0
April 20, 2024 05:01:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок России. 1/8 финала. Подобраны все хвосты - Face 2 Face Betting
March 6 2011

Кубок России. 1/8 финала. Подобраны все хвосты

6 марта

"Амкар" - "КРАСНОДАР" 0:1
Гол: Пикущак, 99
"Амкар": Нарубин, Сираков, Попов, Белоруков, Черенчиков, Пеев, Коломейцев, Новакович, Мийич (Секретов, 99), Волков (Бурмистров, 112), Ристич
"Краснодар": Городов, Враньеш, Амисулашвили, Тубич, Анджелкович, Жоазиньо (Мовсисян, 73), Дринчич, Кульчий, Воробьёв (Комков, 65), Марсио, Пикущак (Татарчук, 101)
Предупреждены: Черенчиков, 51, Ристич, 93, Сираков, 106, Волков, 110 – Амисулашвили, 49, Пикущак, 95, Дринчич, 113

«Краснодар» обязан был не доводить дело до дополнительного времени – ещё в первом тайме Никола Дринчич, снискавший в России известность как раз в составе «Амкара», попал в штангу ворот своей бывшей команды, а чуть позже молдаванин Пикущак также угодил в стойку. На 82-й минуте Сираков в последний момент вынес мяч с ленточки после подачи углового... Ну а на 99-й уже никто из пермяков был не в силах помешать нападающему гостей забить гол, который стал решающим в этом противостоянии.

Таким образом, определились три пары четвертьфиналов Кубка России: "Ростов" - "Динамо", "Зенит" - ЦСКА, "Спартак" (Москва) - "Краснодар". "Алания", чьим соперником должен был стать "Сатурн", прошла в полуфинал без игры. Матчи четвертьфинала состоятся на полях команд, указанных первыми, и пройдут шестого апреля.

3 марта

"Сибирь" (Д1) - "СПАРТАК" (Москва) 0:2
Голы: Дзюба, 11, Яковлев, 49
"Сибирь": Вашек, Валентич (Каньяс, 88), Выходил, Бухряков, Горин, Астафьев, Зуев (Беляев, 64), Шумуликоски, Скороходов, Акимов, Кармазиненко (Васильев, 74)
"Спартак" (Москва): ДИКАНЬ, Кудряшов, Сухи, Рохо, Махмудов (Ибсон, 46), Шешуков, Д.Комбаров, К.Комбаров, Ари (Ананидзе, 67), Яковлев (Озобич, 87), Дзюба
Предупреждены: Шумуликоски, 72, Валентич, 80 – Д.Комбаров, 37, Рохо, 47, Яковлев, 55, Дзюба, 72
Удален: Д.Комбаров, 75

На кубковую игру с «Сибирью», проходившую при температуре «-18», в составе спартаковцев не полетели несколько лидеров: в их числе Макгиди и Алекс, которых Карпин решил поберечь перед ответственными играми с «Аяксом» в рамках Лиги Европы. Сюда же можно добавить и Кариоку, но это пока что такой себе лидер... Веллитон до сих пор травмирован, Пареха также мается повреждением. В общем, москвичи выступали в довольно-таки неоптимальном составе – что не помешало им довольно быстро открыть счёт. Гол организовали новички. На 11-й минуте Эмин Махмудов, перешедший в «Спартак» из канувшего в Лету раменского «Сатурна», навесил с левого фланга и Артём Дзюба, минувший сезон, напомню, проведший в «Томи», головой распечатал ворота Вашека.

На этом в первом тайме гости решили свои проблемы в атаке исчерпанными и предоставили возможность нападать хозяевам. Дикань, выступавший в этом матче в качестве капитана красно-белой команды, несколько раз вступал в игру по мелочи: отловил мячи с флангов, например. Самый же опасный момент был у Кармазиненко, который промахнулся, пробивая головой после навеса справа. «Спартак» же в начале второго тайма снял все вопросы относительно победителя встречи: Яковлев прорвался по правому краю, вошёл в штрафную и с острого угла направил мяч мимо вышедшего ему навстречу Вашека. Снаряд ударился в дальнюю штангу и заполз в сетку. На 65-й минуте дубль мог оформить Дзюба, но из-под его ног мяч был выбит на угловой, пока Артём раздумывал о дальнейших своих действиях.

В концовке второго тайма игра скатилась в разборки, в результате которых Владимир Казьменко из Петрозаводска показал кучу жёлтых карточек, а Дмитрия Комбарова и вовсе погнал с поля за неспортивное поведение. Но даже в меньшинстве спартаковцы владели инициативой и вполне могли довести дело до разгрома, будь порасторопнее Ананидзе и Ибсон, вышедшие на замену во втором тайме. Теперь москвичи ждут соперника, который определится в противостоянии "Амкара" и "Краснодара".

1 марта

"Анжи" - "ЗЕНИТ" 2:3
Голы: Агаларов, 22, Дмитрий Иванов, 90+1 – Хусти, 13, с пенальти, Данни, 68, Лазович, 83
"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Тагирбеков, Жоао Карлос (Лахиялов, 14), Гаджибеков, Агаларов, Бакаев, Ахмедов, Алексей Иванов, Голенда, СЛАВОВ (Дмитрий Иванов, 63)
"Зенит": Жевнов, Анюков, Бруну Алвеш, Мейра, Лукович, Широков, Зырянов (Семак, 70), Хусти (Данни, 57), Денисов, Быстров (Ионов, 40), Лазович

Матч, состоявшийся в Грозном, кроме непосредственной интриги в борьбе за выход в четвертьфинал, имел явную подоплеку: дебют Роберто Карлоса в России! Легендарный левый защитник сборной Бразилии действительно вышел в основном составе и даже разок фирменно приложился по мячу со штрафного. Попал в стенку. В остальном ничего особенного – Карлос и Карлос...

Номинальные хозяева уже на первой минуте открыли счёт, однако до того, как мяч влетел в сетку, арбитр зафиксировал офсайд. Потом был упомянутый удар РКарлоса со штрафного, а дальше забил «Зенит». На 12-й минуте Альмир Каюмов указал на 11-метровую отметку за нарушение правил в штрафной махачкалинцев. Толковых повторов не было, но удалось понять, что при подаче со штрафного кто-то из игроков гостей упал в площадке после фола Алексея Иванова. Как бы то ни было, пенальти был назначен и реализован Хусти. Удвоить счёт мог Александр Анюков, пробивавший в ближний угол, но там спас вратарь. А вскоре счёт сравнялся. Очередной штрафной близ ворот Жевнова «Анжи» решил разыграть без участия Карлоса. Мяч был раскатан, последовал удар издалека и белорусский кипер довольно неудачно отбил мяч перед собой. Камиль Агаларов из пределов штрафной дослал сферу в сетку.

Кроме того, в первом тайме состоялись две вынужденные замены. Из-за травм поле вынуждены были покинуть Владимир Быстров и Жоао Карлос, центральный защитник хозяев поля. Заменивший зенитовца Ионов ещё до перерыва мог вывести своих партнёров вперёд, но, перебрасывая Ревишвили чуть ли не с центра поля, промахнулся. В начале второй половины встречи Ионов во второй раз вышел на рандеву с вратарём (причём на этот раз по флангу Роберто Карлоса) и снова попытался перебросить кипера. Хоть до ворот было гораздо ближе, итог был тот же. А Роберто Карлос проваливался в защите очень часто... Бразилец компенсировал эти провалы ещё одним опасным ударом со штрафного, с которым Жевнов справился с большим трудом. Впрочем, это был всего лишь момент, а так постоянно атаковали питерцы, разрывая на флангах оборону «Анжи». Им бы ещё силёнки в завершающие удары – так и вообще исход встречи был бы решён задолго до её окончания. Но Лазович, Широков и Бруну Алвеш били либо точно во вратаря, либо мимо штанги.

Португальский центральный защитник, к слову, бил с паса своего соотечественника Данни, к тому моменту уже вышедшему на поле. А на 68-й минуте свежий Данни вывел «Зенит» вперёд. Он обыгрался с другим джокером Спаллетти – Ионовым – откликнулся на ответную передачу и отправил мяч в сетку. Махачкалинцы попытались отыграться, однако у них ничего не вышло. А вот Роман Широков мог окончательно похоронить надежды номинальных хозяев на спасение, однако головой с близкого расстояния послал мяч выше рамки. Впрочем, недолго команда Гаджиева тешила себя надеждами – вскоре Данни выдал голевой прострел на Лазовича и серб замкнул эту передачу. На первой компенсированной минуте «Анжи» успел отыграть один мяч: после навеса слева со штрафного Дмитрий Иванов головой переправил снаряд в сетку. На большее усилий махачкалинцев не хватило, хотя три добавленные Каюмовым минуты они и провели на чужой половине поля, а Ревишвили последние секунды находился в чужой штрафной.

* * *

В перерыве матча, по сообщению «Фонтанки», случилась стычка тренеров. Гаджиев выговаривал судье Альмиру Каюмову, который, по мнению Гаджиева, некачественно судил матч. В это время мимо проходил Лучано Спаллетти, который, как сообщает корреспондент «Фонтанки», получил от Гаджиева сильный удар локтем в грудь. Тренеров удалось растащить.

28 февраля

ЦСКА - "Шинник" (Д1) 1:0
Гол: Игнашевич, 23
ЦСКА: Чепчугов, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Дзагоев, Мамаев, Тошич (Алдонин, 46), Хонда, Думбия (Нецид, 77), Вагнер Лав
"Шинник": Ребров, Гапон, Катынсус, Поворов, Войдель, Корытько, Кушов (Григорян, 46), Нежелев, Скрыльников (БЕЛЕЦКИЙ, 65), Архипов (Вишняков, 74), Сухов
Предупреждены: Алдонин, 47 – Катынсус, 82

В России начали доигрывать матчи 1/8-й финала Кубка. В последний (слава Богу!..) день зимы на поле «Лужников» вышли ЦСКА, в составе которого не оказалось капитана Игоря Акинфеева, и ярославский «Шинник». Гостей поддерживали и болельщики, развесившие на трибунах баннер с изображением традиционного медведя с Кубком и надписью «Настало время сотворить невозможное».

Что касается капитанства в ЦСКА, то Акинфеева в этой ипостаси заменил Сергей Игнашевич, на неделе своим голом выведший армейский клуб в дальнейший раунд Лиги Европы. В первом тайме центральный защитник сборной России забил свой второй гол в едва-едва стартовавшем сезоне – на 23-й минуте он, точно как и в матче еврокубка, подоспел на добивание (со штрафного мощно пальнул Хонда), опередив всех заинтересованных лиц. Мощно начал 2011-й, что и говорить... Момент с голом так и остался самым опасным в первом тайме, к которому присоединился ещё организованный Вагнером выход Тошича на Реброва и последовавший удар мимо дальнего угла. Игра, мягко говоря, не радовала глаз скоростями, хотя даже по такому вот весеннему футболу ярославцы могли доставить сопернику большие неприятности, однако им сорвали выход один на один несуществующим офсайдом. А мяч, между прочим, в перекладину впоследствии попал.

Тем не менее, преимущество ЦСКА было практически подавляющим. Удвоить преимущество хозяева могли, когда с линии штрафной по воротам бил Хонда (не попал), и когда японец вывел Вагнера на удар. Ребров своевременно сократил дистанцию, отбил мяч на Дзагоева, а тот шарахнул мимо. На 64-й минуте это было. Минут через пять Вагнер фирменным финтом прокинул Гапона и хлёстко выстрелил выше перекладины... В общем, армейцы радовались жизни, хотя больше одного им забить так и не удалось.

ЦСКА в четвертьфинале сыграет с «Зенитом».

22 сентября

"РОСТОВ" - "Волгарь-Газпром" (Д1) 2:0
Голы: Павленко, 49, 63
"Ростов": Радич, Черкес, Живанович, Гионя, Григалава, Акимов (Лебеденко, 59), Кульчий, Янков (Калачёв, 77), Блатняк, Павленко, Адамов (Ахметович, 70)
"Волгарь-Газпром": Юрченко, Марущак (Тузовский, 57), Пономарёв, Сидяев, Самойлов, Варзиев (СКЕПСКИЙ, 79), Дзахов, Волков (Кажаров, 60), Ятченко, Нестеренко, Заболотный
Предупреждены: Павленко, 65 – Марущак, 8, Самойлов, 30

Команда Олега Протасова доминировала на протяжении всего матча - кроме разве что концовки. Неудивительно, что в итоге высшелиговый коллектив выиграл с довольно комфортным счётом. Дубль сделал вечная надежда российского футбола Александр Павленко, причём второй гол он забил головой. «Газпромовцы» не сдались и в одном моменте дважды опробовали на прочность каркас ворот Радича, сменившего в рамке лучшего игрока «Ростова» на сегодня Амельченко. Ятченко попал в штангу, а Варзиев – в перекладину... Потом планку проверил ещё и Тузовский, но всё это было зря. «Волгарь» покинул розыгрыш Кубка.

"ДИНАМО" - "Волга" (НН) (Д1) 4:1
Голы: Чеснаускис, 43, Семшов, 59, Дуймович, 74, Самедов, 77 – Марцваладзе, 37
"Динамо": Габулов, Ломич, Гранат, Епуряну, Уилкшир, Чеснаускис, Семшов (Ропотан, 83), Дуймович, Самедов (Кокорин, 83), ВОРОНИН (Хохлов, 78), Якубко
"Волга" (Нижний Новгород): Коченков, Засеев, Полянин, Рашевский, Шуленин, Волков (Турсунов, 57), Яшин, Буйволов, Наваловский, Ходжава (Хазов, 46), Марцваладзе (Кожанов, 85)
Предупреждены: Дуймович, 18, Семшов, 51, Якубко, 53 – Рашевский, 52

Без Кевина Кураньи, которого оставили в запасе, решив поберечь (анонсировалось лёгкое недомогание у форварда), и Хохлова «Динамо» в первом тайме смотрелось, мягко говоря, блёкло. Якубко и Воронин впереди никак не могли наладить взаимопонимание, да и особо не рвали жилы, действуя вполноги. Таким образом, гости из Нижнего Новгорода совершенно справедливо вышли вперёд. Ещё до гола экс-динамовец Яшин опасно бил по воротам и выводил на рамку Габулова другого экс-динамовца, киевского, Марцваладзе. Отар в итоге и забил – грудью красиво замкнул прострел справа.

Но, как известно из песни про легендарного футболиста, «была так недолго чемпионом «Волга». Пропустив, «Динамо» активизировалось и ещё до перерыва сумело сравнять счёт. Вратарь гостей неудачно сыграл на выходе, мяч отскочил к свободному Чеснаускису, который легко переправил снаряд в пустые ворота. В начале второго тайма Семшов вывел хозяев вперёд, однако арбитр матча ростовчанин Владимир Казьменко зафиксировал у полузащитника игру рукой – весьма спорную. Игрок сборной России не расстроился и чуть позже бабахнул по воротам издали. Вратарь «Волги» Коченков поймал бабочку: мяч летел прямо в него и, скользнув по плечу, юркнул в сетку...

Гости во второй половине встречи совершенно не ходили вперёд, так что третий гол в их ворота был делом времени. Он на счету Томислава Дуймовича, очень красиво, в касание, примерившегося по падавшему ему на ногу парашютиком мячу. Тут же пришёл и четвёртый, который на счету Самедова, попавшего точно в нижний угол ворот. Все голы у москвичей, что интересно, на счету полузащитников, а Воронин и Якубко остались на голодном пайке.

"САТУРН" - "Луч-Энергия" (Д1) 2:1
Голы: Топич, 14, 26 – Игонин, 31, в свои ворота
"Сатурн": Кински, Игонин, Немов (Воробьёв, 59), Топич (Ковель, 85), Нахушев, Каряка (Копунек, 59), Ангбва, Зелао, Сапета, Махмудов, Иванов
"Луч-Энергия": Котляров, Удалый, Кристич, Бочков, Данцев, Бурченко, Жданов (Саталкин, 70), Егоров (Михалёв, 56), Хлебников, Воронкин (Дубенский, 61), Фёдоров
Предупреждены: Кристич, 55, Михалёв, 77

"АЛАНИЯ" - "Горняк" (Д2) 0:0, по пенальти – 5:4
"Алания": Кержаков, Царикаев, Ротенберг, Иванов, Дакоста, Гусалов, Кириллов, Уилльямс (Хубулов, 46), Маренич, Голышев (Флореску, 73), Тихоновецкий (Коллинз, 46)
"Горняк": Пьянченко, Самойлов, Сорокин, Халиуллин, Бычков, Токарев (Белоусов, 100), Чудин, Подкорытов (Галиуллин, 112), Алборов (Васильев, 67), Овчинников, Наливкин
Предупреждены: Ротенберг, 57, Хубулов, 60, Гусалов, 61, Царикаев, 65, Коллинз, 119 – Токарев, 25, Самойлов, 77, Сорокин, 119

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru