Я считаю, что они прошли прекрасно, на позитивном уровне, поскольку мы тренировались в прекрасных условиях. Считаю, что мы готовы к выступлениям в завершающей стадии первенства, и у нас есть все, чтобы добиться наших целей. В этом нам должны помочь наши новички. Я им всем говорю: “Добро пожаловать!” Мы очень довольны, что они сейчас с нами. Думаю, заключительная фаза сезона будет очень интересной. Это, прежде всего, одиннадцать матчей чемпионата, где перед нами стоят высокие цели. Привлекательной является и борьба за Кубок Украины. Надеемся, что в конце сезона мы достигнем наших целей и отпразднуем наши успехи». (Официальный сайт ФК «Днепр»)

Александр Гладкий: «Для нападающего очень важно регулярно забивать голы. Чем дольше не можешь поразить ворота, тем тяжелее в следующей игре. На сборах снова стал много забивать, но это было в товарищеских матчах и этому не следует придавать особого значения. Нужно продолжить в том же духе в официальных играх. Самое главное, чтобы мои голы приносили «Днепру» очки в Чемпионате Украины.

Задача «Днепра» на оставшийся отрезок чемпионата? Задача-максимум – второе место в чемпионате, задача-минимум – не ниже третьего. Уже в марте нас ждет очное противостояние с главными конкурентами «Металлистом» и «Динамо». Эти матчи многое могут решить, но для достижения нашей цели нужно в каждом матче, независимо от соперника брать максимальное количество очков». (Hotsport)

Валерий Петров: «Мы сохранили костяк команды, усилили проблемные линии, очень плодотворно поработали на сборах, поэтому в чемпионат возвращаемся в боевом настроении. Задача зацепиться за шестое место в чемпионате- вполне реальная, хотя конкуренты, конечно же, тоже не спят. Настраиваемся на серьезную борьбу и главное – верим в свои силы». (Официальный сайт СК «Таврия»)

Слободан Маркович: «Ничья в Днепропетровске? Посмотрим, как будут развиваться события. Но, думаю, ничья - не самый плохой результат для нас. Вместе с тем хотелось бы показать и хорошую игру, которая порадовала бы наших болельщиков. Ведь важно уверенно начать вторую часть сезона. Что касается соперника, то нам прекрасно известно, что в межсезонье «Днепр» серьезно поработал на трансферном рынке, приобретя ряд квалифицированных исполнителей. Можно сказать, руководство днепрян не поскупилось на трансферы. Но деньги в футболе не все значат. Посмотрите на «Металлист», который огромные средства потратил на покупку новых игроков. Аргентинцы, безусловно, способные футболисты, но все мы видели, что они не помогли харьковчанам в матчах с «Байером». А новичкам «Днепра» еще нужно адаптировать в коллективе, привыкнуть к морозам. Знаете ли, далеко не у каждого футболиста это с ходу получается.

Планы на вторую часть сезона? По возможности, зацепиться за место в Лиге Европы. Это наша главная цель, ради который будем бороться до конца. К тому же хочется привлечь на трибуны как можно больше болельщиков. А сделать это, как известно, можно игрой и результатами». («Спорт-Экспресс в Украине»)

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru