0
April 26, 2024 23:22:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Голландский коктейль с французским привкусом - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Голландский коктейль с французским привкусом

Царь Петр, основавший город на Неве, имел, как известно, немало голландских советников, помогавших ему поднимать Россию. Сегодня один Гус - тот, что Хиддинк, силится добиться прогресса с футболом нашей страны, другой - тот, что Йелле (с той лишь разницей, что Гус у него не имя, а фамилия), работает на эстонской ниве. Вчера же рейсом «Люфтганзы» около 16 часов в Питере приземлилась еще и бригада голландских арбитров во главе с Эриком Брамхаром. Именно она и будет обслуживать игру россиян с прибалтами.

...Брамхар, появившись в холле аэропорта Пулково-2, мило улыбался, но беседовать с журналистом поначалу категорически отказался. Мол, не положено. И никакие доводы о том, что разговор будет носить общий характер, не действовали. Нежданно-негаданно помогла санкция свыше: одним из встречающих судейскую бригаду оказался знакомый мне француз Мишель Вотро, в недавнем прошлом сам известный арбитр, прибывший в Петербург в качестве делегата УЕФА.

- В футболе границы уже давно стали чисто условными, - сказал Вотро по поводу повышенного голландского присутствия в предстоящем матче. - В клубах множество иностранцев. Играет, например, «Арсенал» с Анри и другими французами в составе, и французы судят матчи с участием этого клуба. И ничего страшного не происходит. В данном случае голландцы есть с обеих сторон. Так что в этом плане изначально у нас ничья.

- А нам вот очень хочется верить, что через полтора часа после завтрашнего стартового свистка ее не будет.

- Мне только остается пожелать вам удачи.

- В который раз приехали в Петербург?

- В третий. Прилетал на игру «Зенит» - «Севилья». А на каком матче был до того, с ходу и не припомню.

Что касается Эрика Брамхара, то он, увидев, что мы вполне по-дружески беседуем с делегатом УЕФА тоже нарушил молчание и признался, что в Петербурге впервые.

- Много наслышан об этом городе. Надеюсь, нам удастся с ним познакомиться. Время до игры есть, - заметил голландский судья.

- А в России прежде бывать доводилось?

- Только один раз. Был в Москве на одном еврокубковом матче в качестве резервного арбитра.

- Вы знакомы с обоими Гусами?

- Конечно. Хиддинк же работал в ПСВ, да и Йелле мне знаком. Впрочем, для меня это не имеет никакого значения.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru