0
April 25, 2024 14:16:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Шотландским фанам пиво в Киеве пришлось по душе - Face 2 Face Betting
October 11 2006

Шотландским фанам пиво в Киеве пришлось по душе

«И как им только не холодно?» - удивлялись прохожие, замечавшие вчера неподалеку от НСК «Олимпийский», на котором украинская сборная примет сегодня лидеров своей группы, облаченных в традиционные юбки-килты шотландских болельщиков. Те, впрочем, приехали в Киев еще в воскресенье вечером и за эти дни успели не только привыкнуть к здешней прохладной погоде, но и распробовать местное пиво. «Оболонь» или «Черниговское», конечно, не эль, но запасы примыкающего к фасаду стадиона заурядного ларька гости опустошили за несколько часов.

Вели себя шотландцы при этом прилично и даже народные песни распевали вполголоса, чтобы не потревожить окружающих. С местным населением они без труда находили общий язык, а тем, кто английским владеет не в полной мере, показывали на пальцах: Шотландия, мол, победит со счетом 3:0 и останется во главе турнирной таблицы.

Киевляне в ответ возражали, но как-то уж слишком неуверенно. С одной стороны, субботний матч в Риме оставил неоднозначное впечатление: даже проиграв чемпионам мира, украинская сборная показала едва ли не лучшую игру со времени назначения Олега Блохина главным тренером. Но с другой - не было полной уверенности, что в среду на поле «Олимпийского» выйдет Андрей Шевченко.

Одолев вирус и сбив почти сорокаградусную температуру, форвард «Челси» решил как можно скорее восстановить утраченную форму. С согласия президента ФФУ Григория Суркиса и Блохина он сыграл тайм в контрольном матче киевского «Динамо» против любительской команды из Белой Церкви, выступающей в первенстве столичной области. Шевченко выглядел весьма убедительно, что логично на фоне соперника, уступившего со счетом 0:5. Любопытно, что «свой» гол Андрей забил в ворота... чешского голкипера Ярослава Дробны из греческого «Паннониоса», находящегося на просмотре у вице-чемпионов Украины и одолженного любителям на один матч.

Суркис на вопрос о готовности Шевченко сыграть с шотландцами ответил уклончиво: мол, даже врачи не могут дать пока стопроцентной гарантии. Руководитель украинской федерации был вообще не склонен обсуждать эту тему, чтобы, как он выразился, «не накликать беду и не прослыть худым пророком», но в то же время отметил, что само участие в матче капитана - не важно, в какой форме, - прибавляет сборной 20 процентов шансов на успех.

Проблема Шевченко, впрочем, была далеко не единственной, которую Блохину пришлось решать накануне встречи с Шотландией. По-прежнему актуален дефицит центральных защитников: несмотря на целый ряд очевидных промахов, допущенных в Риме Русолом и Шершуном, у тренера и на этот раз нет выбора. Нет явной альтернативы Свидерскому, который, скорее всего, сыграет на правом фланге обороны: занимавший эту позицию в игре с итальянцами Езерский пропускает ближайший матч из-за перебора карточек. Если же вновь обратиться к теме атаки, то играть на своем поле с одним Ворониным на острие Блохину было бы смерти подобно. Однако, если Шевченко в среду не будет готов, компанию нападающему «Байера» может составить лишь Милевский.

Между тем стало известно, что форвард «Шахтера» Белик так и не оправился от повреждения мышц задней поверхности бедра. Кроме того, Тимощук, хотя и не прекращал работать в общей группе, испытывал на последних тренировках проблемы со здоровьем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru